Перейти к публикации

Кто знает, как выглядит контагиозный моллюск, зайдите!


*Ма**Ма*
Сравниваю с картинками в гугле, ничего не понимаю ((( У меня сейчас истерика будет. Картинки должны быть кликабельны. Есть на подбородке 3 шт (фото 1 и2), один на животе и один на груди (фото 3). http://s019.radikal.ru/i614/1708/e9/147ac7217f1et.jpg http://s019.radikal.ru/i626/1708/2b/5a7f2f3762c0.jpg http://s008.radikal.ru/i306/1708/31/1140edb3c326.jpg



Плохо видно,по мне так не похоже,у дочери было ,но выглядело по другому

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас взрослый подбирал от племяшек. Один в один.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Плохо видно,по мне так не похоже,у дочери было ,но выглядело по другому

Спасибо.

Долго проходил? Чем-то лечили?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
У нас взрослый подбирал от племяшек. Один в один.
Блин((( Чем лечили?
Ссылка на комментарий

Спасибо.Долго проходил? Чем-то лечили?

Нам азатом прижигали,врач сказала ,что если повредить моллюск нечаянно,он может дальше пойти .
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо.Долго проходил? Чем-то лечили?

Еще как то удоляют специальным пинцетом в больнице,но мы решили ,что азот более щедящая процедура,чем вырывание,очень заразная эта штука,особенно когда повреждается.
Ссылка на комментарий

ОДин в один. Сначала снимали в кожвене. Но это платно 300 руб штучка. Просто выдергивают обычным пинцетом и ранку прижигают. Но так как они у нас постоянно появляются - выдёргиваю уже сама.

Ссылка на комментарий

Блин((( Чем лечили?

Взрослому полегче - кожа плотная. Смесь водки и йода протирать 3 раза в день, стараться не попадать на здоровую кожу... Прямо ватной палочкой. Мы брали на 0,5 водки 2 йода по-моему. После того как высохнет - оксолиновая мазь 3%.

Очень быстро прошло - дней за 5-6, а было много прямо высыпаний. Врач, кстати, запрещал давить или лазером/азотом удалять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Взрослому полегче - кожа плотная. Смесь водки и йода протирать 3 раза в день, стараться не попадать на здоровую кожу... Прямо ватной палочкой. Мы брали на 0,5 водки 2 йода по-моему. После того как высохнет - оксолиновая мазь 3%.Очень быстро прошло - дней за 5-6, а было много прямо высыпаний. Врач, кстати, запрещал давить или лазером/азотом удалять.

Про оксолинку слышала, у нас она не продается вообще :(

Ссылка на комментарий
а где вы подхватили-то такие маленькие?

Вава, сижу в шоке, понять не могу вообще. Нигде с детьми не общаемся. Вообще. Даже на детские площадки сейчас не ходим.

У нас билеты на понедельник на море......

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь привезти может или интернет-аптеку с пересылкой/доставкой посмотреть?

Ссылка на комментарий
Может кто-нибудь привезти может или интернет-аптеку с пересылкой/доставкой посмотреть?

Я в Украине, у нас много лет нет оксолинки 3%. Есть только 0,5 или 0,2, точно не помню, но при моллюске она вообще бесполезна...

Ссылка на комментарий

Оксолинкой вылечили. Выдирания и прижигания не помогли, только ребенка измучили

Ссылка на комментарий

Это он, к сожалению. Быстрее прижигайте. Нам сначала неверный диагноз установили, очень распространился за это время.

Ссылка на комментарий

Автор, мы прижигали их раз 5. Только новый появляется, бегом к косметологу в кож-вен. Не занимайтесь самолечением. Там не больно, просто страшно ребенку. И после процедуры чешется.

Ссылка на комментарий

Вава, а что значит подцепить негде? Мы и в сад не ходили, ни с кем не общались особо, а вот набрались.

Ссылка на комментарий

Автор, и еще...это такая ерунда...не сметь даже переживать! Все лечится!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Очень рекомендую этого доктора, лечил дочери зубы, они как правило следят хорошо за новинками в медицине, не только по своей части. Почитайте его статью.

Ссылка на комментарий

У сына был. Чего истерить? Ему вообще месяц был. Мож меньше. Я и не сразу обратила внимание, т.к. рядом с гемангиомой.

Вылез сам через несколько месяцев.

 

По фото не понятно. Похоже... Там вроде как выемка на кончике должна быть. Но я не видела. Мне врач сказала.

 

К дерматологу сходите.

Ссылка на комментарий

Похож, у меня был. Блейз правильно написала про выемку, посмотрите нет ли на верхушке вмятинки.

Я не лечила, прошло само, кое-где остались шрамики.

Ссылка на комментарий

Ничего страшного в этом нет, 2 раза прижигали азотом сыну в киевском ис-те красоты, все равно вылазили, назначали еше паралельно имунофлазит. Потом схолили к гомеопату и через 2 недели все прошло.

Ссылка на комментарий

Обсмотрела чуть ли не под микроскопом, на верхушке никакой выемки/впадинки не вижу. Надеюсь, не он.

 

Bleyz, у средней АД, если туда же еще и моллюск, он будет распространятся у неё очень сильно. А как избежать заражения - не представляю. Я не изолирую детей никак. И билеты у нас на понедельник, на море. Очень во многих источниках пишут, что нельзя мочить. Да и по заразности не могу понять пока - насколько мы опасны для других детей без тесного контакта (т.е. если будем купаться в одном море, но не играть вместе). Вот и как тут спокойной оставаться(((

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    888 сейчас онлайн
    13467532 cообщений
×
×
  • Создать...