Перейти к публикации

Мамам двух и более деток

//SVETA//
Как ваши детки перенесли разлуку пока вы были в роддоме?
На момент родов дочке будет 2,5 ,останется с папой и бабушкой.Очень переживаю,т.к.за все время не расставались ни разу даже на день.

Нормально,старшая дочка ждала среднюю дочку.Приезжала с папой и бабушкой ко мне в роддом)))правда она у меня по старше была,ей было 3года и 9 мес))когда третью рожала две дочки уже ждали сестренку,старшей было 7 лет,средней было 3года и 4мес)))все будет хорошо не переживайте!легких родов вам!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня сыну 6 лет, очень скучал, меня небыло 2 недели. Но он уже все понимает, а в 2

,6 Ваша доча даже и не поймет что Вас долго нет, у них еще чувство времени стерто.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У меня сыну 6 лет, очень скучал, меня небыло 2 недели. Но он уже все понимает, а в 2,6 Ваша доча даже и не поймет что Вас долго нет, у них еще чувство времени стерто.

Ого,а что так долго???меня не было со второй дочкой 5 дней(и то потому что подозревали порок сердца,поэтому на 2 дня позже выписали),с третьей 3 дня.

Поделиться комментарием

Какое не поймет? В 2,5 года не поймет, что мамы нетдолго? Моя в 1,10 была в шоке. Когда я вернулась из роддома через 4 дня, то не узнала ее. Заранее готовьте. По нескольку часов оставляйте с кем-то, а потом может на ночь попробовать. Для них это капец какоц стресс, если до этого мама была все время рядом.

• Нравится 17

Поделиться комментарием

Какое не поймет? В 2,5 года не поймет, что мамы нетдолго? Моя в 1,10 была в шоке. Когда я вернулась из роддома через 4 дня, то не узнала ее. Заранее готовьте. По нескольку часов оставляйте с кем-то, а потом может на ночь попробовать. Для них это капец какоц стресс, если до этого мама была все время рядом.

Стресс, если дети кроме мамы никого не признают и никого не знают

Мои с папой и бабой были 7дгей

Поделиться комментарием

Ужасно! Было жуть как...

Хотя меня не было всего две!!! Ночи.

В 1.4 за два дня моего отсутствия ребенок подумал, что я больше не вернусь, рыдали обе.

Во второй раз я готовилась заранее, сыну 2.2, дочке 3.6

Отправояла их с мужем в деревню на пару дней, говорила, что уйду за братиком, придем с ним и принесет братик для Вас подарки.

Так вот лучше заранее подготовить ребенка, так как для них (если до этого не с кем не остовляли), огромный стресс.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

cильно переживал, очень стрессовал когжа вернулась, месяц боялся если в другую комнату выходила ,сыну на тот момент 1,10 было, сейчас успоился уже.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Все дети разные. У кого-то будет стресс, а кто-то спокойно перенесёт. Когда моему сыну было 2,5, я ездила на операцию в другой город. Не было меня неделю, сын жил у бабушки и особо меня не вспоминал. До этого случая сын раза два на ночь у моей мамы оставался.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

cильно переживал, очень стрессовал когжа вернулась, месяц боялся если в другую комнату выходила ,сыну на тот момент 1,10 было, сейчас успоился уже.

вот тоже самое у нас. Но я не на сутки даже уходила, а с утра до 4 дня уезжала 3 дня подряд(не о родах) такая же реакция была у дочи потом. Боялась, что я уйду опять.

Тоже боюсь что в феврале будет, у меня ещё кс, 6 дней в роддоме:(

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Сыну было почти 1.9, остался с дома бабушкой на 10 дней. Не скучал, не плакал. Общались по скайпу. До этого без меня оставался пару раз с отцом, когда меня на сохранение клали. Тоже не печалился сильно. Хотя я с ним всегда практически одна была, нянь-бабушек не было, муж поздно возвращался.

Когда вернулась с малышом, очень радовался. Никак особо не готовила.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Старшей было 3,8 когда я уехала в роддом. стресс был большой. она боялась что я не вернусь... готовили ее долго, разговаривали...но особо это никак не повлияло... пока я была в роддоме она сильно заболела-думаю на нервной почве... так что все зависит от того насколько ребенок привязан к маме...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вообще без эмоций. Но я и раньше его спокойно оставляла, когда в отпуск летали, да и просто так. 3,3 было. Обрадовался братику ну и ему конечно подарки были.

Мама сказала, что пару раз спрашивал, сказали что братика рожаю. Его это устроило. Он вообще у меня мужик.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Средней было 2,2 когда родился младший.

Всё хорошо,дети были с папой.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

вот тоже самое у нас. Но я не на сутки даже уходила, а с утра до 4 дня уезжала 3 дня подряд(не о родах) такая же реакция была у дочи потом. Боялась, что я уйду опять. Тоже боюсь что в феврале будет, у меня ещё кс, 6 дней в роддоме:(

И у меня будет КС,думаю неделю меня не будет

Поделиться комментарием

Ого,а что так долго???меня не было со второй дочкой 5 дней(и то потому что подозревали порок сердца,поэтому на 2 дня позже выписали),с третьей 3 дня.

Я лежала на дородовом 8 дней и после родов 4 дня.

Поделиться комментарием

Папа с сыном ушли на это время жить к бабушке, поэтому практически не заметил мое отсутствие. Перед сном каждый вечер общались по скайпу. Сейчас, когда лежала в роддоме, (дома уже сын и дочка - 5 и 2) бабушка к ним приехала. Тоже нормально перенесли.

Но, детей заранее готовила к тому, что мама будет в больнице.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

2,10 было сыно. Не было меня двое суток. На третьи выписали. Был с бабушкой, крестной. Папа, как назло, работал в эти дни много. Нельзя было изменить ничего. Очень скучал. Все время спрашивал, где мама и когда придёт. Я из роддома летела пулей. Но ничего. Справились

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Готовили заранее, несколько раз у бабушки оставляли с ночевкой, когда родила они каждый день в роддом приходили и сестричку через окошко показывали, а ну и подарочек ей купили и в роддоме отдали, от сестрички как бы. Но моя постарше была и мамин хвостик.

Поделиться комментарием

Меня не было 1 день (ушли под расписку с сыном из РД на вторые сутки после родов), дочке было 2,5 года, хорошо перенесла.

Поделиться комментарием

Готовили заранее, несколько раз у бабушки оставляли с ночевкой, когда родила они каждый день в роддом приходили и сестричку через окошко показывали, а ну и подарочек ей купили и в роддоме отдали, от сестрички как бы. Но моя постарше была и мамин хвостик.

мне кажется идея с подарком очень хорошая!

Поделиться комментарием

Дети знали, что мама пошла за братиком. Но тем не менее меня больше волновал вопрос как они меня и малыша встретят. Все отлично прошло.

Поделиться комментарием

сыну на момент родов было 2.3, нормально перенес, но условие было не водить его к рд и меня не вспоминать) в рд+больница провела 2 недели, но по возвращению не слазил с меня и видно было, что обиделся

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.