Разочарование в людях или яжемать?

sonusic
Конечно наверняка мой рассказ будет субъективным,но все же.я всегда была очень добронастроенным человеком,всегда думала что хороших людей больше и бла бла бла.началось мое разочарование ещё во время беременности,когда никто не уступал мне место с огромным пузом ,а мужики делали вид что спят.ну а самый пик настал сей,когда дочери 1,7. Так вот я стала замечать очень часто злые взгляды людей на ребенка,многих бесят дети просто на улице, когда они даже мимо проходят.в самолете летели,меня с мужем раздельно посадили,я сидела с парой молодых.они как меня увидели,цокнули языком м овтернулись.дочь проспала весь полет,я ее держала как могла экономно,но нет,то моя рука им мешала,то кончик ее головы дотронулся до его руки и тд.таких ситуаций много, то дедуля подойдёт на улице и скажет,какие щас дети ужасные и что мы не умеем воспитывать,хотя моя дочь пока ещё не валялась например в магазине,не бьёт встречных прохожих,не визжит,т.е.даже и сказать то что то подобное не за что,мы просто ходим с ней по улочкам,она часто болтает что нить,возит коляску,самокат и тд.конеяно бывает,что модет идти и и встать например,людей стопорит,или начать хныкать на ручки. пик был,были в магазине Оби.дочка от меня отходит как бы задом,а с другой стороны шла тетка продавец,и они столкнулись немного,т.е.дочь помешала ей пройти,так та обошла ее и прошипела типа сама с собой "родители ***".аааа,меня так это задело,ведь ничего плохого ни мы ни ребенком не сделали..сталкивались ли вы с негативным отношением к детям или это мне все кажется??

Для одних дети - шум-гам-тарарам по определению, не важно так это или нет. Для других дети - напоминание о своих, с которыми разладились отношения. Для третьих - что кто-то на этом свете ещё печет кексы, когда своя духовочка уже остыла ;). Для четвертых - возможность показать свою бесконечную опытность, разумеется, укоряя, а не поощряя.

И ещё тьма тьмущая причин такого поведения окружающих. :sorry:

  • Нравится 9

Сходили на кинчик. Конфетка. Кара душка, но что она, что мешки под глазами...нудны. Бессон маэстро все же, даже с такими актерами. Сладенький фильм.

у меня сегодня была отрицательная реакция на детей. окружили в кинотеатре, млеать, с одной стороны лет 8, с другой лет 12. и оба хрустели пакетами со сгаными чипсами, пакетами, в которых лежали сганые чипсы, поп-корн и шоколадки. вы, млять, жрать пришли или кино смотреть. они много разговаривали с родителями и, конечно, в конце концов захотели сцать.

Мы тоже сегодня на Валериана ходили. Обычно ходим в микрозал, с раскладывающимися креслами и большими растояниями между, а тут в режиме жёсткой экономии перед отпуском пошли в обычный. Мама дорогая, все жрут, хрустят, шуршат, воняют, причём и чипсами, и носками, и вчерашним перегаром. Соседи пол фильма обсуждали политическую принадлежность Абхазии. Детей в зоне видимости не наблюдалось, одни мужики, сцать ломились практически через одного. Я в декрете становлюсь мизантропом:(

Отрицательня реакция маслом - правда на всю семью.В РИО после пожара устраивают бесплатные выходные в Экзотариуме и Океонариуме. Нам на электричке пару остановок. Решили, а чего бы не сходить. Платно как-то рановато идти (глупо заплатить и выйти, если детям не понравится), ну а бесплатно - решили попробовать, уедем, если что.Подъезжаем с тростями к двери-вертушке, оттуда выходит пожилая пара и женщина с перекошенным от злобы лицом начинает на нас кричать, что совсем уже ополоумели, ещё и с детьми маленькими сюда прутся!!!Возможно...возможно её не впечатлили сурикаты, ну или коза боднула в контактном зоопарке, но мы даже не успели толком войти, как огребли по полной)

Боже, мы туда ездили, когда ребенку было 11 месяцев и не с тростью, а с большой прогулкой. Просто было мое день рожденья, а у них в день рожденья была скидка 50%. Никто ничего не сказал. Но многие правда, считают что маленьким детям место только на детской площадке и в поликлинике. Помню, когда мы в катере плыли с Валаама, у соседок были большие глаза, что мы были с годовалым ребенком. И говорили, а что вы из Москвы сюда приехали?!

Мы тоже вчера посмотрели,туфтень,актёр вообще на роль героя-любовника не тянет,нет в нем секиса.Сюжет так себе,картинка красивая.

Почитала комментарии и сложилось впечатление, что мы на разных планетах живем. Я живу в Молдавии, как вы понимаете это страна мягко говоря небогатая, но люди у нас открытые и добрые. Вот честно не припомню негатива по отношению к своим детям. Равнодушие - да, но негатив - нет. Скорее наоборот мне и очередь часто уступают в магазинах и деток угощают то конфеткой, то фруктом. И беременно мне в общественном транспорте уступали, не всегда конечно, но в большинстве случаев и были это как ни странно молодые парни. Несколько раз ездила в общественном транспорте с коляской, так мне помогали занести и спустить коляску.

Помню, когда мы в катере плыли с Валаама, у соседок были большие глаза, что мы были с годовалым ребенком. И говорили, а что вы из Москвы сюда приехали?!

