Какой срок ставят по узи?

все_логины_заняты
Забрали на сохранение. Срок по месячным ~7нед. Сделали узи, говорит срок :5,3 (программа на компьютере показывает) Я спрашиваю какой это срок эмбриональный или акушерский? Т.к если эмбриональный, то все как раз. Если акушерский-не очень. Ничего не ответил. Врач тоже не смогла сказать какой срок. Говорит, главное сердце есть. А я лежу и переживаю. 5го на на УЗИ была, КТР было 4,7мм. Врач говорила срок примерно 6.1; 6.2.. Ну не может же быть такая разница. ____ (Если я правильно увидела на экране, то сейчас ктр 1см 2)

Эмбриональный, они плод смотрят, что там до плода у вас было это + 2 недели.

  • Нравится 1

эмбриональный срок по узи ставят. Если О не поздняя, то примерно на 2 недели отличается от акушерского.

Здоровья вам и малышу.

  • Нравится 1

Вот еще бы врачи были толковыми)

А то она мне говорит, что и в три недели множно сердце увидеть. Я ей говорю, что ну в три эмбриональные же.

В общем видимо мы друг друга с врачами не понимаем.((

а вот у меня все заключения узи были с акушерским сроком. Т.е. например во вторую Б я пришла на узи на 23 дпо (О на 14 дц) - и на мониторе так и было указано 5 нед 2 дня

  • Нравится 1

Ну получается что это срок даже под акушерский не попадает.

Меньше получается (

Вот под эмбриональный-прям в 100%...

А так приходиться ждать и думать.

В понедельник переделают и может быть что то прояснят.

эмбриональный срок по узи ставят. Если О не поздняя, то примерно на 2 недели отличается от акушерского.Здоровья вам и малышу.

акушерский на 2 недели больше или меньше? Просто у самой поздняя овуляция на 23-25 день была. По узи 7недель. А по месячным должно быть около 9. Но ведь не правильно ставить по месячным?

эмбриональный срок по узи ставят. Если О не поздняя, то примерно на 2 недели отличается от акушерского.Здоровья вам и малышу.

акушерский на 2 недели больше или меньше? Просто у самой поздняя овуляция на 23-25 день была. По узи 7недель. А по месячным должно быть около 9. Но ведь не правильно ставить по месячным?

Ну больше. Если знаешь овуляцию, то прибавляешь 2 недели. Но врачи так не делают. Они все равно будут считать срок от месячных.

Всегда на УЗИ ставили акушерский срок и он совпадает с датой м

а вот у меня все заключения узи были с акушерским сроком. Т.е. например во вторую Б я пришла на узи на 23 дпо (О на 14 дц) - и на мониторе так и было указано 5 нед 2 дня

и у меня сроки УЗИ соответствуют срокам по месячным.

акушерский на 2 недели больше или меньше? Просто у самой поздняя овуляция на 23-25 день была. По узи 7недель. А по месячным должно быть около 9. Но ведь не правильно ставить по месячным?
акушерский больше эмбрионального срока. Правильно, не правильно таковы правила. Это расчитано, при условии, что О на 14 дц. была.

Первое узи- срок поставили эмбриональный. Все последующие - акушерский. КТР 12 мм- это как раз 7, 7+2 акушерских.

  • Нравится 1

мне все время с опережением ставили, ребенку пофиг) родился когда положено))) не переживайте, ктр именно на 7 недель акушерских)