Разочарование в людях или яжемать?

sonusic
Конечно наверняка мой рассказ будет субъективным,но все же.я всегда была очень добронастроенным человеком,всегда думала что хороших людей больше и бла бла бла.началось мое разочарование ещё во время беременности,когда никто не уступал мне место с огромным пузом ,а мужики делали вид что спят.ну а самый пик настал сей,когда дочери 1,7. Так вот я стала замечать очень часто злые взгляды людей на ребенка,многих бесят дети просто на улице, когда они даже мимо проходят.в самолете летели,меня с мужем раздельно посадили,я сидела с парой молодых.они как меня увидели,цокнули языком м овтернулись.дочь проспала весь полет,я ее держала как могла экономно,но нет,то моя рука им мешала,то кончик ее головы дотронулся до его руки и тд.таких ситуаций много, то дедуля подойдёт на улице и скажет,какие щас дети ужасные и что мы не умеем воспитывать,хотя моя дочь пока ещё не валялась например в магазине,не бьёт встречных прохожих,не визжит,т.е.даже и сказать то что то подобное не за что,мы просто ходим с ней по улочкам,она часто болтает что нить,возит коляску,самокат и тд.конеяно бывает,что модет идти и и встать например,людей стопорит,или начать хныкать на ручки. пик был,были в магазине Оби.дочка от меня отходит как бы задом,а с другой стороны шла тетка продавец,и они столкнулись немного,т.е.дочь помешала ей пройти,так та обошла ее и прошипела типа сама с собой "родители ***".аааа,меня так это задело,ведь ничего плохого ни мы ни ребенком не сделали..сталкивались ли вы с негативным отношением к детям или это мне все кажется??

Для одних дети - шум-гам-тарарам по определению, не важно так это или нет. Для других дети - напоминание о своих, с которыми разладились отношения. Для третьих - что кто-то на этом свете ещё печет кексы, когда своя духовочка уже остыла ;). Для четвертых - возможность показать свою бесконечную опытность, разумеется, укоряя, а не поощряя.

И ещё тьма тьмущая причин такого поведения окружающих. :sorry:

  • Нравится 9

Люблю, уж поверьте) я не имела в виду мам, которые стараются утихомирить своих детей, а тех, кому по фиг на это. Мне недавно довелось ехать в поезде с племянницей 2,5 лет, так вот так стыдно мне еще не было никогда, т.к. на месте она, к сожалению, не сидела((( бедные люди, ехавшие с нами в поезде. Больше я с племянницей в общественном транспорте не езжу) не смотря на уговоры сестры)

Мы ездили на поезде в прошлом году в Адлер. Ребёнку было два года и она на месте не сидела. А с чего вы взяли, что ребёнок в два года должен сидеть на месте. И негатива не было ни от кого. Делала пару раз замечания проводник, т к носили горячий чай. И пугала в шутку мешком для мусора. Дочку весь вагон угощал конфетками и порисовать дали раскраску и никто не жаловался. С одной девочкой подростком наша очень подружилась. У вас очевидно своих детей нет, раз вы думаете, что ребёнок двух лет будет сидеть на месте.
  • Нравится 2

Я с подругой в годы холостые ехала из Феодосии на боковушке, а напротив мама, бабушка и ребенок 4-х лет, он сначала бесился, получал по попе, а потом нашел меня и мы с ним и рисовали, и играли, и в окно смотрели (родители перекрестились, т.к. достал он их уже заметно), но я и их понимала усталость и раздражение, и его настрой - ну скучно столько времени на одном месте.

  • Нравится 1

Какую-то ерунду пишете. Ну, зашла беременная девушка, тяжело ей с животом стоять. И что? Вам сложно уступить или вы из прынцыпа сидеть будете? Культура-мультура, ё-моё. А я наоборот, часто встречаю беременных, которым хотела уступить место, а они отказались. Может попробуете разок? Это не страшно.

Не страшно. Если мне тяжело стоять, то в автобусе я не езжу, все просто. А уступать по какой причине я должна? Я как бы тоже хочу с мало-мальским комфортом ехать) у нас равноправие :think1: или нет?

