Перейти к публикации

olgaolechka

девочки,под кондиционером продуло,сопли, температура в общем весь набор. на груди почти возле соска выскочил красный прыщ,болит. по видимому застудила и грудь. ребенок на гв. можно мазь положить чтобы вытянуло? что делать не знаю. к врачу пока не вариант.

Поделиться комментарием

Траумель вам в помощь. Можно мазать часто первые сутки, потом раза три в день. И ребенка подбородком на месте застоя. Еня часто продувало на гв под кондером. И старайтесь не сидеть под ним, включайте когда вас в комнате нет. Включите и идите в другую комнату. Или идете на прогулку - включили климат, пришли - выключили. Чего под ним то сидеть? Не такая уж и жара. Я в Одессе в данный момент, жарко, и то не до такой степени чтобы сутками климат работал, и сидеть там под ним.

Поделиться комментарием

И постарайтесь если ребенко не рассосет сами расцедить этот застой. На акеве могут помочь советами, если к врачу не вариант. Если не расцедите - завтра будет веселее. Темпа может и под 40 подскочить. И боли адские будут, если ничего не делать.

Поделиться комментарием

Ой как я Вас понимаю!Я за 5 месяцев пережила более 30 лактостазов,ни с чем не сравнимая боль((народный метод,который мне почти безотказно помогает - сварите очень густую манную кашу,положите на капустный лист и максимально горячую,но чтоб не обжечься,на грудь.Сверху целлофан и бюстик.С таким компрессом часа 2-3 походите и давайте ребенку грудь.А так да,стандартно - чаще прикладывать,массаж пораженного участка и не застужаться

Поделиться комментарием

Читала что грудь застудить невозможно, а вот застой может быть. Как человек, переживший два ГВ и не один застой рекомендую залезть в теплый душ, насколько возможно, следом приложить ребенка чтобы рассасывал, либо сцедить, лучше ребенка, детки быстро рассасывают.

Поделиться комментарием

мед нагреть на водяной бане, смешать с мукой, сделать не густые лепешки, или просто намазать на целлофан. приложить на грудь, замотать теплым полотенцем, оставить на ночь. ооочень помогает. на себе опробовано.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.