Что за пленочка на воде в чайнике?

Ок-сюша
Купила новый чайник - электрический стеклянный, когда кипятит воду, красиво так светится. После кипячения обратила внимание, что на воде как бы пленочка образовалась - не то масляная, не то не пойми какая. Еще раз хорошо помыла, с лимонным соком прокипятила. Кипячу воду - снова пленка. Что это? Как с этим бороться? Может, раньше непрозрачный чайник был, и я внимания не обращала? Или идеальная вода должна быть? Воду в чайник наливаю из фильтр-кувшина.

От воды это пленка. Накипь прилипает на разогревающем элементе, а при остывании отделяется. Попробуйте фильтрованную воду, типа черноголовской, чайник всегда чистый.

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    567 сейчас онлайн
    13461275 cообщений
×
  • Добавить...