Овуляция.

Kolennikova1978
Мне 39 лет. Сыну 17. С мужем планируем беременность не получается. Была на узи врач сказал что нет овуляции и рекомендовал пить регулон с 16 по 26 день цикла и возможно получится змбеременнеть. Кто талкивался с такими проблемами????

Вам нужно пройти обследование, а потом принимать лечение

  • Нравится 1

Забеременеть на регулоне?????

Или может после него?

Вообще, нормальные врачи ищут причину отсутствия овуляции, а не предлагают планирующей женщине противозачаточные.

Есть риск усыпить яичники надолго.

  • Нравится 1

Стоп...как это - пить регулон с 16 по 25 день цикла???

Что вообще за...

  • Нравится 4

для на4ала сдайте кровь на гормоны,а потом ищите дальше при4ину,39 рановато для климакса

Регулон же противозачаточные. Может, вы не так поняли врача? Название лекарства не расслышали?

Вообще, да, надо искать причину отсутствия О, на гормоны сдать для начала. Ни Регулоном, ни Дюфастоном тут не решить проблему.

Вы, наверное, перепутали с дюфастоном. Регулон так не пьют.

Блин, ну что за врачи. Дюфастон от балды всем подряд, нашли панацею.

Обследуйтесь. Дюфастон не поможет никак появлению овуляции. Регулон (противозачаточные) тем более

В марте при задержке 19 дней на узи увидели кисту на правом яичнике. Сказали что надо подождать МС начнуться кисточка должна рассасаться. Мс прошли. В июне МС почти месяц. В июле прошли 6 дней обильно на 9 и 11 дни небоььшое кровотечение. На 13 день цикла пришла к врачу на консультацию. Отпавили на узи. Кисты на правом яичнике нет уже на левом и маленькая миома. Пришла обратно к врачу и мне сказали что уже не молода фаликулы в яичнтках не лопаются а выходят так поэтому и сбой цикла. На мой вопрос какими мед.препаратами можно стимулировать цикл и овуляутю чтоб было зачатие сказсли : регулон каждый месяц с 16 дня цикла 10 дней. Это урегулирует МС и возможно вы забеременеите.

А сколько раз были на узи, что врач так уверенно сказал, что нет овуляции? Цикл регулярный? Какие анализы сдавали? График ведете? На отмене можно беременеть, но после обследований, и назначили регулон как-то странно.

Дюфастон пила с января месяца с 15 по 25 день цикла по совету своего врача и после двух месяцев приема в 3 месяце МС не пошли. И потом я написала выше всю историю. А сегодня врач сказаь что дюфастон не правильно выписали это не тот препорат что был нужен.

В марте при задержке 19 дней на узи увидели кисту на правом яичнике. Сказали что надо подождать МС начнуться кисточка должна рассасаться. Мс прошли. В июне МС почти месяц. В июле прошли 6 дней обильно на 9 и 11 дни небоььшое кровотечение. На 13 день цикла пришла к врачу на консультацию. Отпавили на узи. Кисты на правом яичнике нет уже на левом и маленькая миома. Пришла обратно к врачу и мне сказали что уже не молода фаликулы в яичнтках не лопаются а выходят так поэтому и сбой цикла. На мой вопрос какими мед.препаратами можно стимулировать цикл и овуляутю чтоб было зачатие сказсли : регулон каждый месяц с 16 дня цикла 10 дней. Это урегулирует МС и возможно вы забеременеите.

вас бортанули красиво, на мой взгляд. Вы из небольшого города? Ищите другого врача. Вам надо обследоваться и стимулироваться, если трубу проходимы. И не регулоном, а препаратами хгч. Все лопнет, как миленькое.

В марте при задержке 19 дней на узи увидели кисту на правом яичнике. Сказали что надо подождать МС начнуться кисточка должна рассасаться. Мс прошли. В июне МС почти месяц. В июле прошли 6 дней обильно на 9 и 11 дни небоььшое кровотечение. На 13 день цикла пришла к врачу на консультацию. Отпавили на узи. Кисты на правом яичнике нет уже на левом и маленькая миома. Пришла обратно к врачу и мне сказали что уже не молода фаликулы в яичнтках не лопаются а выходят так поэтому и сбой цикла. На мой вопрос какими мед.препаратами можно стимулировать цикл и овуляутю чтоб было зачатие сказсли : регулон каждый месяц с 16 дня цикла 10 дней. Это урегулирует МС и возможно вы забеременеите.

