В каком возрасте малыш держит голову

Birly
Девочки,в каком возрасте ваши дети стали держать голову,когда носишь столбиком.мрец дочке полтора месяца.голову почти не держит вертит со стороны в сторону,но не удерживает почти.на животе ленится,но потихоньку поднимает.как должно быть в норме? У нас тяжёлые последствия родов.реанимация .вобщем теперь за все трясусь. Держит иногда так,но не всегда [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s56.radikal.ru/i154/1708/60/10965f1f6046.jpg[/IMG][/URL]

Вы чего, полтора месяца только плюс осложнения после родов. Моя недоношенная, столбиком начала держать голову в 4 месяца и неделю. На животе с 2 месяцев. Гипотонус не ставили вам?

И я послушаю, у нас тоже тяжелые роды. Но нам уже три месяца. Держит, но есть кривошея. Столбиком стала держать голову ближе к двум месяцам и то не уверенно. На животе не любила изначально держать, я не настаивала, теперь понимаю что зря. Так что как можно чаще выкладывайте на животик. Следите что бы когда спит, то в разные стороны головку поворачивала. Тоже переживаю, так как три месяца и вроде держит голову, но любит свесить щеки и опускает голову вниз. Когда отвлекаю, то поднимает хорошо. Сейчас из за кривошеи массаж делаем. Закончим курс и пойдем к неврологу и ортопеду. У подруги сын на неделю старше и уже переворачивается, а мы пока отстаем. Стараюсь без паники пока.

Гипотонус ставили в детской больнице в 2 недели.слелующий прием 14 августа. Из назначений был только пантогам.массаж говорили рано .думают в этот раз уже назначат

Гипотонус,думаю никуда не делся.

Гипотонус чего? Шейного отдела? Если там есть гипотонус то голову поздно начнёт держать, но все равно будет вписываться в нормы. До 5 мес считается норма. Не носите ребёнка столбиком что б он быстрее начал голову держать, это не поможет только хуже будет. Выкладывайте как можно чаще на живот, нам невролог говорил хотяб час в день, то есть по 5-10 мин до еды.

  • Нравится 1

На 10 день записала,что держит голову. Но у нас нет неврологии...Плюс,он вообще с рождения не хотел лежа на ручках,только вертикально

На животик ближе к месяцу выкладывали и он отжимался.

Судя по фото - нормально держит для 1,5. Мышцы же постепенно тренируются, чаще кладите на животик и постепенно увеличивайте время, все нормально будет. Моей почти 4, уже вертикально держит без поддержки, но точно не с 1.5, может недели две, как я не страхую ее.

Тихас.так она держит не каждый раз.выкладываю на живот перед каждым кормлением.иногда валик под грудь кладу,чтоб легче было.

М.Maya ну 10 дней это и для абсолютно здорового рекорд) так что малыш ваш молодец.или может гипертонус был.он для новорожденных более характерен ,чем гипо.

Дочке,конечно,тяделее.неделя реанимации под седативными и гипотермия,неделя отхолняков в детском отделении.она даже не плакала.толтко дома уже начала.так что раннего не жду.у нее можно сказать,2 недели из жизни выпали.но боюсь пропустить что-то.

Как мне врач сказал "главное что пытается" станут сильнее мышцы и все будет ок.

Моей три и она не каждый раз хочет на животе напрягаться. Как есть настроение, то держит долго, а иногда ляжет и руки во рту и ничего не надо.

Столбиком поакуратнее

С гипотонусом вообще можно кривошею заработать

Почаще на живот

Хоть на пару сек в один уклад

Делайте зарядку

Пощипывайте везде

Особенно плечи

Наша тоже ловит кулак случайно и насасывает.я забираю,тогда хоть какое-то движение.думаю недовольна потому что тяжело.но по-другому и не научится.пожтому по несколько минут,но 10 раз в день выкладыввю

Чуть раньше месяца. Но у нас стимуляции.

В 1,5 месяца стала голову хорошо держать на животе, ито после курса масажей. А столбиком уверенно стала держать ближе к 3м месяцам.

Liarny,что такое стимуляции?

Когда роды вызывают. Не ждут, когда схватки начнутся, пузырь лопнет и т.п. а вводят таблетку простогландина, вливают окситоцин,..и вызывают искусственные роды.

Уверенно стал держать в три месяца. У нас по всем показателям норма. Так что полтора месяца это вы рано ждёте