А что у вас на обед /ужин?

Карл
Вот и весь вопрос

Обед: Спагетти карбонара

Ужин: салат

На завтра обед индейка с овощами, ужин не придумала еще

Картофан жареный с сосисками/говядинка тушенная в сливках с кабачками.

  • Нравится 1

Фаршированные перцы, тушеные в томатно-сметанном соусе.

и у меня сегодня они же, родимые))

Арбуз... а то скоро в дверь не пройду.

и это тоже, стоит прохлаждается в холодильнике

. ждет своего часа

Куриные желудки тушеные с луком, картофельный салат, черрики маринованые в чесноке и оливковом масле, на совсем-совсем ужин ( :D ) открытый пирог со свежей вишней.

что за картофельный салат?

  • Нравится 1

Борщ, курица тирияки, рис к ней, солянка (не суп, а капуста, фарш, грибы). Салат из свежих овощей.Хочу еще блинов напечь к вечеру как жара спадет. Свежий мед купили, в четверг качали.

по чем нынче мед в России? например, 3 литровая банка?

Суп с клецками на курином бульоне и перцы фаршированные.салат с сиреневой капустой.

на обед холодный томатный суп по-балкански и "баклажаны в старом пекинском стиле".

на ужин - банальный булгур с морковкой/луком обжаренным и "курица генерала цзо"

Понаписали то, а есть ленивые бОмжи как я, у кого дети-мужья в отъезде и на ужин будет дай бог огурец с маслом и заслуженный бокальчик вина? :think1:

  • Нравится 3

Понаписали то, а есть ленивые бОмжи как я, у кого дети-мужья в отъезде и на ужин будет дай бог огурец с маслом и заслуженный бокальчик вина? :think1:

ну когда муж в отъезде - то помидор с маслом и бутылка пива =)))

  • Нравится 3

что за картофельный салат?

Картошку (лучше неразваристую) сварить, остудить, порезать нетолстыми кружочками или полукружочками. Пока картошка варится и остывает чеснок мелко порубить ножом, залить растительным маслом по вкусу. Я беру либо подсолнечное пахучее либо оливковое. Лук замариновать в уксусе любым способом.

Остывшую картошечку заправить маслом с чесноком и сцеженным луком. Посолить, поперчить, добавить рубленую зелень.

Пропорций нет, все по вкусу. Когда-то давно меня научили этому салату немки-сокурсницы. Так он у нас и прижился.

  • Нравится 3

Еще картофельный салат, наш любимый: Картошка, красный лук, яйца, петрушка, приправы типа прованских трав, соль. Заправляется сметаной пополам с майонезом. Пропорции по вкусу.

У нас на обед была семга на мангале, замаринованная в травах и лимончике, а на ужин запечем курочку и купаты, мы на даче:-)))

  • Нравится 1

Понаписали то, а есть ленивые бОмжи как я, у кого дети-мужья в отъезде и на ужин будет дай бог огурец с маслом и заслуженный бокальчик вина? :think1:

Я) кукурузина с пивом)))

по чем нынче мед в России? например, 3 литровая банка?

1л - 500р, соответственно, 3л - 1500р.

Кролик, запеченый в рукаве,молодой картофель отварной на гарнир, салат из помидоров, перца, лука и сливок деревенских, малосольные огурчики, на десерт дыня и виктория с огорода. Мы к родителям приехали в деревню, все просто, но очень вкусно и все свое.

Печень давно не готовила.

На завтра печень жареная с луком и спагетти.

Салат из свежих овощей.

На десерт Королевская ватрушка со смородиной.

  • Нравится 1

На обед - гороховый суп / пельмени домашние

На ужин - картошка жареная /салат из помидор и огурцов

Это мужу и сыну.А мне кефир :(

  • Нравится 3

На завтра.

На обед куриный суп/гречка с овощами

На ужин салат из овощей/драники

1л - 500р, соответственно, 3л - 1500р.

капец! у нас в Украине в 2 раза дешевле

1л - 500р, соответственно, 3л - 1500р.

у нас дешевле.. Литровая банка 350- 400 рэ ( а там где-то 1,3 кг)

Девочки, вам повезло.

у нас тоже можно дешевле купить, но там за качество никто не отвечает, можно нарваться на фальсификат.

Беру только у проверенных знакомых, пусть и дороже.

У нас на обед окрошка на квасе, на ужин куриный шашлычок на мангале. Ну и овощи свежие в салате.

  • О своем, о женском

    1025 сейчас онлайн
    13460546 cообщений
×
  • Добавить...