В каком возрасте...

Леочка
1. ...ребенок начинает произносить звуки с буквами Г и К? Сыну год, звуков с этими буквами нет. Вместо гав-гав говорит да-да. Вместо "киса" - мау-мау, типа мяукает. Ко-ко-ко у него та-та-та. В целом старается подражать, но с этими звуками никак. Да, возможно рано еще, просто хочется быть начеку. 2. ... учить ребенка есть ложкой? Пытается, но чаще просто ложкой стучит по тарелке. Руками берет еду, кушает. Не только кусочками, может и в кашу залезть. Для чего нужна ложка - понимает. Но стучать ей веселее)) 3. ... перекладывать ребенка в кровать? У нас СС, пока еще на грудном. Засыпает с титькой только(( хочу уже плавно сворачиваться, но сейчас зубы активно лезут. Долго сс тоже наверно не хорошо, мальчик тем более.

1-дочь около 1.5 лет, а сын попозже. Точно не скажу, но после 1.5 лет точно.

2-Дочка ложкой орудовать начала около 1.3, а сын около 1.6 лет.

3-С дочкой изначально у нас не было СС. С сыном 3 месяца СС, а потом его кроватку приставили к нашей без одного борта и только вот 2 ночи подряд спит в своей комнате-ему сейчсс 3.10. ))

1. Года в 1,5, может раньше... индвидуально

2. Мой с года проявил интерес у ложке, ковырялся, а я другой кормила. После 1,5 неплохо мог есть суп ложкой, но не ел)) В 2 год небольшой период ел сам, потом родился младший и вот уже почти 3 ему, а все равно просит его кормить. В саду сам ест нормально.

3. Советую не сворачивать ГВ, пока не вылезут зубы, иначе намучаетесь. СС сворачивать года в 1,5 и когда уже не будет ГВ. Мы в 1,5 переселили.

1.дочь где то до 1.6,сын где то1.8

2.дочь в год держала,пыталась в 1.4 ела сама(пошла в ясли),сын в год возюкал,с 1.6 ест сам(пошли в сад)

3.дочь с рождения в своей кроватке(только во время болезни с нами),сыну сейчас 2.2 ,месяц как спит в своей кровати,пару дней как начал под утро приходить к нам,спим пока в одной комнате.

а почему долго сс не хорошо особенно для мальчиков??cыну год...

некоторые считают, что влияет на сексуальное самовосприятие :)

У нас дочь с рождения в своей кроватке. Только во время болезней с нами. И то, услышали от родственников кучу всякой ерунды. Бабушка мужа так и сказала, что нельзя девочке спать с папой, проституткой будет.

Не обращаем внимания на этот бред

Хм.. Сын до года почти все основные буквы произносил в своей лепетной речи. Не знаю даж.

Но вроде у вас все хорошо. Звукоподражание и все такое. Сын только в 1,4 начал звукоподражать.

В 1,1-1,2 ел сам. Я докармливала остатки со дна. Но быстро как-то научился. Если ваш пытается, думаю скоро будет сам кушать)

1. Дочка к 1.2 (и даже раньше, точно не помню). Произносила га-га, ко-ко, например. Собака была А-а-а, без Г. Сейчас ей 1.8 почти, и собака до сих пор без Г. В 1.2 Киса была Кисф. А потом и до сих пор Мау.

2. Я толком не учила, тк она сама проявляла инициативу. В 1.1 ели двумя ложками, она своей - куда попадет, другой я кормила. Едой не бросалась, размазать могла. Благодаря этому ее рвению, быстро научилась и ест самостоятельно уже давно. Стучать и сейчас ложкой может по столу.

3. В год начала отучать от ночного ГВ (дневное свернула в 10-11 месяцев). И одновременно переложила в кроватку. До этого был СС. Нисколько не жалею, спать стало очень удобно. Сначала кормила смесью ночью, где-то через 1.5 месяца она отказалась полностью от ночных кормлений. Спать стала всю ночь. А последнее время при ГВ постоянно на груди. Я не высыпалась.

некоторые считают, что влияет на сексуальное самовосприятие :)

Ага, и рождаться мальчикам лучше с помощью КС, на всякий случай :D