3-летка не играет с другими детьми.

♥//Счастливая Елена//♥
Что делать???? 3 года исполнилось месяц назад. Может, всё и не так запущено ещё? В сад ходит с 1 года. Вчера мне воспитательница сказала, что мой ребенок не играет с другими детьми. По этому поводу приглашают нас, родителей, на приватное собеседование. Девочки, когда ваши детки стали играть с другими детьми? Неужели, наш сынок тормозит в развитии?

= самая счастливая = в саду воспитатели проводят коллективные игры? Он играет?

Я присоединюсь к Министрелия если других настараживающих моментов нет и он в принципе взаимодействует с другими детьми (не из сада), то не волновалась. Попросила бы воспитателей давать задание для сына и еще одного ребенка.

машуля86,

интересно написала. Спасибо.

Да я уже поняла, что пахать и пахать мне, чтоб дитё не стало изгоем.

Не думала, что опять в это вляпаюсь.

Со старшим ещё хуже было.

Я не играла с другими детьми в саду . Не интересно было и все ...... ничего ! Не жалуюсь . Полно друзей и подруг , в школе проблем с общением не было .

Мне было не интересно в садике и все ....... и вообще , садик - это не мое ))))) никогда его не любила .

  • Нравится 2

Мой только к 5 годам к другим детям потянулся. А до 4-х лет даже с теми, с кем с рождения вместе, только дрались, если взрослые не контролировали. Ну не созрел ребенок для общества.

До определенного возраста дети играют рядом, но не вместе.

Мне тоже в 4 года говорили воспитатели, что он играет только один (хотя я видела раз, как он с другими детьми по кругу носился).

А вот с 5-ти лет воспитательница серьезно занялась этим вопросом. Она вообще очень основательно подходила к обучению детей общению. Сколько раз я ждала своего с прогулки и наблюдала, как она учит их взаимодействовать, решать возникающие проблемы. А моему было отдельное внимание именно в плане умения играть с другими. Она всем детям особое внимание уделяла где надо.

Я считаю, что садик именно для этого и нужен.

  • Нравится 2

Elephant_baby,

я тоже считаю, что садик нужен не только чтоб вовремя детей покормить и спать уложить, а научить, помочь...

Как вам повезло с воспитательницей! )))

Полноценная игра с другими, общительность у сына появилась в этом году, ближе к 4.

1,9 нашему, вчера на прогулке подошёл ко всем детям, которых видели(шли вдоль пляжа), пытался со всеми играть, но китайцы его не поняли... Если видит бегущую(играющих) толпу детей, то бежит за ними, началось примерно с 1,4.

Интересно, это к чему? Похвастаться, какой у меня общительный, а у вас нет?

я в садике упорно не играла с детьми, так как... мне было с ними скучно! а вот во дворе нашла друзей в 6 лет (до этого у меня был 1 только друг, с рождения) и с ними стало весело и интересно.

Дочке сейчас 4 и8 и только стала активно к сверстникам и старше деткам тянуться для игры. Хотя у неё брат и сестра, в общении недостатка не имеется. Мне все таки кажется нужно подождать