Кто знает, как выглядит контагиозный моллюск, зайдите!

*Ма**Ма*
Сравниваю с картинками в гугле, ничего не понимаю ((( У меня сейчас истерика будет. Картинки должны быть кликабельны. Есть на подбородке 3 шт (фото 1 и2), один на животе и один на груди (фото 3). http://s019.radikal.ru/i614/1708/e9/147ac7217f1et.jpg http://s019.radikal.ru/i626/1708/2b/5a7f2f3762c0.jpg http://s008.radikal.ru/i306/1708/31/1140edb3c326.jpg

У нас тоже получилось, что мы с этим ездили на море, купались, и только после отдыха узнали, что это не просто прыщики, как я думала.

Про впадинку все правильно, у моллюска она есть. У сына их было много. Ваши не очень похожи. У них как бы центр есть, точечка. Сходите в кожаном для точности.

В кожвен хотела написать. Да и сильно не переживайте, их не сложно вылечить даже если и они.

Похоже один в один. Прижгли в кожвене азотом,больше не было ттт.

Если самим удалять,обязательно йодом прижигать, иначе ещё больше будет.

Да, это они. Мне врач запретила их трогать, т.к. надо убирать причину, а не внешние проявления. Удалите на одном месте, будут на другом. Купите мазь Виферон (та, у которой концентрация больше) и смазывайте их. Я ещё курс свечей Виферон вставляла. Это гадость вирусное заболевание, проявляется тогда, когда иммунитет ослаблен.

Мазь Виферон мне рекомендовали и дерматолог, и педиатр.

  • Нравится 2

Дочери прижигание с первого раза помогло,а так чем только не мазали.

Меня смущает то что они у вас красные. У сына были просто перламутровые шарики. Ничего страшного. Реьенку неудобства не доставляет. Можно ьыло в бассейне и песочнице подхватить. Лечение азотом помогает сразу хоть и больно. Есть мазь обезбаливающая. А вот выщипывывание из 3 прыщиков сделало 40. Лучше сразу азотом. Но по мне это у вас не моллюск

Нам удалили обычной иголкой от шприца. Вскрывали и выдавливали. Потом сама дома делала. Со временем пропали

Спасибо всем, читаю все ответы, шерстила еще просторы интернета по этому вопросу. Так и сама понять не могу, он это или нет. В пн до отъезда вроде как получается попасть в частную клинику к дерматологу, будем решать что-то с поездкой(((

Моллюска не было, а вот нечто подобное было. Я думала, это аллергия вообще. У моего как вскочило внезапно, так и прошло себе спокойненько.

У нас был. Я и не знала, что это. Думала бородавки? Дорастили до 0,5 см на коленке, пошли к дерматологу, она посмеялась, прояснилась что это за зверь частый для детских коллективов. Но методы ее меня убили: дергать пинцетом на живое, ладно колонка, на лице!!! Прижигание потом йодом. Бедная дочь. До конца не выдавила, она продолжают расти. В общем я к врачам больше не ходила, прошептала все способы. Наш выход был такой показывала иголочкой, выдавливать до конца белую массу, всё постоянно протирала спиртом на этом этапе, потом йодом прижигала несколько дней. Корочка отваливался и всё. Здесь важна стирильность, нельзя размазывать жидкость из прыщики этого, я после каждого руки мыла и диски ватные меняла, очень заказные они. Сын старший не заразился, иммунитет крепче наверное, а вот второй сын подхватил. Я не выращивала и не ждала, как только появлялись убирала, так и заживает быстрее и дырочки маленькие легко проходят. И на моря ездили и купались в речке, в сад ходили. Год они нас доставали периодически. Иммуномодуляторы всякие не пили, организм их сам переборол.

Не так они страшны, не переживайте, просто выглядят неприятно, а уж детям вообще все равно.

У вас по фото не понятно, у моллюсков внутри пластичная белая масса и жидкость. А у вас как будто просто жидкость.

Прошу прощения за Т9, перечитала - кошмар, но смысл надеюсь понятен :)

У сына были. Похожи у вас. В косметологической клинике убирают легко. Тогда стоило 100 р за шт, теперь вот может и 300. Ничего страшного нет в них, не переживайте). Ой и сами только не ковыряйте...

  • О своем, о женском

    1227 сейчас онлайн
    13445306 cообщений
×
  • Добавить...