Разочарование в людях или яжемать?

sonusic
Конечно наверняка мой рассказ будет субъективным,но все же.я всегда была очень добронастроенным человеком,всегда думала что хороших людей больше и бла бла бла.началось мое разочарование ещё во время беременности,когда никто не уступал мне место с огромным пузом ,а мужики делали вид что спят.ну а самый пик настал сей,когда дочери 1,7. Так вот я стала замечать очень часто злые взгляды людей на ребенка,многих бесят дети просто на улице, когда они даже мимо проходят.в самолете летели,меня с мужем раздельно посадили,я сидела с парой молодых.они как меня увидели,цокнули языком м овтернулись.дочь проспала весь полет,я ее держала как могла экономно,но нет,то моя рука им мешала,то кончик ее головы дотронулся до его руки и тд.таких ситуаций много, то дедуля подойдёт на улице и скажет,какие щас дети ужасные и что мы не умеем воспитывать,хотя моя дочь пока ещё не валялась например в магазине,не бьёт встречных прохожих,не визжит,т.е.даже и сказать то что то подобное не за что,мы просто ходим с ней по улочкам,она часто болтает что нить,возит коляску,самокат и тд.конеяно бывает,что модет идти и и встать например,людей стопорит,или начать хныкать на ручки. пик был,были в магазине Оби.дочка от меня отходит как бы задом,а с другой стороны шла тетка продавец,и они столкнулись немного,т.е.дочь помешала ей пройти,так та обошла ее и прошипела типа сама с собой "родители ***".аааа,меня так это задело,ведь ничего плохого ни мы ни ребенком не сделали..сталкивались ли вы с негативным отношением к детям или это мне все кажется??

Для одних дети - шум-гам-тарарам по определению, не важно так это или нет. Для других дети - напоминание о своих, с которыми разладились отношения. Для третьих - что кто-то на этом свете ещё печет кексы, когда своя духовочка уже остыла ;). Для четвертых - возможность показать свою бесконечную опытность, разумеется, укоряя, а не поощряя.

И ещё тьма тьмущая причин такого поведения окружающих. :sorry:

  • Нравится 9

Автор, в любом случае окружающих людей не изменить, поэтому попытайтесь не обращать внимание на негатив. Будьте увереннее в себе, вам сказали на пустом месте гадость ну и вы ответьте, не оправдывайтесь, а поставьте хама на место.

Про самолет. Уже реально поддостали высеры в соцсетях, что кому-то мешают дети. То они плачут на посадке и мешают им выспаться с бодуна, то ходят по салону, то вообще посмели лететь до достижения ими 18 лет :D Только вот раздражают таких товарищей почему-то только дети, не пьяные, которые поют песни и не дают спать ночью всему самолету, не скандалисты, которым то холодно, то жарко, то не так улыбнулась стюардесса, а именно дети :cry:

  • Нравится 5

Автор, в любом случае окружающих людей не изменить, поэтому попытайтесь не обращать внимание на негатив. Будьте увереннее в себе, вам сказали на пустом месте гадость ну и вы ответьте, не оправдывайтесь, а поставьте хама на место.Про самолет. Уже реально поддостали высеры в соцсетях, что кому-то мешают дети. То они плачут на посадке и мешают им выспаться с бодуна, то ходят по салону, то вообще посмели лететь до достижения ими 18 лет :D Только вот раздражают таких товарищей почему-то только дети, не пьяные, которые поют песни и не дают спать ночью всему самолету, не скандалисты, которым то холодно, то жарко, то не так улыбнулась стюардесса, а именно дети :cry:

Вооо,я хотела что то подобное написать ,но потом стёрла.вот я иду в магазин с ней и я полна мыслей,что людей будет бесить,если она будет бегать,кричать,плакать,громко говорить,трогать что то.а ведь сколько взрослых,которые ведут себя ещё хуже??и очень громко говорят и с матом,и пьяных полно,и толкаются и тд? почему то именно к детям вот такое нетерпимое отношение.

