застудила грудь

olgaolechka

девочки,под кондиционером продуло,сопли, температура в общем весь набор. на груди почти возле соска выскочил красный прыщ,болит. по видимому застудила и грудь. ребенок на гв. можно мазь положить чтобы вытянуло? что делать не знаю. к врачу пока не вариант.

Траумель вам в помощь. Можно мазать часто первые сутки, потом раза три в день. И ребенка подбородком на месте застоя. Еня часто продувало на гв под кондером. И старайтесь не сидеть под ним, включайте когда вас в комнате нет. Включите и идите в другую комнату. Или идете на прогулку - включили климат, пришли - выключили. Чего под ним то сидеть? Не такая уж и жара. Я в Одессе в данный момент, жарко, и то не до такой степени чтобы сутками климат работал, и сидеть там под ним.

И постарайтесь если ребенко не рассосет сами расцедить этот застой. На акеве могут помочь советами, если к врачу не вариант. Если не расцедите - завтра будет веселее. Темпа может и под 40 подскочить. И боли адские будут, если ничего не делать.

Ой как я Вас понимаю!Я за 5 месяцев пережила более 30 лактостазов,ни с чем не сравнимая боль((народный метод,который мне почти безотказно помогает - сварите очень густую манную кашу,положите на капустный лист и максимально горячую,но чтоб не обжечься,на грудь.Сверху целлофан и бюстик.С таким компрессом часа 2-3 походите и давайте ребенку грудь.А так да,стандартно - чаще прикладывать,массаж пораженного участка и не застужаться

Читала что грудь застудить невозможно, а вот застой может быть. Как человек, переживший два ГВ и не один застой рекомендую залезть в теплый душ, насколько возможно, следом приложить ребенка чтобы рассасывал, либо сцедить, лучше ребенка, детки быстро рассасывают.

мед нагреть на водяной бане, смешать с мукой, сделать не густые лепешки, или просто намазать на целлофан. приложить на грудь, замотать теплым полотенцем, оставить на ночь. ооочень помогает. на себе опробовано.

  • О своем, о женском

    914 сейчас онлайн
    13461477 cообщений
×
  • Добавить...