Налоговый вычет за ведение беременности

Н.А.
Девочки, кто оформлял налоговый вычет за платное ведение беременности? Если договор заключен в 2017, закроют его в 2018, то когда можно подавать в налоговую? И если в 2018 будут платные роды, то суммы по беременности и родам суммируются и возврат будет только с суммы до 120т.р. Или т.к. факт оплаты в разных годах, то вернут по 13% с каждого договора?

Вычет за лечение имеет срок давности — не более трех лет с даты произведения расходов.

в 2017 году можно вернуть затраты по лечению, оплаченному в 2016, 2015, 2014 годах.

еще сайт - налог.ру

Это понятно... Но затраты в однлм году, а закрывающие документы в другом, то когда подавать: в 2018 или 2019

В каком хотите! И можно же составить отдельный договор на платные роды.

Кстати, часть суммы, например за платные роды, можно оформить на супруга - если, конечно же, он работал и платил налоги.

Для оформления части налоговых выплат на супруга нужно взять справку из медицинского учреждения, предоставлявшего платные услуги, где плательщиком будет указан он, и декларацию о доходах за рассматриваемый период также оформить на него.

Главное дата оплаты, по чекам делают справку и ,соответственно ,вычет получите

То, что оплатили по чекам в 2017 году, вернете в декларации за 2017 год. Соответственно, то что в 2018 оплатите, то Вам медицинское учреждение в справке для налоговых органов напишет за 2018 год и будете возвращать по декларации за 2018 год.

120 т.р. предельная сумма за год, т.е. в 2017 году всего можно вернуть деньги с суммы 120 т.р., и в 2018 году также можно вернуть с суммы 120 т.р.

если хотите сразу со всех сумм вернуть налог, то можете дождаться 2019 года и подать сразу 2 декларации за 2017 и 2018 год.. Но можете и не ждать) по окончании 2017 года, в 2018 Вы можете подать декларацию за 2017 год и получить вычет сначала за 1 год.. потом в 2019 также сможете получить за 2018 год)

А ещё сейчас можно подать заявление на социальный вычет на лечение в течение того года, когда Вы получаете лечение)) и с Вас не будут удерживать НДФЛ по месту работы.. Будете получать зарплату полностью, не уплачивая подоходный налог..

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    861 сейчас онлайн
    13460136 cообщений
×
  • Добавить...