Мамам двух и более деток

//SVETA//
Как ваши детки перенесли разлуку пока вы были в роддоме? На момент родов дочке будет 2,5 ,останется с папой и бабушкой.Очень переживаю,т.к.за все время не расставались ни разу даже на день.

Нормально,старшая дочка ждала среднюю дочку.Приезжала с папой и бабушкой ко мне в роддом)))правда она у меня по старше была,ей было 3года и 9 мес))когда третью рожала две дочки уже ждали сестренку,старшей было 7 лет,средней было 3года и 4мес)))все будет хорошо не переживайте!легких родов вам!

  • Нравится 1

По разному

Но через пару часов уже и не вспоминали об этом

  • Нравится 1

У меня сыну 6 лет, очень скучал, меня небыло 2 недели. Но он уже все понимает, а в 2

,6 Ваша доча даже и не поймет что Вас долго нет, у них еще чувство времени стерто.

  • Нравится 2

У меня сыну 6 лет, очень скучал, меня небыло 2 недели. Но он уже все понимает, а в 2,6 Ваша доча даже и не поймет что Вас долго нет, у них еще чувство времени стерто.

Ого,а что так долго???меня не было со второй дочкой 5 дней(и то потому что подозревали порок сердца,поэтому на 2 дня позже выписали),с третьей 3 дня.

Какое не поймет? В 2,5 года не поймет, что мамы нетдолго? Моя в 1,10 была в шоке. Когда я вернулась из роддома через 4 дня, то не узнала ее. Заранее готовьте. По нескольку часов оставляйте с кем-то, а потом может на ночь попробовать. Для них это капец какоц стресс, если до этого мама была все время рядом.

Стресс, если дети кроме мамы никого не признают и никого не знают

Мои с папой и бабой были 7дгей

Ужасно! Было жуть как...

Хотя меня не было всего две!!! Ночи.

В 1.4 за два дня моего отсутствия ребенок подумал, что я больше не вернусь, рыдали обе.

Во второй раз я готовилась заранее, сыну 2.2, дочке 3.6

Отправояла их с мужем в деревню на пару дней, говорила, что уйду за братиком, придем с ним и принесет братик для Вас подарки.

Так вот лучше заранее подготовить ребенка, так как для них (если до этого не с кем не остовляли), огромный стресс.

  • Нравится 4

cильно переживал, очень стрессовал когжа вернулась, месяц боялся если в другую комнату выходила ,сыну на тот момент 1,10 было, сейчас успоился уже.

  • Нравится 1

Все дети разные. У кого-то будет стресс, а кто-то спокойно перенесёт. Когда моему сыну было 2,5, я ездила на операцию в другой город. Не было меня неделю, сын жил у бабушки и особо меня не вспоминал. До этого случая сын раза два на ночь у моей мамы оставался.

  • Нравится 1

Планирую готовить заранее,буду говорить,что уйду за братиком.

cильно переживал, очень стрессовал когжа вернулась, месяц боялся если в другую комнату выходила ,сыну на тот момент 1,10 было, сейчас успоился уже.

вот тоже самое у нас. Но я не на сутки даже уходила, а с утра до 4 дня уезжала 3 дня подряд(не о родах) такая же реакция была у дочи потом. Боялась, что я уйду опять.

Тоже боюсь что в феврале будет, у меня ещё кс, 6 дней в роддоме:(

  • Нравится 1

Сыну было почти 1.9, остался с дома бабушкой на 10 дней. Не скучал, не плакал. Общались по скайпу. До этого без меня оставался пару раз с отцом, когда меня на сохранение клали. Тоже не печалился сильно. Хотя я с ним всегда практически одна была, нянь-бабушек не было, муж поздно возвращался.

Когда вернулась с малышом, очень радовался. Никак особо не готовила.

  • Нравится 1

Старшей было 3,8 когда я уехала в роддом. стресс был большой. она боялась что я не вернусь... готовили ее долго, разговаривали...но особо это никак не повлияло... пока я была в роддоме она сильно заболела-думаю на нервной почве... так что все зависит от того насколько ребенок привязан к маме...

  • Нравится 1

Вообще без эмоций. Но я и раньше его спокойно оставляла, когда в отпуск летали, да и просто так. 3,3 было. Обрадовался братику ну и ему конечно подарки были.

Мама сказала, что пару раз спрашивал, сказали что братика рожаю. Его это устроило. Он вообще у меня мужик.

  • Нравится 3

Средней было 2,2 когда родился младший.

Всё хорошо,дети были с папой.

  • Нравится 1
вот тоже самое у нас. Но я не на сутки даже уходила, а с утра до 4 дня уезжала 3 дня подряд(не о родах) такая же реакция была у дочи потом. Боялась, что я уйду опять. Тоже боюсь что в феврале будет, у меня ещё кс, 6 дней в роддоме:(

И у меня будет КС,думаю неделю меня не будет

Ого,а что так долго???меня не было со второй дочкой 5 дней(и то потому что подозревали порок сердца,поэтому на 2 дня позже выписали),с третьей 3 дня.

Я лежала на дородовом 8 дней и после родов 4 дня.

Папа с сыном ушли на это время жить к бабушке, поэтому практически не заметил мое отсутствие. Перед сном каждый вечер общались по скайпу. Сейчас, когда лежала в роддоме, (дома уже сын и дочка - 5 и 2) бабушка к ним приехала. Тоже нормально перенесли.

Но, детей заранее готовила к тому, что мама будет в больнице.

  • Нравится 1

2,10 было сыно. Не было меня двое суток. На третьи выписали. Был с бабушкой, крестной. Папа, как назло, работал в эти дни много. Нельзя было изменить ничего. Очень скучал. Все время спрашивал, где мама и когда придёт. Я из роддома летела пулей. Но ничего. Справились

  • Нравится 1

Готовили заранее, несколько раз у бабушки оставляли с ночевкой, когда родила они каждый день в роддом приходили и сестричку через окошко показывали, а ну и подарочек ей купили и в роддоме отдали, от сестрички как бы. Но моя постарше была и мамин хвостик.

Меня не было 1 день (ушли под расписку с сыном из РД на вторые сутки после родов), дочке было 2,5 года, хорошо перенесла.

Готовили заранее, несколько раз у бабушки оставляли с ночевкой, когда родила они каждый день в роддом приходили и сестричку через окошко показывали, а ну и подарочек ей купили и в роддоме отдали, от сестрички как бы. Но моя постарше была и мамин хвостик.

мне кажется идея с подарком очень хорошая!

Дети знали, что мама пошла за братиком. Но тем не менее меня больше волновал вопрос как они меня и малыша встретят. Все отлично прошло.

сыну на момент родов было 2.3, нормально перенес, но условие было не водить его к рд и меня не вспоминать) в рд+больница провела 2 недели, но по возвращению не слазил с меня и видно было, что обиделся

Скоро роды. Сыну будет 2,7. Тоже пкреживаю, как он будет