хочу услышать ваши истории

Miss_Kapriz //
Поделитесь историями про болезненный развод или просто расставание, которое вы переживали ну очень тяжело: что хотелось выть ночами и лезть на стенку от обиды. Меня интересует именно очень тяжелый разрыв. Не важно муж он был официальный или неофициальнный, мне хочется услышать через сколько времени вам стало легче и как вы через это прошли. И если можно краткую причину расставания.

Вот вам прям дорога на сайт perejit. ru

Там что ни история - прямое попадание под ваши критерии, только еще и в подробностях ))

Самой здорово помогли тамошние истории после развода с мужем в 2009 г. Ну что, скажу, что через годик попускает конкретно, особенно если БМ не сильно напоминает о себе. У меня напоминал, но уже пофиг было - в 2010-м уже настоящего мужа встретила своего :)

  • Нравится 2

Я хочу сказать, что время однозначно лечит, просто надо пережить, выплакаться... И потом однозначно будет гораздо лучше, чем было. Держитесь!

Мне тоже интересно: близкая подруга сейчас переживает. В конце марта "разлюбил", в мае развелись.

Вот вам прям дорога на сайт perejit. ru Там что ни история - прямое попадание под ваши критерии, только еще и в подробностях ))Самой здорово помогли тамошние истории после развода с мужем в 2009 г. Ну что, скажу, что через годик попускает конкретно, особенно если БМ не сильно напоминает о себе. У меня напоминал, но уже пофиг было - в 2010-м уже настоящего мужа встретила своего :)

даже не знала что есть такой сайт

Краткая причина - не любовь. Пережила: днем работы вал, после нее - через день-тренажорка-встреча с подругой. Вечером приходишь - "язык на плечо", выть некогда, пора что-нибудь уже перекусить и баиньки, так как завтра опять на работу и там куча дел. Через сколько легче стало? Не знаю... В октябре разошлись, а в феврале новые отношения завязались. Но мы и встречались не долго и, в принципе, сразу было понятно, что ничего хорошего не получится. Это чё-то у меня кукушку сорвало, до сих пор ни я ни все, кто знал о ситуации, понять не можем что это было)))

Бывший муж первый раз ушел через 5 лет брака, просто в один прекрасный день, а точнее вечер заявил, что нам надо развестись! Очень сильно переживало, даже начало кривить из энного места на ок, плакала сутками, до истерики, практически не ела! Ушел примерно сила 5-10 июня, все это время пробовала поговорить с ним, он только посылал меня, я опять переживала и плакала, 4 июля позвонила на нашу с ним пятую годовщину свадьбы! Он опять мне ответил, чтоб я не звонила, развод это его последнее слово! И все с тех пор как бабка отшептала, перестала звонить, зачем думаю мне перед ним унижаться, надо уважать себя!

Разводилась после 4 месяцев брака и 9 лет отношений. Причина развода - бил, тиранил, применя разного рода насилие. Переживала очень тяжело, да честно говоря и сейчас иногда переживаю и прокручиваю в голове 'а как оно могло бы быть?'. Спасла меня новая работа, на которую я устроилась через 2 недели после того, как ушла. Ну и встретила там своего нынешнего мужа) просто знайте - все, что происходит, происходит так, как должно быть и вовремя. Всё - к лучшему!

2 года в себя приходила. Отношения закончил он. Сказал, что устал.

Я много работала, много ездила по разным городам/странам(бюджетные туры), хотелось сбежать. Через год поняла - от себя не убежишь. Пошла на танцы, ходила по разным вечеринкам. Потом и это надоело. Занялась спортом. 2 разных вида и тренировки 6 раз в неделю. Переехала от мамы в отдельную квартиру. Читала книги и смотрела сериалы. Начала общаться на разных сайтах с разными людьми. Так и познакомились с первым мужем. Он в итоге оказался не идеалом, но это уже другая история.

Имхо, вам надо не чужие истории читать, а завести новую свою. Клин клином, как говорится. Вот прям щас и через нехочунемогу - на сайт знакомств. Самый быстрый способ забыть. Проверено на себе. Просто ради общения, флирта, походите на свидания, а там - кто знает. Я вот мужа встретила.

  • Нравится 2

Дополню - мой муж и тот, кого забыть хотела - небо и земля. Кручу себе пальцем у виска, как я могла горевать по такому придурку...

Год. Должен пройти год. В этом что-то есть символическое: пережить без него весну, лето, очень, зиму, а потом хоп-опять весна, а это уже было. Это уже пережито. И как-то отступает....

с языка сняли) я вопрос увидела, когда ответов не было, хотела то же самое написать))) именно год)

Поверьте на слово: каждая (подчеркиваю - каждая), кто пережил подобное очень болезненное, спустя n-ное количество лет будет только рада, что так случилось. Я почти 7 лет угробила на того, кто этого не стоил. Какое счастье, что он не женился на мне, вот ведь пронесло! Спасибо, Господи.

  • Нравится 5
Разводилась после 4 месяцев брака и 9 лет отношений. Причина развода - бил, тиранил, применя разного рода насилие. Переживала очень тяжело, да честно говоря и сейчас иногда переживаю и прокручиваю в голове 'а как оно могло бы быть?'. Спасла меня новая работа, на которую я устроилась через 2 недели после того, как ушла. Ну и встретила там своего нынешнего мужа) просто знайте - все, что происходит, происходит так, как должно быть и вовремя. Всё - к лучшему!

Да разные варианты развития событий:

1) Самый нереальный: Вы изменились, стали хорошей, он все осознал и перестал Вас лупить))

2) Случайно не подрасчитал силы, убил или сделал калекой. На крайний случай моральным инвалидом.

