Есть ли овуляция?

anytkasm
Девочки, кто понимает в графиках, посмотрите, есть ли овуляция. Программа вроде бы рисует, но мне сомнительно. Слишком маленькая разница БТ, а раньше нормальная была...Гормоны вроде бы в норме были, правда проверяла я их аж в марте http://www.babyplan.ru/index.php?app=basal&section=draw&cclid=1657279&t=1502466025 http://www.babyplan.ru/index.php?app=basal&section=draw&cclid=1665764&t=1502466008

На третьем нет. На четвертом может быть, но надо бы еще понаблюдать, что дальше будет. Зато на втором графике явные две фазы и разница температур неплохая.

Овуляцию ловить нужно на узи, графики это ни о чем.

На третьем нет. На четвертом может быть, но надо бы еще понаблюдать, что дальше будет. Зато на втором графике явные две фазы и разница температур неплохая.

на 2 графике как бы и беременность была, если тестам верить. Сорвалась правда

Овуляцию ловить нужно на узи, графики это ни о чем.

согласна, но накладно каждый месяц по 3 и более раза на УЗИ ходить

на 2 графике как бы и беременность была, если тестам верить. Сорвалась правда

Как это? Что Вы вторым графиком называете? Тот, который в вопросе второй? Так там только 4ДПО, как можно судить о беременности?

Я бы с такими графиками все же на фолликулометрию записалась - нет четкого разделения на две фазы, к тому же вторая фаза на первом графике - 9 дней всего.

Во-первых, на фолликулометрию, во-вторых, если овуляция все же есть - сдать прогестерон на 7ДПО.

  • Нравится 2
согласна, но накладно каждый месяц по 3 и более раза на УЗИ ходить

Графики можно строить бесконечно, а овуляцию в итоге не поймать. Тут столько примеров идеальных графиков с ожидаемой беременностью в конце, а по факту пролеты. Дело конечно ваше, но накладно не только овуляцию отслеживать, а ещё и дальше больше растрат будет. Витамины, узи, роды и тд.

Как это? Что Вы вторым графиком называете? Тот, который в вопросе второй? Так там только 4ДПО, как можно судить о беременности?

я вот на это отвечала

На третьем нет. На четвертом может быть, но надо бы еще понаблюдать, что дальше будет. Зато на втором графике явные две фазы и разница температур неплохая.

второй график в профиле

Графики можно строить бесконечно, а овуляцию в итоге не поймать. Тут столько примеров идеальных графиков с ожидаемой беременностью в конце, а по факту пролеты. Дело конечно ваше, но накладно не только овуляцию отслеживать, а ещё и дальше больше растрат будет. Витамины, узи, роды и тд.

кстати в 3м цикле по результатам УЗИ (правда одного) на 17 день был ДФ 15 мм. Так что овуляция, по идее, должна была быть. Но, как говорится, видим что видим.

Согласна, что фолликулометрия не помешала бы. Буду просить направление у врача, но к ней я попаду только после ее отпуска. Как раз к следующему циклу

кстати в 3м цикле по результатам УЗИ (правда одного) на 17 день был ДФ 15 мм. Так что овуляция, по идее, должна была быть. Но, как говорится, видим что видим.Согласна, что фолликулометрия не помешала бы. Буду просить направление у врача, но к ней я попаду только после ее отпуска. Как раз к следующему циклу

Я в своё время тоже строила графики, ловила овуляцию тестами и какой только фигней не страдала, пока не выяснила на фоликулометрии что овуля у меня не на 14 день, а на 16-17. И с па мы просто не попадали. Так что тут решение только за вами.

Тем более на 17 дц у вас доминантный всего 15 мм. При овуляции его размер колеблется от 21 мм. Даже если сравнивать ваши графики и прогноз по узи, то овуляцией и не пахнет. Хотя график вам Ее рисует. И очень маленькая разница температур у вас.

ну врач на узи спрогнозировал овуляцию на 20 день. Судя про графику - не угадал.

Про разницу температур, согласна, маленькая. Потому и забеспокоилась. Ну, в любом случае в этом цикле на фолликулометрию уже поздно идти, разве что просто на УЗИ дабы подтвердить (или опровергнуть) факт овуляции

А какие гормоны сдавали и в какие дни цикла, отслеживали ли О в этом цикле? По моему, О под вопросом, она может и есть (возможно не всегда), но гормоны шалят. Сейчас бы сходили на УЗи и если О была, то сдать на прог. на 19 д. ц.

  • Нравится 1

На первом есть, но у вас короткая вторая фаза, гормоны проверьте

А какие гормоны сдавали и в какие дни цикла, отслеживали ли О в этом цикле? По моему, О под вопросом, она может и есть (возможно не всегда), но гормоны шалят. Сейчас бы сходили на УЗи и если О была, то сдать на прог. на 19 д. ц.

фсг, лг, эстрадиол, дгэа-с, тестостерон на 3 день цикла, прогестерон на 22 день, был 41,6 , вроде бы норма, остальные тоже в норме. Овуляцию отслеживала тестами

На первом есть, но у вас короткая вторая фаза, гормоны проверьте

да, она у меня всю жизнь такая. Коротковата, да. Но гормоны вроде бы в норме, хотя конечно не худо б и повторить

Сегодня температура ещё ниже упала, 35,5 - ну совсем не для 2й фазы