Санаторная группа

Побойтесь Бога
Девочки, кто в курсе? После реакции манту +, сделали рентген, диаскинтест, все хорошо. Фтизиатр написал, что в дет. коллектив допущен. Пошли к педе....она говорит, что все, мы на учете и в сад пойдем в санаторную группу! Что меня беспокоит, так то, что через полгода сделаем диаскин и при -(надеюсь конечно) нас должны перевести в обычную группу....так вот....будет ли место в обычной группе и место- кровть, кабинка...... Можно ли отказаться и идти в простую группу и спокойно заводить друзей? Вообще мне фтиз сказала, что все с виражом манту прходят рентген и диаскин, типа на учете(хотя я нигде такой формулировки не нашла), а педя сказала, что мы чуть ли не одни такие на учете( пипипиная) и т-спот в итоге отвадит от нас?

с виражом состоят по 6 группе учета, это верно. Но раз обследовали, все ок, то можно в коллектив. Но наблюдение в динамике останется-и Манту, ДТ обязательны ежегодно, впрочем, как и всем без виража. Насчет места в дс уже не подскажу, наверно, надо узнавать в самом дс

  • Нравится 1

Позвоните на горячую линию минздрава и задайте вопрос

  • Нравится 1

Позвоните на горячую линию минздрава и задайте вопрос

из интереса позвоню

Больше беспокоюсь, что потом в др. сад отправят, не хочу, тк один по близости точно забит(там бассик), а другой в остановке и не очч