  • Нравится 1

ну что поделать? чужие дети раздражают и мешают пока свои не появятся. Я стала оч терпеливая к чужим детям как своя появилась. раньше тоже все бесило.Я и сейчас молодежи делаю скидку на это.

Но когда взрослый чел раздражается изза чужих детей мее кажется что с ним чтото не в порядке. Какбы к 30-40 годам уже должно выработаться понимание что дети- это дети и это неотьемлимая часть окружения нравится это или нет.

а может у вас какието ожидания были что типа начнутся мимишечки с бер-ью и появлением ребенка. но это не так, всем на$рать, у всех свои дети. Иногда может вам и скажут комплимент, но это так... из вежливости и хорошего намтроения. А в целом всем пофиг

  • Нравится 3

Потому что взрослый может и сдачи дать, включая хук с правой, а ребенок беззащитный. А если родители начнут вступаться, то очень легко сказать, что они неправильно воспитывают и вообще куда нарожали.

  • Нравится 3

Оспади, где вы все таких людей находите, злых, завистливых, нетактичных и тд, кто то смотрит, кто то говорит вечно что то. Меня как то вообще никто не беспокоит ни вопросами о детях, ни взглядами, ни жестами, ни пр. Либо вы не там ходите, либо это болезнь.

  • Нравится 7

Оспади, где вы все таких людей находите, злых, завистливым, нетактичных и тд, кто то смотрит, кто то говорит вечно что то. Меня как то вообще никто не беспокоит ни вопросами о детях, ни взглядами, ни жестами, ни пр. Либо вы не там ходите, либо это болезнь.

Это как раз то, о чем я говорю :class: Замечать то, что хотите замечать и фильтровать то, что не хотите.

Потому что взрослый может и сдачи дать, включая хук с правой, а ребенок беззащитный. А если родители начнут вступаться, то очень легко сказать, что они неправильно воспитывают и вообще куда нарожали.

Ответить таким, что их самих неправильно воспитали, поскольку человек взрослый, а не понимает, что можно говорить незнакомым людям, а что нельзя.

  • Нравится 3

Мне как-то больше мешают "желающие помочь", которые вмешиваются в процессе (ну истерики ребёнка напрмиер или ещё чего-то), не нравится, что некоторые прохожие считают, что имеют право подгонять мою дочь, которая едет на самокате (догоняй маму с братиком, чего же ты отстала, давай быстрее и т.п).

Но я понимаю, что это пробел в их воспитании, его я не восполню.

  • Нравится 1

Да сейчас вообще люди друг друга ненавидят, а не только детей. Как говорится - человек человеку зверь.

А ребенка же проще шпынять, он же не ответит. Да и мамочку молодую тоже можно лицом в лужу окунуть, так сказать. Она тоже особо ничего не сделает. Это мужика не ткнешь, ведь в ответку прилететь может.

На счет чужих детей - я к ним равнодушна. Да, бывают такие, которые раздражают очень. Но я никогда не позволю себе показать свое раздражение. Ну конечно за исключением совсем вопиющих случаев. Ведь дети, да и вообще люди не денежные купюры, что бы всем нравиться.

  • Нравится 5

а мы таких любим побесить, сыну разрешаю))))

но у нас редко такие негативщики, ну и я их часто шлю

Молодые ,кстати, никак не реагируют ,ваще им пофиг.

Яжежматерей почти не встречала.

Все терпеливые попадались в основном.

Ну не знаю,никогда не сталкивалась с таким отношением. Может мне везет? Мне и не Бмужчины придерживают дверь и пропускают вперед,и с детьми негатива не чувствовала. Да и по отношению к другим детям тоже,нейтрально люди себя ведут или радуются. Вчера только мама с малышкой на кассе были. Девочкехотелось самой класть в сумку. Кассирша пробивала,давала ей в ручки,чго то там рассаазывала. Так мило

  • Нравится 1

не знаю...моя двойня.как красная тряпка быкам - не помню прогулки, чтоб кто-нибудь не пристал.

И уж поверьте, не потому, что я ищу общения или вылавливаю, как тут писали, сама этот негатив.

