Разочарование в людях или яжемать?

sonusic
Конечно наверняка мой рассказ будет субъективным,но все же.я всегда была очень добронастроенным человеком,всегда думала что хороших людей больше и бла бла бла.началось мое разочарование ещё во время беременности,когда никто не уступал мне место с огромным пузом ,а мужики делали вид что спят.ну а самый пик настал сей,когда дочери 1,7. Так вот я стала замечать очень часто злые взгляды людей на ребенка,многих бесят дети просто на улице, когда они даже мимо проходят.в самолете летели,меня с мужем раздельно посадили,я сидела с парой молодых.они как меня увидели,цокнули языком м овтернулись.дочь проспала весь полет,я ее держала как могла экономно,но нет,то моя рука им мешала,то кончик ее головы дотронулся до его руки и тд.таких ситуаций много, то дедуля подойдёт на улице и скажет,какие щас дети ужасные и что мы не умеем воспитывать,хотя моя дочь пока ещё не валялась например в магазине,не бьёт встречных прохожих,не визжит,т.е.даже и сказать то что то подобное не за что,мы просто ходим с ней по улочкам,она часто болтает что нить,возит коляску,самокат и тд.конеяно бывает,что модет идти и и встать например,людей стопорит,или начать хныкать на ручки. пик был,были в магазине Оби.дочка от меня отходит как бы задом,а с другой стороны шла тетка продавец,и они столкнулись немного,т.е.дочь помешала ей пройти,так та обошла ее и прошипела типа сама с собой "родители ***".аааа,меня так это задело,ведь ничего плохого ни мы ни ребенком не сделали..сталкивались ли вы с негативным отношением к детям или это мне все кажется??

Для одних дети - шум-гам-тарарам по определению, не важно так это или нет. Для других дети - напоминание о своих, с которыми разладились отношения. Для третьих - что кто-то на этом свете ещё печет кексы, когда своя духовочка уже остыла ;). Для четвертых - возможность показать свою бесконечную опытность, разумеется, укоряя, а не поощряя.

И ещё тьма тьмущая причин такого поведения окружающих. :sorry:

  • Нравится 9

У меня сын периодически сосёт большой палец

Подумываю о табличке Я ЗНАЮ, ЕМУ ТАК НРАВИТСЯ, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, чтобы молча поднимать и ехать дальше)

  • Нравится 7

Я люблю людей и детей. Я добрый человек, никому не откажусь в помощи. Но, я терпеть не могу наглых беременных в автобусе, наглых мам с детьми в самолёте и поезде, полагающих, что все вокруг им обязаны и считающих, что крики их детей кому-то доставляют удовольствие. Следовательно, в автобусе я никогда не уступлю место беременной, я ж не виновата, что она забеременела и стоять не может. И выскажу все, что думаю, родителям, чей ребенок мешает другим.

Мы в канаде, и здесь детей любят все. Я так уже привыкла к этому, а мама приезжала и все шугалась: почему они ей улыбаются? Почему они с нами разговаривают? Слазят ребенка! В общем, это культурное.

  • Нравится 6

Ездили мы в этом году с ребёнком двух лет первый раз в Египет. Как же мне понравилось. Ей очень многие улыбались, сюсюкали. Она у нас ещё светленькая. Фотографировали. Ехали на автобусе. Два дядьки купили по пачке печенья на остановке и подарили. Дядя в автобусе сворачивал из бумажки самолетики ей. Многие фотографировали. Кто умеет говорить по русски и сами с детьми подходили. Подошла семья с ребёнком такого же возраста в музее. Моя тетя, послушав меня, вздохнула, что такого нет в России. Идём дома, большинству по барабану, никто не заметит, как будто на нас одета шапка невидимка. Особенно остро реагируют бабушки на рынке, если дочь тронет какую-то вещь на прилавке. Громко кричат, трогать нельзя. Были в Ростовском Кремле и у художницы на траве расставлены были картины без ценников. Ребёнок взял в руки одну маленькую. Художница кричала так, что думала, мы у неё хотим своровать. Внимательно теперь смотрю, если где, что выставлено без стеклянных прилавков, т к поднимают сразу крик.

Автор, че так реагировать на окружающих?

Мало ли у кого в голове какие тараканы сидят.

Будьте уверены в себе в первую очередь и тогда не понятные взгляды и действия прохожих вас не будут так цеплять.