Мы ездили на поезде в прошлом году в Адлер. Ребёнку было два года и она на месте не сидела. А с чего вы взяли, что ребёнок в два года должен сидеть на месте. И негатива не было ни от кого. Делала пару раз замечания проводник, т к носили горячий чай. И пугала в шутку мешком для мусора. Дочку весь вагон угощал конфетками и порисовать дали раскраску и никто не жаловался. С одной девочкой подростком наша очень подружилась. У вас очевидно своих детей нет, раз вы думаете, что ребёнок двух лет будет сидеть на месте.

В силу своей профессии о детях я знаю все и уж больше вас точно) Это все мамы (как и вы) так думают, что их ребенок никому не мешает, ведь это же ребенок. Но на самом деле это не так)

Вообще ни разу такого не было, но я в Европе живу, тут все по другому. Ну а когда жила в СНГ то мне или по фиг было или могла обматерить, я ж ни к кому не лезу вот и вы не лезьте. А так во дворе, да, были дедки и бабульки, то мы на резиночке громко прыгаем то перед ихней мордой часто бегаем, но мы тоже ещё те были, ах вам громко -мы ещё громче будем))

У многих людей маразм, и вряд ли у вас есть настроение их лечить.

Автор расслабьтесь. Людей не только чужие дети бесят, но и другие люди, вы просто остро реагируете. Успокоительные курсом пропейте :)

  • Нравится 3

Вы как никому ничего не должны, тут вся фишка в совести и в сострадании. У многих беременных нет машин и им приходится ездить на автобусе.

Ну при чем тут совесть? и уж тем более сострадание? Я писала про наглых беременных и наглых мам, а не про всех сразу)

Охренеть, простите.

Я про женщин, которые не уступают беременным и женщинам с детьми. Сама всегда уступала и до беременности, во время беременности уступала глубоко пожилым бабулям, которым не хотел уступать никто. А...что говорить. Каждому воздастся за его дела - добрые или не очень. Орущие дети в автобусе не раздражают меня, потому что, чаще всего, это мой ребенок. Позавчера чужая тетка так шикнула на мою дочь, (а она всего лишь не поспала днем, и соответственно была сильно не в духе), что еще немного, и я дала бы ей в глаз. Да, ребенок кричал. Не нравится? Нанимайте себе такси или езжайте *** на собственном транспорте. Если вы едете или летите на общественном транспорте, будьте готовы к крикам детей, вонючим мужикам после 12-часовой смены на заводе и водителю, который слушает блатные песни.

Но я такое встречаю намнооого реже, чем доброе отношение. По шкале эмоциональности - мой ребенок это 10 из 10 возможных. Вопли, истерики и внезапно поменялось настроение у нас случается и дома и в общественных местах и где хочешь. Никогда не перестану говорить спасибо и мысленно добавлять +100 к карме этим добрым людям, которые могут помочь отвлечь моего ребенка от плача и крика. Таких очень много, очень. И помогали заболтать, и угощали мандаринками, и стишки рассказывали. 2,5 часа со мной напротив в другой город ехала воспитатель детского сада, которая в 5,30 утра много раз подряд рассказывала ребенку муху-цокотуху. Всякое бывало. И с коляской помогали, и в очереди пропускали. Есть, конечно, и недовольные, цыкающие, шипящие, и агрессивно зырящие - но я на них не акцентирую. Мне пофиг. Если ребенок не делает ничего из ряду вон (пачкает других, вредит, портит имущество), то почему я должна подстараиватся? Не буду же я каждому рассказывать, что вот ваш Петя в 3 года может без дневного сна, а моя дочь не поспав днем = апокалипсису. Да и даже после дневного сна, если случается истерика, не стану же я каждому говорить, что это особенность ее нервной системы?

Наращивайте броню, иначе вам будет трудно. В мире есть дети с намного более трудным поведением. И даже, когда моя красавица ведет себя плохо, и это отмечают другие люди, в мыслях я повторяю себе, что может быть намного, намного, намного хуже. И есть мамы, которые катают детей в коляске, в 6 лет. Вот где сердце рвется.