Вы уверены, что регулон?

А не дюфастон или утрожестан?

Если регулон, то это противозачаточные и пьют их с начала цикла, с середины вообще никак! Вы заработаете себе не хилый гормональный сбой.

От врача, который "регулирует" цикл, я б бежала, сверкая пятками. Вам регулярный цикл или беременность нужна?!

Вот эту фразу вообще не поняла:

фаликулы в яичнтках не лопаются а выходят так поэтому и сбой цикла

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/156657-ovulyatsiya/#ixzz4pTW5tqc2

Куда фолликулы выходят? Они либо лопаются, либо нет.

В июне МС почти месяц. В июле прошли 6 дней обильно на 9 и 11 дни небоььшое кровотечение.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/156657-ovulyatsiya/#ixzz4pTWWOvyA

У Вас месячные месяц шли??? И Вы не пошли к врачу? Это смертельно опасно. Это маточное кровотечение.

Блин...Вам надо изучать, изучать и еще раз изучать матчасть.

И менять врача. На репродуктолога. Нормального.

  • Нравится 1

Для начала сдайте все гормоны и походите на узи пару циклов ( за пару дней до, во время и после О). А уж исходя из этого будете решать что дальше. Лечить без анализов это мало того что не эффективно, так можно и еще хуже сделать.

Дюфастон пила с января месяца с 15 по 25 день цикла по совету своего врача и после двух месяцев приема в 3 месяце МС не пошли. И потом я написала выше всю историю. А сегодня врач сказаь что дюфастон не правильно выписали это не тот препорат что был нужен.

Регулон тем более не тот препарат. Тем более по той схеме, которую Вам назначили

Ага, а регулон дак тот препарат прям. Бред какой-то. Вы на гормоны сдавали? Эти препараты не "сделают" вам овуляцию никак. Они создадут искуственные циклы и могут только усугубить ситуацию в итоге! Проверяйте гормоны. На 4-6 д. ц. (фсг, лг, тестостерон,эстрадиол, пролактин), еще ТТГ и Т4!

Я посмотрела, даже такой схемы, как тс предложили, не нашла. Назначают, чтоб потом отменить резко, но как все оки, 21+7.

Автор, мы начали планировать в 37 лет

Так вот...После 35 овуляции бывает раз в три цикла, а то и в 4

Я каждый месяц делала узи (фолликулометрию )

Для начала сдайте СГ мужу...Если там все ок, то

Сдайте свой АМГ (ОН ПОКАЖЕТ ВАШ РЕЗЕРВ ЯЙЦЕКЛЕТОК)

Ну а потом :

За основу берется цикл 28 дней, если длина иная, вносятся коррективы/:

1)Фолликулярная фаза (на 3-8 день МЦ)

-обязательно: Пролактин; ФСГ/ЛГ, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-ОП, 17-кетостероиды

-дополнительно: ТТГ, общие Т3 и Т4, свободные Т3 и Т4

2)Овуляция (на 13-15 день МЦ, лучше определять по приросту базальной температуры или данным УЗИ-мониторинга- фолликулометрия)

-обязательно: ЛГ, эстрадиол

-дополнительно: ФСГ, Пролактин, тестостерон, ДГЭА

3)Лютеиновая фаза (на 20-22 день МЦ)

-обязательно: ФСГ, прогестерон

-дополнительно: ЛГ, Пролактин, тестостерон, эстрадиол

И поделайте узи (фолликулометрию ) пару-тройку циклов

У меня за год было 3 раза Овуляция в 37 лет

Пейтевит Е, больше белков,овощей

Прогулки на свежем воздухе

Массаж гинекологический тоже хорошо

Гирудотерапия

И побольше положительных эмоции

  • Нравится 1

Гормоны,анализы на инфекции, фуликулогенез. Если все неплохо, хороший врач подберет правильный протокол стимуляции овуляции и все будет.

Моей сотруднице врач назначил именно такую схему лечения, у нее поликистоз. Пить пол-года и на отмене регулона беременеть. Так что не у одного вашего врача такие методы лечения.

Поликистоз не лечат ОКами. Тем более полгода.