Перейти к публикации

Полосатые тесты, а прог падает. Посоветуйте поддержку, плиз)

diva_laguna
Девчонки, помогите советом. Только начали сбываться надежды на Б, а прог уменьшается. Я на дюфе - 2 таблетки в день. Во вторник прог был 8,1, сегодня 7,11. Беременные нормы от 9,3 до 33,2. Два вопроса:
1. Думаю добавить еще 1 дюф или 1 утрик. Склоняюсь к утрику. Что посоветуете? Если утрик, то можно его орально принимать? И разница тогда по 8 часов между препаратами?
2. Читала, что в анализе таблетки не отображаются. Т.е. этот анализ - работа моего жт, которое сейчас не работает. Я правильно поняла? То есть, может, еще не всё потеряно?

Как говорил мой врач в начале беременности,когда я была на поддержке дюфом и самостоятельно ходила сдавать проник-я просто выкидываю деньги.Прогестерон низкий,но дюфастон работает,просто в анализах не отражается.Думала врач повысит еще дозу,а он сказал,что повысит,только если будут выделения.

Вы лучше не прогестерон мониторьте,а ХГЧ.Поддержку принимаете,дюф работает,остальное зависит от малыша.Самостоятельно,без показаний, не увеличивайте дозу прогестерона!!!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А хгч растет? Или вы только тесты делали?

Мне кажется лучше ничего сейчас себе не назначать, а сходить к врачу обязательно как можно быстрей.

Пусть у вас все будет хорошо!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

сдать кровь на хгч в динамике и сходить к врачу! гормональные препараты - это не просто витаминки

Поделиться комментарием

Сдайте хгч вместе с прогиком

Может быть у вас беременность срывается

Так как прогик на нуле конечно ((((

Поделиться комментарием

Утрик отображается в анализах.

Только вот содержание прогестерона в крови - очень и очень смутный показатель.

Мне гинеколог всегда говорила, что нельзя по нему судить о недостаточности и назначается дополнительный прогестерон только на основании жалоб, а никак не анализа крови.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Утрик отображается в анализах.Только вот содержание прогестерона в крови - очень и очень смутный показатель.Мне гинеколог всегда говорила, что нельзя по нему судить о недостаточности и назначается дополнительный прогестерон только на основании жалоб, а никак не анализа крови.

Мне назначила на основании анализа крови, жалоб тьфу-тьфу-тьфу нет и не было

Поделиться комментарием

Хгч во вторник 4,91. Там странные нормы. Беременные от 5,3. А сегодня - спустя 3 дня - 17,3. Жалоб нет. А пррг очень пугает.

Поделиться комментарием

Не занимайтесь ерундой и идите к врачу. Препараты прогестерона сгущают кровь, что приводит к плачевным результатам. Дюф и Утрик принимать нужно только по показаниям, а не назначать себе самым

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А хгч растет? Или вы только тесты делали? Мне кажется лучше ничего сейчас себе не назначать, а сходить к врачу обязательно как можно быстрей.Пусть у вас все будет хорошо!

Спасибо!

Поделиться комментарием

Дюф не видно в крови.Вам нужно доюавлять утрик и смотреть анализы.Я начала с 200мг и подняли до 600мг утрика+2 дюфа.Если будет мало пога,то Б сорветься.

Поделиться комментарием

Как говорил мой врач в начале беременности,когда я была на поддержке дюфом и самостоятельно ходила сдавать проник-я просто выкидываю деньги.Прогестерон низкий,но дюфастон работает,просто в анализах не отражается.Думала врач повысит еще дозу,а он сказал,что повысит,только если будут выделения.

Вы лучше не прогестерон мониторьте,а ХГЧ.Поддержку принимаете,дюф работает,остальное зависит от малыша.Самостоятельно,без показаний, не увеличивайте дозу прогестерона!!!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А дюф отображается или нет?

дюф не отображается. более того, если не ошибаюсь, чем больше вы принимаете прога извне тем меньше вырабатыается своего. поэтому мониторить бесполезно.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

К врачу фиг попадешь, за месяц запись (

Практически в любой клинике можно попасть к Г в тот же день. Ну или на следующий. Есть конечно врачи, к кому запись за месяц, но вполне реально найти и того, кто может срочно принять. С гормонами не шутят. Самолечение в подобном случае самоубийству сродни.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Практически в любой клинике можно попасть к Г в тот же день. Ну или на следующий. Есть конечно врачи, к кому запись за месяц, но вполне реально найти и того, кто может срочно принять. С гормонами не шутят. Самолечение в подобном случае самоубийству сродни.

Ну к первому попавшемуся я тоже не хочу идти. Все за время план рования с разными кадрами сталкивались. И неизвестно, что это за "светило" науки окажется.

А к самолечению и сама не склонна, просто тут как ни почитаешь, всегда прям советы - быстрее дюфастон пить и всё в таком духе. Вот и решила спросить.

Поделиться комментарием

Как говорил мой врач в начале беременности,когда я была на поддержке дюфом и самостоятельно ходила сдавать проник-я просто выкидываю деньги.Прогестерон низкий,но дюфастон работает,просто в анализах не отражается.Думала врач повысит еще дозу,а он сказал,что повысит,только если будут выделения.Вы лучше не прогестерон мониторьте,а ХГЧ.Поддержку принимаете,дюф работает,остальное зависит от малыша.Самостоятельно,без показаний, не увеличивайте дозу прогестерона!!!

Вот я прям также думала!

Всё, ничего не буду делать. До понедельника и к врачу. Ну а за эти дни - как Бог даст. Я не то, чтобы прям за естественный отбор, но и сохранять во что бы то ни стало, если уже пошли какие-то явные проблемы, не вижу смысла. Всё надо в меру. Спасибо всем отписавшимся!

Поделиться комментарием

У меня всегда свой прогестерон был низкий, но забеременеть получилось без дюфа. В день предполагаемых месячных тест был положительный, но началась мазня. Врач сразу выписала утрожестан 200 утром и вечером вагинально. Утрожестан при беременности только вагинально используют, пить его нельзя.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.