Ребенку 3 месяца, выход на работу.

helga_abrikos
Как вы считаете, возможно ли выйти на работу при таких условиях? 1.Ребенок на гв. 2.сидеть будут папа и бабушка 3.И саме главное - это всего 7 часов в неделю (учитель английского в младших классах, то есть 3 урока в один день, и 4 урока в другой) я сама не сильно то и хочу, в декрете толком не побыла еще, но надо зацепится в этой школе, так как она рядом с домом, а та, где я работала до декрета, за 35 км, да и там декретное место, а тут - постоянное. ребенок оставался и с папой и с бабушкой и раньше(я сцеживала молоко и замораживала), справлялись норм.

А что здесь думать? У нас, например, декрет как раз месяца 3 и длится. Далее, как правило, все на работу выскакивают. ГВ ни разу не помеха. А если еще и из родных подмога, так вообще шикарные условия.

  • Нравится 1

Если очень захотеть, можно в космос улететь...

Главное чтобы всех все устраивало

  • Нравится 1

Со старшим племянником сидела и дольше, чем у вас получается. Я так понимаю пропускать будете максимум одно кормление 2 дня в неделю? Если бабушка и папа согласны и вы хотите на работу, то проблем не должно быть.

  • Нравится 2

Пыталась я в таком возрасте маме на работе помочь по 3 часа 2 раза в неделю ( она попросила).. Тоже сцеживалась и оставляла нашему папе, но не мороженное, а обычное. В итоге 3 раза сходила и привет лактостаз, темпа под 40 три дня, спас консультант по гв, расценила. Как она мне объяснила лактация ещё не установилась, много сцеживала, молоко прибивало, а ребёнок уже наелся сцеженным, вот и застой. Но это мой опыт. Все индивидуально. Жду сентября, снова попробую.

7 часов в неделю - это немного, я бы вышла на работу. Иначе место займут в этой школе, опять будете мотаться хрен знает куда не факт, что не останетесь там без работы, когда декретница выйдет.. У меня бывший муж с рождения дочи одно ночное кормление на себя взял, чтоб я поспать могла -компе всё равно играл.. я сцеживалась и ложилась спать, и 6 часов непрерывно дрыхла.

Пыталась я в таком возрасте маме на работе помочь по 3 часа 2 раза в неделю ( она попросила).. Тоже сцеживалась и оставляла нашему папе, но не мороженное, а обычное. В итоге 3 раза сходила и привет лактостаз, темпа под 40 три дня, спас консультант по гв, расценила. Как она мне объяснила лактация ещё не установилась, много сцеживала, молоко прибивало, а ребёнок уже наелся сцеженным, вот и застой. Но это мой опыт. Все индивидуально. Жду сентября, снова попробую.

ну я сцеживаю после того, как не покормила, а не наперед, получается то молоко, которое он съел бы, если б я не отлучалась, потому и замораживаю, на тот случай, если отлучится надо будет.

Пара месяцев и вообще прикорм пойдет. Можно будет и кашей покормить.

Потом подалеть можно. Ребенок ещё и в сад куда-нибудь рядом пойдет и вы рядом, а не за 35 км.

да, это вполне возможно и практически бесстрессово и для вас, и для ребёнка

с 3-х до 6 месяцев сына работала пятидневку 9.00-13.00, в это время муж был с ребёнком. Всё было в норме.

При таких условиях я бы вышла. Моя постарше чуток и выхожу я на 17 часов в неделю, и условия похуже (в плане, кто сидеть будет)

Кто-то и до самого роддома работает и сразу после выписки продолжает, но зачем? Сейчас это 7 часов. Через пару месяцев + замены, факультативы и кружки. В следущей четверти 15 часов и ещё классное руководство.

А когда вы собираетесь выходить из декрета в 1.5 года или в 3, может быть столько других вариантов, о которых сейчас и подумать нельзя.

А что здесь думать? У нас, например, декрет как раз месяца 3 и длится. Далее, как правило, все на работу выскакивают. ГВ ни разу не помеха. А если еще и из родных подмога, так вообще шикарные условия.

  • Нравится 1

А проверять дз и готовиться? Это тоже время, так что учитывайте. Но если это ваш шанс на хорошую работу,то какие ещё варианты? Баба вместо декрета идёт работать.