Полосатые тесты, а прог падает. Посоветуйте поддержку, плиз)

diva_laguna
Девчонки, помогите советом. Только начали сбываться надежды на Б, а прог уменьшается. Я на дюфе - 2 таблетки в день. Во вторник прог был 8,1, сегодня 7,11. Беременные нормы от 9,3 до 33,2. Два вопроса: 1. Думаю добавить еще 1 дюф или 1 утрик. Склоняюсь к утрику. Что посоветуете? Если утрик, то можно его орально принимать? И разница тогда по 8 часов между препаратами? 2. Читала, что в анализе таблетки не отображаются. Т.е. этот анализ - работа моего жт, которое сейчас не работает. Я правильно поняла? То есть, может, еще не всё потеряно?

Как говорил мой врач в начале беременности,когда я была на поддержке дюфом и самостоятельно ходила сдавать проник-я просто выкидываю деньги.Прогестерон низкий,но дюфастон работает,просто в анализах не отражается.Думала врач повысит еще дозу,а он сказал,что повысит,только если будут выделения.

Вы лучше не прогестерон мониторьте,а ХГЧ.Поддержку принимаете,дюф работает,остальное зависит от малыша.Самостоятельно,без показаний, не увеличивайте дозу прогестерона!!!

  • Нравится 2

А хгч растет? Или вы только тесты делали?

Мне кажется лучше ничего сейчас себе не назначать, а сходить к врачу обязательно как можно быстрей.

Пусть у вас все будет хорошо!

  • Нравится 1

сдать кровь на хгч в динамике и сходить к врачу! гормональные препараты - это не просто витаминки

Сдайте хгч вместе с прогиком

Может быть у вас беременность срывается

Так как прогик на нуле конечно ((((

Утрик отображается в анализах.

Только вот содержание прогестерона в крови - очень и очень смутный показатель.

Мне гинеколог всегда говорила, что нельзя по нему судить о недостаточности и назначается дополнительный прогестерон только на основании жалоб, а никак не анализа крови.

  • Нравится 3

Утрик отображается в анализах.Только вот содержание прогестерона в крови - очень и очень смутный показатель.Мне гинеколог всегда говорила, что нельзя по нему судить о недостаточности и назначается дополнительный прогестерон только на основании жалоб, а никак не анализа крови.

Мне назначила на основании анализа крови, жалоб тьфу-тьфу-тьфу нет и не было

Хгч во вторник 4,91. Там странные нормы. Беременные от 5,3. А сегодня - спустя 3 дня - 17,3. Жалоб нет. А пррг очень пугает.

Не занимайтесь ерундой и идите к врачу. Препараты прогестерона сгущают кровь, что приводит к плачевным результатам. Дюф и Утрик принимать нужно только по показаниям, а не назначать себе самым

  • Нравится 1

А хгч растет? Или вы только тесты делали? Мне кажется лучше ничего сейчас себе не назначать, а сходить к врачу обязательно как можно быстрей.Пусть у вас все будет хорошо!

Спасибо!

Дюф не видно в крови.Вам нужно доюавлять утрик и смотреть анализы.Я начала с 200мг и подняли до 600мг утрика+2 дюфа.Если будет мало пога,то Б сорветься.

Как говорил мой врач в начале беременности,когда я была на поддержке дюфом и самостоятельно ходила сдавать проник-я просто выкидываю деньги.Прогестерон низкий,но дюфастон работает,просто в анализах не отражается.Думала врач повысит еще дозу,а он сказал,что повысит,только если будут выделения.

Вы лучше не прогестерон мониторьте,а ХГЧ.Поддержку принимаете,дюф работает,остальное зависит от малыша.Самостоятельно,без показаний, не увеличивайте дозу прогестерона!!!

  • Нравится 2

прогик поначалу всегда немного падает. Это нормально

А дюф отображается или нет?

дюф не отображается. более того, если не ошибаюсь, чем больше вы принимаете прога извне тем меньше вырабатыается своего. поэтому мониторить бесполезно.

  • Нравится 1

К врачу фиг попадешь, за месяц запись (

Практически в любой клинике можно попасть к Г в тот же день. Ну или на следующий. Есть конечно врачи, к кому запись за месяц, но вполне реально найти и того, кто может срочно принять. С гормонами не шутят. Самолечение в подобном случае самоубийству сродни.

  • Нравится 1

Мне кажется хгч мало вырос, БХБ под вопросом.. Но я от души желаю чтобы все было беременно :flower:

  • Нравится 2

прогик поначалу всегда немного падает. Это нормально

Не знала

Практически в любой клинике можно попасть к Г в тот же день. Ну или на следующий. Есть конечно врачи, к кому запись за месяц, но вполне реально найти и того, кто может срочно принять. С гормонами не шутят. Самолечение в подобном случае самоубийству сродни.

Ну к первому попавшемуся я тоже не хочу идти. Все за время план рования с разными кадрами сталкивались. И неизвестно, что это за "светило" науки окажется.

А к самолечению и сама не склонна, просто тут как ни почитаешь, всегда прям советы - быстрее дюфастон пить и всё в таком духе. Вот и решила спросить.

Как говорил мой врач в начале беременности,когда я была на поддержке дюфом и самостоятельно ходила сдавать проник-я просто выкидываю деньги.Прогестерон низкий,но дюфастон работает,просто в анализах не отражается.Думала врач повысит еще дозу,а он сказал,что повысит,только если будут выделения.Вы лучше не прогестерон мониторьте,а ХГЧ.Поддержку принимаете,дюф работает,остальное зависит от малыша.Самостоятельно,без показаний, не увеличивайте дозу прогестерона!!!

Вот я прям также думала!

Всё, ничего не буду делать. До понедельника и к врачу. Ну а за эти дни - как Бог даст. Я не то, чтобы прям за естественный отбор, но и сохранять во что бы то ни стало, если уже пошли какие-то явные проблемы, не вижу смысла. Всё надо в меру. Спасибо всем отписавшимся!

У меня всегда свой прогестерон был низкий, но забеременеть получилось без дюфа. В день предполагаемых месячных тест был положительный, но началась мазня. Врач сразу выписала утрожестан 200 утром и вечером вагинально. Утрожестан при беременности только вагинально используют, пить его нельзя.

  • О своем, о женском

    696 сейчас онлайн
    13437057 cообщений
×
  • Добавить...