Так вот. В Москве я еще ни разу не встречала злых людей к детям

Задумалась...мы в подмосковье - тут 50/50, а вот когда были у тёти на даче (в другом районе) - столько пожеланий и улыбок вслед, все подходили к нам, как будто праздник какой-то)

Там в основном дачи военных, может реально зависит от контенгента...

Вооо,я хотела что то подобное написать ,но потом стёрла.вот я иду в магазин с ней и я полна мыслей,что людей будет бесить,если она будет бегать,кричать,плакать,громко говорить,трогать что то.а ведь сколько взрослых,которые ведут себя ещё хуже??и очень громко говорят и с матом,и пьяных полно,и толкаются и тд? почему то именно к детям вот такое нетерпимое отношение.

Вот ваша ошибка - полна мыслей, что ребенок будет мешать, бесит

Я иду в магазин, думая как сделать покупки комфортно для себя и для ребенка, чтоб она не устала, была занята и тд. Чтоб было комфортно мне прежде всего.

Также и в поездках...чем увлечь, как спать уложить и пр.

За почти пять лет не припомню негатива в наш адрес.

Бабули и дедушки просто могут уже иметь маразм и старческие изменения в мозгах, чтоб близко к сердцу принимать...

Продавщица в магазине, столкнулась дочка с ней, можно с улыбкой быстренько сказать- доченька, осторожнее, ты мешает тете, извините...

Мне вообще жалко этих работников супермаркетов, поток людей, люди очень разные, отношение как к прислуге...та ещё работёнка...

Мне кажется дело в вас, вашей мнительности какой то, будьте проще в восприятии чужих эмоций.

Я наоборот не люблю, когда чужие лезут умиляться, угощать или трогать дочку. Я вообще учу ее осторожно относиться к незнакомым людям.

Ну а поведение в общественных местах, мне самой лично неудобно и не нравится, чтоб ребенок, мой ребенок, кричал, носился, трогал все подряд, поэтому воспитывают, приучают, отвлекаю, не потому что боюсь что скажут и подумают другие люди.

  • Нравится 8

Кстати, у нас в России хорошее отношение к детям и беременным от женщин в основном и место скорее уступят и конфеткой угостят. От мужчин, а особенно мужчин в возрасте почти никогда не замечала. Один раз просила коляску поднять в электричку, один сказал нет. Ну на нет и суда нет, попросила другого. Лучше отношение даже сказала бы от наших южных соседей, которых гастарбайтерами принято называть и от наших россиян, выходцев с Кавказа. Это наблюдения про мужчин. А вообще с автором согласна, давно такое наблюдаю. А наши русские мужчины в возрасте ещё и будут недовольны. Буквально вчера один мужчина в возрасте мне сделал замечание на станции, что дорогу с коляской перегородила. Я на вход на станцию, толпа на выход у автоматов. Я решила переждать толпу. И на своей уже станции, когда шла, там ремонт и мосточки узенькие. Пока коляску провозила, людей задержала, даже заступались за меня. Один там был недоволен, что медленно коляску провозила, задерживала народ. Но некоторые сами помогают. Говорят, у нас самих дети, внуки.

  • Нравится 1

У дочери сейчас кризис 3 лет буйным цветом - постоянно стала проверять границы дозволенного. И вот накрывает ее часто на улице и тут как назло изо всех щелей выползают сердобольные бабульки, которые явно не одобряют мою тактику игнорирования детских истерик. И начинается "ой а что это за девочка тут плачет? Ой, мамочка, ну возьмите ее на ручки!" Аррррр. При этом дочь начинает верещать еще сильнее. Я молчу. Бабули обиженно поджимают губы. Господи, дай мне терпения, думаю я. Неужели и я стану такой в старости, думаю я...

  • Нравится 2

А мне в принципе хотелось бы нейтралитета.

Чтобы не хватали коляску помогать, потому что бывает, что делают хуже.

Меня напрягает повышенное внимание со знаком + и -, почему к прохожим не прилично приставать, а к маме с детьми - святое дело.

  • Нравится 6

А что для вас наглые беременные в автобусе? Они вас за шкирку с посадочного места выгоняли?

Нет, конечно) Не думаю, что кто-то так своей беременностью будет рисковать :malicious: Наглые, это те, кто заходит в автобус, и всем своим видом показывают, что все сидящие должны быстро освободить места)) а если этого не случилось, то начинают строчить на различных сайтах: "Ах, куда все люди добрые делись, никакого воспитания, мне беременной место в автобусе не уступили ..."

bashkir

Тоже самое, только около двух нас настигло...ну лежит ребёнок (ребёнки) на плитке - ну кому мешает, не на проходе же, берёзки шумят, дворники метут, ребёнок истерит - всё норм, зачем вмешиваться - иди на электричку и радуйся, что не твой))))

  • Нравится 2

Я уже научилась не реагировать на окружающих взрослых,в том числе и бабулек.Сейчас учусь не реагировать на обзывающихся и оюижающих детей.

