Велосипед для ребенка 1г7мес. Какой у вас?

Marinka*
Безмерно благодарна буду за фото. Велобег нам нельзя по мед показаниям, ортопед сказала нужен велосипед. Какой выбрать, чтоб было удобно крутить самому педали? Помогите, мамочки с опытом))

В 1.7 крутить педали? Круто, найдете подходящий поделитесь, плиз)

велосипед с ручкой, резиновые колеса, у нас Lexus trike. Я вожу, она иногда педали крутит.

Беговел в таком возрасте рановато) в 2 даже еще не ездят

  • Нравится 1

В 1.7 крутить педали? Круто, найдете подходящий поделитесь, плиз)

Ну учился чтоб крутить педали)) Хотела дописать "учился", потом подумала, ладно и так поймут :D

У нас в вашем возрасте был велосипед Лучик 3-х колёсный и педальный трактор, сечас 2,1 на четырех колёсном стерне гонят не догонишь и на тракторе.

Насчет того что в таком возрасте на беговелах не ездят не соглашусь, ездят еще как, и на беговелах и на самокатах)

Велосипед я б выбирала где колеса правильно расположены, не на переднем колесе. Надо прийти и попробовать в магазине, чтобы хорошо ножки доставали, педали крутились при езде и с ручкой. Нам 1.8, на 4х колесном пробовали, но силенок не хватает поехать, хоть и сильные ножки. Вот следующим летом надеюсь научимся)

  • Нравится 2

Лучше трехколесного Зубренка еще ничего не придумали. Мой ребенок стал доставать до педалей около 2 лет.

Все эти велосипеды с ручками очень тяжелые, их неудобно выносить на прогулку, а Зубренок лёгенький. Да и по разговорам мамочек в песочнице я поняла, что дети особо не ездят сами на велосипедах с ручками. Так что если хотите именно научить кататься, то лучше Зубренок.

  • Нравится 3

В 1,7 у сына был немецкий педальный трактор (большой, такой прикольный, но каждый день из квартиры таскать замучаешься, поэтому пользовались на даче; Вот это был простор!).

И ещё велосипед на длинной ручке Лексус Трайк, отъездили на нем десятки километров. Очень прочный! Но надо быть внимательнее, чтобы не нарваться на подделку. Подделки дешевле, но гораздо менее качественнее и быстро разваливаются.

Кстати, наш Лексус тяжёлым особенно не был, выносить на прогулку было удобно. Сын катался с удовольствием. От коляски он отказался к полутора годам и велосипед с длинной ручкой ему нравился. Можно долго гулять, ножки не устанут от долгой ходьбы.

Про велосипед с ручкой я не имею ввиду как раз модные сейчас типо колясок, нет, обычный велосипед к нему ручку купить, спина спасибо скажет)

Если именно чтоб ребенок сам катался, то самый простой как раньше были, типа зубренка, малыша и иже с ними. Сейчас даже модели с родительскими ручками вроде есть, на площадке видела двухлетки на таких легко катаются. У нас был lexus trike icon elite, как замена коляске он может и хорош, прочный и удобный, но для самостоятельной езды не совсем подходит - тяжелый (около 10 кг), сын научился на нем кататься ближе к трем годам, до этого до педалей не доставал да и тяжело ему было такой вес сдвинуть с места