3) Вы так терпели, носили в себе обиду, что заболели и померли.

Может , грубо. Извините, не удержалась. Но , когда прочла, про варианты развития событий.. Мда.

  • Нравится 1

А по теме - не унывать ! Что не делается к лучшему. Просто созидательную позицию занять, не убегать от боли. Желательно сразу убрать с глаз долой любые вещи, напоминающие о "вас", о нем.

И начать нянчить себя. Относитесь в этот период к себе бережно и с любовью, потому что Вы сейчас переживаете тяжелейший стресс. Попейте травки успокоительные, можно и ноофенчик курсом (предварительно посоветовавшись с врачем). Если верующая, загляните в храм и поставьте свечу с просьбой о хорошей судьбе. Все будет хорошо. Главное - верить. Жизнь продолжается.

  • Нравится 1

Знаете, что самое интересное... вчера отписалась, а только сегодня вспомнила, что давным давно, когда мне 21 год был, я не просто с мальчиком рассталась... Мы расстались за три недели до свадьбы. Уже готово все было. Я тяжело переживала, но не долго. Так вот да. Время лечит. Вчера даже не вспомнила про это. А может и склероз это...

Унылых тряпок пост... Девки, возьмите себя в руки. Ушел - туда ему и дорога! Как только себя полюбите, ему сразу захочется назад, а придется уже в очередь вставать.

Имхо, вам надо не чужие истории читать, а завести новую свою. Клин клином, как говорится. Вот прям щас и через нехочунемогу - на сайт знакомств. Самый быстрый способ забыть. Проверено на себе. Просто ради общения, флирта, походите на свидания, а там - кто знает. Я вот мужа встретила.

Не могу смотреть на других мужиков, постоянно сравниваю их с бывшим.

Унылых тряпок пост... Девки, возьмите себя в руки. Ушел - туда ему и дорога! Как только себя полюбите, ему сразу захочется назад, а придется уже в очередь вставать.

Вы правы, пост унылое г*вно. Та и я сейчас такая же, чего уж там

Месяц почти прошел, думала попустит.....а неет.

Вы правы, пост унылое г*вно. Та и я сейчас такая же, чего уж тамМесяц почти прошел, думала попустит.....а неет.

сейчас грубо напишу, на все ж таки. Сам вопрос-сколько времени, девочки, у вас прошло. Здесь пишите-уже месяц прошел... блин, вы ещё календарик заведите и отмечайте там:чёрным столько то дней без, красным-сегодня приснился, зелёным-смс ему написала. Я понимаю, что тяжко. Но уж согласитесь, что это не вселенская трагедия. Займите себя лучше чем-нибудь.И сил на грусть-печаль не останется. так ничего страшного. Можно не смотреть))) А чтобы вечером не скучать, можно и кофейку сбегать на свидании попить. Ведь никто ж не заставляет сразу в постель прыгать или опять в замуж. Таких ли чудиков можно повстречать, диву даёшься только. До сих пор с подругой прикалываемся.

блин, пропустил телефон. Если не можете на других смотреть...

сейчас грубо напишу, на все ж таки. Сам вопрос-сколько времени, девочки, у вас прошло. Здесь пишите-уже месяц прошел... блин, вы ещё календарик заведите и отмечайте там:чёрным столько то дней без, красным-сегодня приснился, зелёным-смс ему написала. Я понимаю, что тяжко. Но уж согласитесь, что это не вселенская трагедия. Займите себя лучше чем-нибудь.И сил на грусть-печаль не останется. так ничего страшного. Можно не смотреть))) А чтобы вечером не скучать, можно и кофейку сбегать на свидании попить. Ведь никто ж не заставляет сразу в постель прыгать или опять в замуж. Таких ли чудиков можно повстречать, диву даёшься только. До сих пор с подругой прикалываемся.

занимаю как могу, поверьте. и на свидания тоже хожу)

Это, конечно, удар по самолюбию большой, когда расставание, да еще и по его инициативе. Но тут должен срабатывать инстинкт самосохранения. То есть можно, конечно, и год нюни распускать. А можно в себе настройки поменять, как там - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. То есть в расставании тоже есть плюсы. Хотя бы в том, что твой человек от тебя не уйдет. И да, есть жизнь после разводов. И счастье есть. Но оно наступает только тогда, когда ты заканчиваешь прошлые отношения во всем, освобождаешься не только физически, но и морально. И чем быстрее ты освободишься, тем скорее начнешь новую жизнь. Охота год ждать- жди. Неохота - не жди. Это как со смертью. Хочешь страдать - страдай. Только от этого нихрена не изменится. А можно жить дальше и даже хорошо жить.

  • Нравится 1

У меня был не муж,а непонятные отношения два года.Да и отношения ли..( это я сейчас понимаю). Первый раз расстались через год.Для меня была трагедия.Я и унижалась,и звонила сама.Месяца через 4 опять закрутилось.Но уже было не то. Он опять предал.И знаете,в какой-то то момент я сказала себе,что надо себя любить,хватит позволять вытирать ноги об себя.Через год я вышла замуж.Не скажу что я сразу его забыло.Больно было долгие годы.Просто сильные чувства и невысказанность преследовали.Но оборачиваясь назад я понимаю,что он не стоил и капли моих слез.Я заработала проблемы со здоровьем на нервной почве.Проблемы с планированием.И сейчас я рада,что Бог меня уберег.И когда сейчас у меня проблемы в семье,я благодарна Богу что есть муж,который поддерживпет.А так психологи говорят,что любая боль проходит и притупляется через два года.

Aniyta можно подробнее про непонятные отношения.....? у меня тоже они были не совсем понятные. и только сейчас я понимаю что они были НЕнормальные.