Мы на Соловках были с подругой, так там в принципе удивлялись, что мы из Москвы припёрлись))) Ещё добавили, что не похожи на москвичек - воспитанные слишком

:)

  • Нравится 1

вы видите и выделяете в людях только негатив. неужели вам ни разу не уступили место беременной? вот ни разу? им никто ни раз не сказал какой милый ребенок?

все люди разные - есть и злые и добрые и их примерно одинаково. общайтесь только с себе подобными, ВСЕ не обязаны умиляться детям, рассчитывайте только на часть людей и воспринимайте это как норму.

Я тоже в положении и знаю что в пригородном автобусе мне вряд ли место уступят, потому что ехать долго и стоя, я их понимаю, поэтому ни на что не рассчитываю.

Наш ребенок нужен только нам самим, а у других людей есть свои заботы/дети/внуки, может они всю ночь их няньчили и устали им не до помощи вашему.

мне место беременной уступали когда реально стало видно живот. а не в 15 недель когда мне казалось что его видно.

мой старший знает что нельзя громко разговаривать и трындеть без умолку в общественных местах.

в оби, икее, ашане мой ребенок до 6 лет катался в тележке в целях безопасности его и окружающих.

в поезде и самолете я тоже не бываю в восторге от соседства с детьми, но со своей стороны делаю все, чтобы мои дети не мешали окружающим.

в июне ехали в поезде с детьми, младшему 3 мес было. когда заходили вечером - люди кривились, а утром на стоянках подходили и говорили "ой, надо же, какой у вас спокойный малыш, мы думали он будет кричать ночью, а совсем его не слышали" и тут уже искренне умилялись детям и давали конфеты старшему.

это я к чему - отношение к нашим детям зависит от того, как мы их воспитываем. все.

  • Нравится 2

отношение к нашим детям зависит от того, как мы их воспитываем. все.

И от того, как воспитали окружающих их взрослых) это система, одного фактора не достаточно.

И это...трехмесячный младенец не кричал в силу своих личных особенностей, а не маминого воспитания (ну мне так кажется

;))

  • Нравится 3

mycjaв силу того что провел ночь с сиськой во рту

Иногда этого не достаточно))) мы ехали с младенцем, которому стало плохо от духоты в купе (зима, ничего не открыть), мама пол ночи провела с ним в коридоре, где он никак не мог в себя прийти...но когда она уставшая возвращалась в купе и он не давал всем спать, никто конечно не возмущался и понимал, что дело не в воспитании мамы и ребёнка.

mycjaну и купе мы полностью выкупали

Ну вас было не двое, как я поняла...не каждая мама с младенцем выкупит купе. В любом случае, даже если мы пытаемся всё всё предусмотреть, может получиться так, что мы кому-то не угодим. (Ну билет кто-то не сможет купить на пустое место в купе, к примеру).

бедное, бедное наше общество

люди мучают сами себя, выискивая негатив, который по большому счету, и не к ним относится

но им интересно найти негатив, к себе прилепить и ходить обсуждать, какие же все злыыыыые

а виной всему комплексы, неуверенность в себе, в своем ребенке, зацикленность на проблемах, неумение радоваться мелочам

вас никогда не тронет реплика незнакомого человека, если только вы сами не паритесь по этому поводу

допустим, тот же пример с соской. Пока мама переживает, что ребенку 2 года и он с соской, каждый спросивший становится врагом, потому что бьет по больному - по маминой неуверенности в правильности воспитания. Как только мама расслаблена и знает, что делает правильно, что она ответит спросившему? - а мне так больше нравится :-) и забудет об этом вопросе через 3 секунды

  • Нравится 4

Не знааааааю... У нас любят и беременных, и детей. Сколько ездила на работу - всегда уступали место, а если вся маршрутка типа спала, то всегда находился мужчина,который вскакивал и несся через весь салон,чтоб меня усадить. Мамочка с детьми тоже всегда уступают. Я не знаю что за город,в котором вы живёте, у нас в Нижнем люди,в принципе,хорошие.

Автор, не принимайте все эти взгляды на свой счет. Если по факту Ваш ребенок ведет себя спокойно, то никого он не раздражает. А если откровенно, меня тоже бесят крики и визги детей в ресторанах, транспорте и пр., особенно если я устала и хочу тишины и покоя))) но я понимаю, что с этим ничего не поделаешь, ведь ребенок маленький и тд и тп. Но понятное дело, никого не приведет в восторг мысль, что, например, 4 часа полета придется слышать ор ребенка. У Вашего ребенка же на лбу не написано, что он тихий и спокойной. Если бы меня перед полетом спросили, с кем я хочу сидеть рядом: со взрослыми или с маленькими детьми, я бы не раздумывая ответила, что со взрослыми. Поэтому не парьтесь, если нет конкретных выпадов в сторону Вас и ребенка, то все эти охи-вздохи, цоканья ничего не значат

Котенок 7777, так в этом случае должа быть отр реакция не на ребенка, а именно на маму.

Ребенок не знает, как правильно и какие в обществе нормы.

Согласна с Тараканом. Если сильно тревожат вопросы, почему ребенок с соской, значит, тревожит саму маму, а значит, надо этим заниматься. Отучать типа.

Сноха оооочень переживает, что ребенка от груди не отучить. И уже давно не получает от этого удовольствия. На каждый вопрос свекрови - реакция огнем. Ну так займись отучением. На это куча ответов, почему нет. Я сама это пережила и понимаю, что все отговорки.

Согласна с Олей Клок, только вчера такую же фразу сказала подруге, которая не любит детей. Это те же люди, только опыта у них нет.