  • Нравится 9

автор, мне тоже показалось, что вы очень чутко улавливаете взгляды прохожих)

у меня ребенок ведет себя как ей хочется, и на земле частенько лежит, и бегает с визгами, и поистерить может. Вот как-то не смотрю по сторонам что ли :sorry: или действительно другой контингент. Но самое главное, вы не несете ответственности за их чувства, эмоции, негативные мысли - пусть сами разбираются ;) (а так да, куча людей, которых раздражают маленькие дети, раньше в Англии даже были спец. вагоны для младенцев, типа чтобы другим не мешали :Crazy: )

  • Нравится 1

Не знала, что на свете существуют люди, считающие, что болезнь и старость равно беременность)

Экая выборочная добродетель))

Надеюсь, вы не всерьез.

  • Нравится 1

Ну при чем тут совесть? и уж тем более сострадание? Я писала про наглых беременных и наглых мам, а не про всех сразу)

Ну так и бабульки бывают наглее наглого, но и речь не о наглых сейчас. Автор не наглая мамашка уж точно))

Вы просто дурно воспитаны, как и многие другие, такова специфика нашего государства.

Вот только о том, кто из нас дурно воспитан, сказали вы :girl_haha: Мне не надо уточнять, что это означает?)))

У дочери сейчас кризис 3 лет буйным цветом - постоянно стала проверять границы дозволенного. И вот накрывает ее часто на улице и тут как назло изо всех щелей выползают сердобольные бабульки, которые явно не одобряют мою тактику игнорирования детских истерик. И начинается "ой а что это за девочка тут плачет? Ой, мамочка, ну возьмите ее на ручки!" Аррррр. При этом дочь начинает верещать еще сильнее. Я молчу.

Как же я люблю таких бабуль(((( причем в моем случае они чаще всего появляются и лезут, когда дочь уже почти успокоилась... и все начинается снова. Одна тетенька вообще подошла и втупую начала мою дочь поднимать сама,я уже рявкнула на нее, конечно. А дочка вообще испугалась(((

МОЖЕТ В МЕНЯ И ПОЛЕТЯТ ТАПКИЯ из тех кто не любит детей. Детей которые орут как полоумные. Дети которые считают что они пуп земли. И яжематери которым все должны. Я ненавижу маленьких неадекватов и их недоразвитых мамаш.ФУХ... Ну начинайте)

Не интересно ругать того кто этого не боится :D

  • Нравится 3

Сталкивалась с таким негативом, когда сыну было 4 года и я поехала подлечить его в обычный санаторий, для ВСЕХ, т.е. детей там тоже принимали. С тех пор желания ехать в санаторий у меня не возникло до сих пор, сыну 9 уже, а я до сих пор не отошла от "советов" отдыхающих((((., при этом мальчик у меня спокойный. Самой до чужих детей дела особо нет, не бесят, не раздражают но уси-пуси не испытаваю, место в автобусе с малышом уступлю, и сына приучаю, замечание сделаю в экстренном случае, в присутсвии родителей делать не буду. Наши дети нужны только нам(((

Карл, будьте снисходительнее) Мир неидеален) Пытаться изменить то, чего вы не можете изменить - это война с воздушными мельницами)

Ну, видите, вы же сами понимаете, что многие мамы не могут управлять настроением своих детей.А как вы отличаете яжемать от не яжематери??))Есть дети, которые в автобусе сидят и смотрят в окно, а есть которые ФИЗИЧЕСКИ не могут, им не позволяет их нервная система сидеть спокойно. Примите это. Почему я должна ударить своего ребенка или наорать за то, чего не может сделать?Я кормила грудью до 2,3. Все мои подруги уже крутили пальцем у виска. Это был реально ЕДИНСТВЕННЫЙ способ успокоить ребенка. Единственный. Если бы ей помогала успокоиться соска, я бы не была против. Но соску состать она перестала рано.Есть невоспитанные дети, а есть дети с особенностями нервной системы. И на первый взгляд, да и на второй, вам будет трудно их отличить.

речь идет не о детях с диагнозом . А о тех кого мамочки возвели в ранг бога