Истерика у ребенка

lenvie
Всем привет! Нужен Ваш совет. Дочка 2 года, постоянно истерит, сил нет. Все должно быть только как она хочет, если нет - ор, по делу и без дела. Ребенок очень эмоциональный. Если начинается истерика, то ее не успокоить, никого не слышит, просто орет.Боюсь, что будет дальше....Может есть у кого контакты хорошего психолога, тк я думаю что веду себя не правильно с ней. Моя нервная система на пределе.

Они в этом возрасте так часто себя ведут

Вы главное показывайте, что вам это не нравится

Ну и терпения

К 3-4 годам будет не ребенок а золото

Вы только свои позиции не сдавайте

Мама, папа это авторитет, даже если ты орешь

И еще...

Ничего не давайте пока не успокоится

  • Нравится 1

У нас тоже 2-2.3 года валялась по земле истерила,... Прохожие останавливались, предлагали помощь. Один раз даже на земле заснула,... Ничего переросла.

  • Нравится 1

она истерит и дома и на людях? для истерики детям обычно нужны зрители, если сдержано попробовать перетерпеть и не вестись несколько раз подряд, то может перестанет истерить?

Согласна,перерастет. Вы сами как можно менее эмоционально на это реагируйте. Я обычно на руки брала, к себе прижимала и ждала, пока успокоится. Но не уступала!!! Поорет, обсудим и все хорошо. Потакать истерикам нельзя. Постепенно истерики стали реже. Сейчас очень редко истерит, почти 4года ей. А в 2-3 могла и каждый день истерить.

Истерит дома и на улице, ей все равно где. Если идет не по ее сценарию, то в ор и ее сложно успокоить.

Они в этом возрасте так часто себя ведут

Вы главное показывайте, что вам это не нравится

Ну и терпения

К 3-4 годам будет не ребенок а золото

Вы только свои позиции не сдавайте

Мама, папа это авторитет, даже если ты орешь

И еще...

Ничего не давайте пока не успокоится

  • Нравится 1

нам 2...и мы тоже истерим((((( :girl_bye: ...и нервы мои и папины на пределе :Crazy:...Пью пустырник :sorry:

Перерастут..пройдет)

Как истерил у нас старший! Сейчас тоже человек настроения, утром особенно. Но к 4 годам истерик стало значительно меньше, уже можно договориться.

Дома просто выходите из комнаты, сразу, пока еще истерика набрала свои обороты. Скажите громко, - Ты плачешь, я ухожу. Без зрителей истерика не имеет смысла.

Следите, чтоб ребенок не переутомлялся, высыпался.