Скоро такой дзен постигнешь, что жить лучше станет.

Терпения, Ирочка.

  • Нравится 1

Вы точно их любите?)))) Мне в период, когда ребёнок в штопоре истерики, не до мыслей о ранимых окружающих, но я тороплюсь решить проблему и ради их блага в том числе.Люди, нелюбящие истерящих детей, поверьте, мамы тоже этого не любят и не специально эти истерики планируют. Мало, очень мало я знаю мам - мазохисток.

Люблю, уж поверьте) я не имела в виду мам, которые стараются утихомирить своих детей, а тех, кому по фиг на это. Мне недавно довелось ехать в поезде с племянницей 2,5 лет, так вот так стыдно мне еще не было никогда, т.к. на месте она, к сожалению, не сидела((( бедные люди, ехавшие с нами в поезде. Больше я с племянницей в общественном транспорте не езжу) не смотря на уговоры сестры)

  • Нравится 1

Нет, конечно) Не думаю, что кто-то так своей беременностью будет рисковать :malicious: Наглые, это те, кто заходит в автобус, и всем своим видом показывают, что все сидящие должны быстро освободить места)) а если этого не случилось, то начинают строчить на различных сайтах: "Ах, куда все люди добрые делись, никакого воспитания, мне беременной место в автобусе не уступили ..."

Откуда вы знаете, начнут строчить или нет. Я дома только мужу жаловалась. Бывало входишь в электричку и все отворачиваются. Ну или женщина, какая-то место уступит. Помню ехала не беременная, но больная, женщина, лет 50 мне уступила место в метро.

Чё-то в этой теме много пишу, но как-то в конце Б ехала от врача в электричке, набито битком, так бабуля распинала парня в наушниках, сама не села, усадила меня! Надеюсь, она жива - здорова, добрый человек.

  • Нравится 1

А кому доставляют удовольствие крики ребенка?...вы думаете, родителям?Вообще, правильно. Никому не надо место уступать. Вы ж не виноваты, что он ногу сломал. Стоит тут, костыли раскинул. Бабка вон тоже впендюрилась. На кладбище ползти пора, а она в автобус.И правда, добрый человек.

Не знала, что на свете существуют люди, считающие, что болезнь и старость равно беременность)

у меня просто вот вопрос сразу в голове,почему человека могут бесит дети?ну в закрытом пространстве ещё понятно,но не на улице

А вы не думали, что все люди разные, и что у людей свои проблемы, мысли.... А тут вы такая вся довольная, дочка есть...

Я могу вам свой пример привести. Раньше я очень не любила чужих детей. Просто на дух не переносила. Они мне мешали в принципе от того, что существовали. Я не могу это никак объяснить. Я не знаю, почему я испытывала к ним негатив. Стоишь дома, картошку чистишь, а они орут как резаные на улице (играют) БЕСИТ! Или мячом стучат о железный гараж, или по асфальту. Этот стук раздражал ужасно. Почему? Не знаю.

Все изменилось пару лет назад. Просто перевернулось сознание. Я не скажу, что стук мяча по гаражу для меня теперь как музыка, но больше не бесит. И мамочки когда проходят мимо меня с детками... для меня это радость и удовольствие. И деткам многим просто так улыбаюсь. Вот такие вот метаморфозы.

Так что поменьше обращайте внимание на тех, кто цыкает, чмокает, бубнит и т.д. Они вам никто, а значит их нет. Не впускайте в себя негатив.

  • Нравится 1

Откуда вы знаете, начнут строчить или нет. Я дома только мужу жаловалась. Бывало входишь в электричку и все отворачиваются. Ну или женщина, какая-то место уступит. Помню ехала не беременная, но больная, женщина, лет 50 мне уступила место в метро.

НЕ знаю, и речь не об этом была, читайте внимательно) или Вы относите себя к наглым беременным?)

Муж как-то ехал на работу и ему плохо стало в транспорте, так женщина уступила ему место - мужчины тоже люди.

Мне в Б почему-то не хотелось, чтобы все думали, что я специально тут встала, чтоб место себе выбить, старалась встать не заметно в углу)

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    615 сейчас онлайн
    13461285 cообщений
×
  • Добавить...