Остеопат для грудничков

Birly
Девочки,кто водил совсем маленьких к остеопату,как проходят сеансы? Что именно делает остеопат на сеансе? Мы ходим,но я что-то не понимаю так оно и должно быть .просто по-другому представляла

Я водила, у нас был всего один сеанс, но часа полтора. Что она делала трудно описать, но доча так р,что я уже хотела завершить сеанс. Она ей выставляла шейный позвонок, выкручивая голову в то положение, как она была в родах, потом давила на живот прям глубоко, говорила что сейчас ребёнок будет продыхивать и правильно встанет диафрагма, давила на лицо и внутри рта. Но один фиг, позже повела дочь к массажисту он опять нашел проблемы и с шейным позвонком и с ножками и снова ходом на массаж.

К нам ходил массажист, оказался ещё и остеопат. Он там по точкам давил, попеременно с массажем. У нас была зажатость правой стороны, тесно ребёнку было у меня в животе. И кривошея. Все ушло. Но мы три курса массажа делали. Еффект у него было видно с первого раза

один раз попробовали, дочка так плакала во время сеанса ужас, потом весь оставшийся день и вечер, хотя ребенок вменяем, тут как будто подменили, мы решили ну на фиг

В 10 дней был сеанс и в 1.5 месяца. Внешне просто держали на ручках и клали ладони то туда, то сюда. Малыш первый раз спал, второй просто лежал глазел.

Сама тоже хожу к остеопату, поэтому удивлена комментариями, что куда-то давили и дети плачут, это не мануальщик же, прикосновения лёгкие и совершенно не дискомфортны.

  • Нравится 1

Мы ездили в другой город к остеопату, она именно с грудничками работает, работает с больными детками, в том числе и дцп. У нас много проблем было со здоровьем с рождения. Довила по точкам, разрабатывала суставы, давила/массажироаала на точки на голове, шее, ногах и везде. Даже во рту(восстановила доче сосательный рефлекс). Очень прям сильно давила на живот.

Очень кричали сильно. После сеанса беспокойные очень были, но оно и понятно, чужая тетя делает больно и не приятно. Но потом результат не заставлял себя и ждать. Мы ездили 2 раза в месяц в течении 4-х месяцев, а потом по 1 разу ещё 2 месяца. До 6 месяцев.

Главное, что бы специалист был хороший.

Настоящие остеопаты никуда не давят, их воздействие, практически, не заметно глазу. Со стороны это выглядет так - пациент лежит, а остеопат под него кладет руки.

Выбирать остеопата надо из реестра остеопатов плюс найти отзывы на него, а работу оценивать по результатам.

  • Нравится 2

От воздействия остеопата может быть и неприятно и больно, это я убедилась на себе. При этом руки врача так же никуда не давят, как лежали, так и лежат.

Например, я резко почувствовала боль в спине, очень знакомую, как будто позвоночник колят, врач говорит - потерпи. Я, даже, не сразу поняла, что это боль, как от спиналки. Мне перед КС сделали очень грубо и плохо в 2 укола, 2 года меня беспокоили сильные боли. Остеопат тогда сказала, что она уже второй раз с моим проколом работает.

Мы ездили. Что делал остеопат я так и не поняла, все было как описано сверху. На приеме ребенок орал, но потом были изменения в лучшую сторону. Ребенку было 4 мес когда ездили.

Ездили в Казань, в клинику.

Септария.наш ничего не давит.просто держит руки.дотрагивается до головы,подкладывает под таз и т.д. ощущения физические есть.особенно у мужа.

Вообще не давил никуда. Очень медленные, мягкие движения. У нас с головой много. То там подержит, тоэсям, то так чуть повернет, то по другому. Почти незаметно.

Сеанс час-полтора. Ребенок сначала плакал, а потом уснул.

Нам помог. Как сказал врач, так и случилось. Резко, ровно через неделю после сеанса. Остеопат такой срок и озвучил.

Второй раз тоже.

Мы с проблемами сна ходили. Сын спал по 20-30 минут за раз днем. После остеопата, стал спать сразу 1-2 часа за раз.

Потом с ночным ходили сном. Тоже улучшился.