Кстати, часто люди думают, что они несут пользу, советы и позитив ;)

  • Нравится 3

Не знаю, как по мне, так все наоборот. Я замечаю, что моему ребенку все улыбаются, шутят. Когда капризничает подходят и говорят, типа такой малыш, а капризничает, сейчас заберем на перевоспитание... Я думала, что так ко всем деткам. С негативом я не сталкивалась еще. И во время беременности мне всегда место уступали. Я когда сама забеременеть не могла, меня разбдражали беременные и дети. Вот я то сама и могла яду пустить. Но сейчас стыдно за это. Я сама беременным места не уступала, считала что им и так повезло в жизни, в отличии от меня. А я когда беременная была, все уступали мне. Теперь сама встаю, когда вижу беременную. И деток теперь обожаю, умиление вызывают, не то что раньше. Может быть вам попадаются такие же, у которых дети не получаются, вот они и зляться, что у вас есть ребенок, а у них нет. Вообще, когда жизнь складывается не так. как хочется, люди злятся на тех, у кого есть то, чего нет у них.

  • Нравится 1

"Сейчас заберем на перевоспитание"

:dash_kolob_girl::aaa:

Как же я это "люблю"))))

  • Нравится 6

Ни то, ни другое.

Сонь, по описанию - циклишься.

Ворчащие ворчат не на твою дочку. Сами по себе. Причем пробубнили и забыли, у них своя жизнь и, видимо, несладкая.

Я с определенного периода в жизни по улицам иду с блаженной улыбкой идиота. И не особо прикидываю, кто и как ее оценил))) Но факт - людей, улыбнувшихся в ответ, становится больше. А уж мешает дочка кому или нет, кто как посмотрит, оценит, носит она подгузы или нет, да не пофиг ли. Жить тебе с ними что ли

  • Нравится 4

Вообще не было негатива когда сын был маленький, в метро с ним ехала место ребенку всегда уступали окружающие, даже не знаю, что и сказать, может просто вы сами зацикливаетесь на негативе и не замечаете хорошего, вот меня наоборот бесило и хотелось руки оторвать тем, кто без разрешения пытался сына погладить или чмокнуть, или когда говорили ну мамочка возьмите малыша на ручки, я в этом плане была против, умеешь ходить, ходи сам. Но злых людей вообще помоему не встречала, когда была с маленьким ребенком.

терпеть не могу чужих детей, дольше 10 минут не выдерживаю. но и никого не трогаю. глаза у меня по чайнику от каждого младенца в самолете, потому как уже летели ряди с орущим годовасом, у которого уши заложило. мне кажется через полчаса непрекращающегося ора пассажиры уже готовы были ее в иллюминатор выкинуть

ужас какой пишете.

Моя пищала минут 5 от силы. Но когда кричали чужие, у меня было только сочувствие к родителям и к ним, как ни странно. Ушки болят, страшно, некомфортно, мало ли...да не будет ребенок просто так кричать.

  • Нравится 9

А самолет - общественный транспорт. Пошли в жопу недовольные. Не за их счет летишь. Не на их кресле и не их еду ешь.

Мамы с детьми редко полетят бизнес классом или на личном самолете - вот где таким цокающим место)))

  • Нравится 7

Это еще не негатив))))вот пройдитесь с трехлеткой у которого соска во рту ,я вам обещаю))))все бабули встречные поперечные ваши будут ))))они то вам расскажут какая вы "хорошая" мать.Они то знают как вам жить.Иду на площадку футбольную,играем вдвоем,никого не трогаем.. ,и когда моего ребенка спрашивают "ты чё,дурак чтоли?" Потому что он не умеет ловить мяч и искренне не понимает что от него требуют..Вот где у вас мог бы быть негатив...А описанное вами...серость будней и реальность жизни))))наращивайте броню.Увеличивайте свою стрессоустойчивость .Удачи!))

Капец..про дурака..

Я уже научилась не реагировать на окружающих взрослых,в том числе и бабулек.

Сейчас учусь не реагировать на обзывающихся и оюижающих детей.