От рождения и до 3 лет - когда малыш требует максимум мамы?

abyrvalg
Внимания и времени мамы, я имею ввиду. В каком возрасте?

ну зависит от ребенка) а так, с рождения и до 1.5 очень привязанные (если дети спокойные и много спят, тогда 9 мес - 1.5 года) С 1.5 лет уже начинают сами играть по чуть-чуть.

У меня сын сейчас стал очень требовать. Один вообще не хочет дома играть. Ему 2г6м.

Разное внимание требуется кабачку, который спит-ест-кричит, еще неходячему и неползающему, но уже любопытствующему , падающему годовасу в стадии обучения ходьбе и урагану с девизом вижу цел - не вижу препятствий и все возрастающими возможностями для разрушенияя. Но экстаполируя эти виды несвободы имхо в целом это примерно одно и тоже. Не мочь выйти из комнаты без ре на руках и не мочь выбрать продукты изза буйного двухлетки - примерно одинаково. Вот когда идет в сад - это дааа, резко санаторий начинается и прямо делать нечего.

  • Нравится 6

Вот с самого рождения, если не спит, то и требует.

ГВ. Прикорм начался, думала выдохну. Ага! Только пропадаю с горизонта - истерика.

Сейчас 1г5мес, может играть сама, в другой комнате минут 15-20, особенно, если телефон утянет. С папой может за хлебом сходить, не более. Ищет меня и ноет.

Как дальше будет - не знаю.

  • Нравится 2

Младшей скоро 3 и начался новый этап какой-то. В туалет, простите, не могу сходить. Стоит и орет под дверью и на ночь когда засыпает просит, чтоб я посидела, хотя раньше сама спокойно засыпала

У меня младший не отпускает меня ни на секунду. Ему почти 9 мес.

Старшему 2.6, про меня может сутками не вспоминать. Хотя я с ним с рождения одна (мужа видит час с утра и час вечером), бабушек-нянь никогда не было.

С рождения, до 3 лет не отпускала. Но мне в ее 3 года нужно было на недельку в роддом, после этого могла с папой пойти погулять.

не поверите но и более старшие дети тоже требуют постоянного внимания и максимум мамы :)

  • Нравится 3

Угу, в общем, самые трудные первые 18 лет, а потом полегчает)

думаете? наврядли, там свои трудности наметятся(( в общем, как только // то все, спокойная жизнь закончилась навсегда ;)

По мере роста ребенка тоже запрос меняется. До года принять ванну - незбыточная мечта, даже душ - экстремальное мероприятие. А с 2.6 и 7.6 злит, когда гантелю во время домашнего спорта из под носа уносят или изпод ноги не уворачиваются)

У нас до 2,5 лет где-то.

На гв. И кроме мамы практически до этого возраста никого не видела (родственников рядом нет, папа работает в режиме "видимся только за очень поздним ужином" даже в выходные, ещё командировки частые и долгие).

Может, если с рождения за ребёнком много народу ухаживать будет и ив (или совсем не долгое гв), то отношение к маме будет иное.

думаете? наврядли, там свои трудности наметятся(( в общем, как только // то все, спокойная жизнь закончилась навсегда ;)

:D :D :D

я в 7 мес отдала в ясли и у меня началась отличная жизнь.

гв тоже с 3х мес закончилось и стала ночью спать

  • Нравится 1

Угу, в общем, самые трудные первые 18 лет, а потом полегчает)

А мне мама говорила что самое сложное до 2 лет! Не расстраивайте меня!((( Блин мама где ты))))

Врут мамы и педиатрв, все врут, чтоб заранее не пугать)

  • Нравится 2

От ребенка зависит. Старшему с полутора до 4 лет я особо и не нужна была. Зато после 4 требует внимания к себе, хоть и в сад ходит. Младший мамин-мамин с рождения. Сейчас 1.8, не дай бог в другую комнату выйти - сразу призывеый вопль "мааааамаааа"

А мне мама говорила что самое сложное до 2 лет! Не расстраивайте меня!((( Блин мама где ты))))

Я с вашей мамой согласна.

После 2 с каждым годом лично мне легче. Не знаю, может переходный период иди поступление в вуз еще встряхнуть, но вот моему старшему 10лет- это курорт!

По теме - самый сложный период для меня "бестолковый" - поползл, встает, ходит, бегает - но все неуверенно. Внхле лезет, но соображалки мало. После 1.5 легче и легче.