А что у вас на обед /ужин?

Карл
Вот и весь вопрос

Макароны с сыром, оливковым маслом и соусом тобаско. Салат из помидоров, огурцов, лука и арахиса. Арбуз.

У нас было каре ягненка в соусе терияки, филе индейки с кизиловым соусом - все на гриле, овощи, арбуз

по чем нынче мед в России? например, 3 литровая банка?

У нас 1.5тр

завтра на ужин Аши ( мяту от свекрови привезли )

У нас свекольник-холодник, потому что жарко ;), тушеные овощи с яйцом (цв. капуста, грибы, лук, перец), куриные рубленные котлетки, рис с луком и перцев в соевом соусе - это у мужа, у дочи макароны, а мне ничего, и так много ;)

На десерт доедаем прошлогодние консервированные персики с абрикосами, а то уже новые, а мы старые не доели ;)

А ну еще арбуз и дыня ;)

Мед родители продают, надо спросить цены. Знаю, что в этом году подороже, из-за плохого лета...

Думаю, что-то ведь еще готовила - память девичья :)

Теплый салат из баклажан ;) рецепт в Аленкиной теме :)

по чем нынче мед в России? например, 3 литровая банка?

Мы берем по 400 рублей литр. Трехлитровая банка, соотвественно, 1200 руб.

Сезон фаршированных перцев)))

Сегодня котлетки домашние. А завтра хочу печеночных оладьев запечённых в сметане)) ммм .. блаженство. Мои только в таком виде едят печенку и вкусно даже холодное в виде бутерброда.

У нас свекольник-холодник, потому что жарко ;), тушеные овощи с яйцом (цв. капуста, грибы, лук, перец), куриные рубленные котлетки, рис с луком и перцев в соевом соусе - это у мужа, у дочи макароны, а мне ничего, и так много ;)На десерт доедаем прошлогодние консервированные персики с абрикосами, а то уже новые, а мы старые не доели ;)

Напишите пжл рецепт проверенного свекольника. Давно хочу попробовать приготовить.

а нам ежегодно дарят банку меда трехлитровую...

На обед был омлет с овощами, кофе и синнабонами собственного производства. На ужин черные бургеры и натуральное мороженое на фестивале еды)

а кто как кускус делает?

я купила, думаю, как вкусно приготовить

Напишите пжл рецепт проверенного свекольника. Давно хочу попробовать приготовить.

Позвольте, я отвечу) в жару только им и питаемся)

Свеклу отварить а мундире, почистить, натереть. Вскипятить воду, бросить свеклу, поварить пару мин, выключить. Туда соль, сахар, уксус. Остужаем. Режем туда лук, укроп яйца, огурец, доливаем до нужного объема кефир. Все ( это наш рецепт, может,и другие есть)

а кто расскажет как варить куриный суп с лапшой, чтобы лапша на след день не превращалась в кашу?

и у кого-то было про перец фаршированный красной капустой - это как?

Позвольте, я отвечу) в жару только им и питаемся)Свеклу отварить а мундире, почистить, натереть. Вскипятить воду, бросить свеклу, поварить пару мин, выключить. Туда соль, сахар, уксус. Остужаем. Режем туда лук, укроп яйца, огурец, доливаем до нужного объема кефир. Все ( это наш рецепт, может,и другие есть)

Спасибо. Надеюсь мои оценят) мы как то к борщу больше привыкли)

а кто расскажет как варить куриный суп с лапшой, чтобы лапша на след день не превращалась в кашу?и у кого-то было про перец фаршированный красной капустой - это как?

Не знаю как другие... Я обычно вермишель/лапшу/буковки кидаю минут за 5 до выключения,т.е.они не развариваются и на след.день они норм. Но я очень мало кладу.

а кто расскажет как варить куриный суп с лапшой, чтобы лапша на след день не превращалась в кашу?и у кого-то было про перец фаршированный красной капустой - это как?

Лапшу делаю сама и даю достаточно времени, чтобы тесто подсохло перед тем, как нарезать. За 7-10 мин до конца закидываю. Разогреваю порционно в микроволн оркестр, никогда не разваривалась.

  • Нравится 1

Ойвсё!

красной не фаршировала, делала с обычной, белокочанной.

Обжариваешь лук, морковь, туда же шинкованную капусту ( цвет не важен, какую хочешь), смешиваешь с полуготовым рисом солишь по вкусу и фаршируешь как обычно.

Поставить в кастрюле столбиками и добавив немного воды тушить ещё 15 мин.

Напишите пжл рецепт проверенного свекольника. Давно хочу попробовать приготовить.

Прочитала рецепт выше, нее я без кефира, но можно и с ним.

Ставим кастрюлю с водой, после закипания трем свеклу, и резанный картофель, как в обычный суп. Можно сначала картофель, если накипь с него снимаете, по сути не важно, солим. Даем остыть и добавляю лимонную кислоту, сыплю на глаз кажый раз пробую. Все окончательно остужаем, лучше с вечера варить. А потом в тарелки режу яйца, огурец свежий, лук зеленый и укроп, и заливаем из кастрюли. Кто с чем любит, с майонезом или сметаной.

На счет куриной лапши, я всегда лапшу на сковороде обжариваю перед тем как в суп бросать. Ну и не переборщить с колличеством ;)

Напишите пжл рецепт проверенного свекольника. Давно хочу попробовать приготовить.

Прочитала рецепт выше, нее я без кефира, но можно и с ним.

Ставим кастрюлю с водой, после закипания трем свеклу, и резанный картофель, как в обычный суп. Можно сначала картофель, если накипь с него снимаете, по сути не важно, солим. Даем остыть и добавляю лимонную кислоту, сыплю на глаз кажый раз пробую. Все окончательно остужаем, лучше с вечера варить. А потом в тарелки режу яйца, огурец свежий, лук зеленый и укроп, и заливаем из кастрюли. Кто с чем любит, с майонезом или сметаной.

На счет куриной лапши, я всегда лапшу на сковороде обжариваю перед тем как в суп бросать. Ну и не переборщить с колличеством ;)

а кто расскажет как варить куриный суп с лапшой, чтобы лапша на след день не превращалась в кашу?и у кого-то было про перец фаршированный красной капустой - это как?

моя мама гений. Была у нее в гостях . Она варит большую кастрюлю основы. Бульон + картошка + заправка. И перед обедом отваривает макароны. Сливает их и добавляет нужное количество основы проваривает минуты 3-4 и зеленушечки.

А на завтра мы ели гречневый суп) Так основу на 2-3 дня держит в холодильнике. И быстро и суп каждый раз новый) Но они люди пожилые и в принципе кушают суп только и на обед и на ужин. Вот и придумала как сделать так чтоб суп всегда был как свежий.

  • Нравится 2

а кто как кускус делает?я купила, думаю, как вкусно приготовить

Беру лимон имбирь и чеснок и лук

6e8487b10375.jpg

на сковороду с оливковым маслом + изюм и горстка кедровых орехов

c09f986534ed.jpg

прогреть и добавить воды. Кладем кус-кус и накрываем крышкой . Снимаем с огня.

Через 10 минут солим и вилкой разрыхляем кускус.

Затем выкладываем на кускус зеленое масло и накрываем крышкой. Через 10 минут прекрасный кускус готов.

4f97db67aa06.jpg

  • Нравится 2

Вчера еще снимала голубцы с фасолью и грибами.) :Crazy:

Карл расскажите пожалуйста рецепт салата с жареной свеклой. Спасибо!