Перейти к публикации

Ребенку 3 месяца, выход на работу.

helga_abrikos
Как вы считаете, возможно ли выйти на работу при таких условиях?
1.Ребенок на гв.
2.сидеть будут папа и бабушка
3.И саме главное - это всего 7 часов в неделю (учитель английского в младших классах, то есть 3 урока в один день, и 4 урока в другой)
я сама не сильно то и хочу, в декрете толком не побыла еще, но надо зацепится в этой школе, так как она рядом с домом, а та, где я работала до декрета, за 35 км, да и там декретное место, а тут - постоянное.

ребенок оставался и с папой и с бабушкой и раньше(я сцеживала молоко и замораживала), справлялись норм.

А что здесь думать? У нас, например, декрет как раз месяца 3 и длится. Далее, как правило, все на работу выскакивают. ГВ ни разу не помеха. А если еще и из родных подмога, так вообще шикарные условия.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Если очень захотеть, можно в космос улететь...

Главное чтобы всех все устраивало

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Со старшим племянником сидела и дольше, чем у вас получается. Я так понимаю пропускать будете максимум одно кормление 2 дня в неделю? Если бабушка и папа согласны и вы хотите на работу, то проблем не должно быть.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Пыталась я в таком возрасте маме на работе помочь по 3 часа 2 раза в неделю ( она попросила).. Тоже сцеживалась и оставляла нашему папе, но не мороженное, а обычное. В итоге 3 раза сходила и привет лактостаз, темпа под 40 три дня, спас консультант по гв, расценила. Как она мне объяснила лактация ещё не установилась, много сцеживала, молоко прибивало, а ребёнок уже наелся сцеженным, вот и застой. Но это мой опыт. Все индивидуально. Жду сентября, снова попробую.

Поделиться комментарием

7 часов в неделю - это немного, я бы вышла на работу. Иначе место займут в этой школе, опять будете мотаться хрен знает куда не факт, что не останетесь там без работы, когда декретница выйдет.. У меня бывший муж с рождения дочи одно ночное кормление на себя взял, чтоб я поспать могла -компе всё равно играл.. я сцеживалась и ложилась спать, и 6 часов непрерывно дрыхла.

Поделиться комментарием

Пыталась я в таком возрасте маме на работе помочь по 3 часа 2 раза в неделю ( она попросила).. Тоже сцеживалась и оставляла нашему папе, но не мороженное, а обычное. В итоге 3 раза сходила и привет лактостаз, темпа под 40 три дня, спас консультант по гв, расценила. Как она мне объяснила лактация ещё не установилась, много сцеживала, молоко прибивало, а ребёнок уже наелся сцеженным, вот и застой. Но это мой опыт. Все индивидуально. Жду сентября, снова попробую.

ну я сцеживаю после того, как не покормила, а не наперед, получается то молоко, которое он съел бы, если б я не отлучалась, потому и замораживаю, на тот случай, если отлучится надо будет.

Поделиться комментарием

Пара месяцев и вообще прикорм пойдет. Можно будет и кашей покормить.

Потом подалеть можно. Ребенок ещё и в сад куда-нибудь рядом пойдет и вы рядом, а не за 35 км.

Поделиться комментарием

да, это вполне возможно и практически бесстрессово и для вас, и для ребёнка

с 3-х до 6 месяцев сына работала пятидневку 9.00-13.00, в это время муж был с ребёнком. Всё было в норме.

Поделиться комментарием

При таких условиях я бы вышла. Моя постарше чуток и выхожу я на 17 часов в неделю, и условия похуже (в плане, кто сидеть будет)

Поделиться комментарием

Кто-то и до самого роддома работает и сразу после выписки продолжает, но зачем? Сейчас это 7 часов. Через пару месяцев + замены, факультативы и кружки. В следущей четверти 15 часов и ещё классное руководство.

А когда вы собираетесь выходить из декрета в 1.5 года или в 3, может быть столько других вариантов, о которых сейчас и подумать нельзя.

Поделиться комментарием

А что здесь думать? У нас, например, декрет как раз месяца 3 и длится. Далее, как правило, все на работу выскакивают. ГВ ни разу не помеха. А если еще и из родных подмога, так вообще шикарные условия.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А проверять дз и готовиться? Это тоже время, так что учитывайте. Но если это ваш шанс на хорошую работу,то какие ещё варианты? Баба вместо декрета идёт работать.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.