Перейти к публикации

Какой срок ставят по узи?

все_логины_заняты
Забрали на сохранение. Срок по месячным ~7нед.
Сделали узи, говорит срок :5,3 (программа на компьютере показывает)
Я спрашиваю какой это срок эмбриональный или акушерский?
Т.к если эмбриональный, то все как раз. Если акушерский-не очень.
Ничего не ответил.
Врач тоже не смогла сказать какой срок. Говорит, главное сердце есть.
А я лежу и переживаю.
5го на на УЗИ была, КТР было 4,7мм. Врач говорила срок примерно 6.1; 6.2..
Ну не может же быть такая разница.
____
(Если я правильно увидела на экране, то сейчас ктр 1см 2)

эмбриональный срок по узи ставят. Если О не поздняя, то примерно на 2 недели отличается от акушерского.

Здоровья вам и малышу.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вот еще бы врачи были толковыми)

А то она мне говорит, что и в три недели множно сердце увидеть. Я ей говорю, что ну в три эмбриональные же.

В общем видимо мы друг друга с врачами не понимаем.((

Поделиться комментарием

а вот у меня все заключения узи были с акушерским сроком. Т.е. например во вторую Б я пришла на узи на 23 дпо (О на 14 дц) - и на мониторе так и было указано 5 нед 2 дня

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ну получается что это срок даже под акушерский не попадает.

Меньше получается (

Вот под эмбриональный-прям в 100%...

А так приходиться ждать и думать.

В понедельник переделают и может быть что то прояснят.

Поделиться комментарием

эмбриональный срок по узи ставят. Если О не поздняя, то примерно на 2 недели отличается от акушерского.Здоровья вам и малышу.

акушерский на 2 недели больше или меньше? Просто у самой поздняя овуляция на 23-25 день была. По узи 7недель. А по месячным должно быть около 9. Но ведь не правильно ставить по месячным?

Поделиться комментарием

эмбриональный срок по узи ставят. Если О не поздняя, то примерно на 2 недели отличается от акушерского.Здоровья вам и малышу.

акушерский на 2 недели больше или меньше? Просто у самой поздняя овуляция на 23-25 день была. По узи 7недель. А по месячным должно быть около 9. Но ведь не правильно ставить по месячным?

Поделиться комментарием

Ну больше. Если знаешь овуляцию, то прибавляешь 2 недели. Но врачи так не делают. Они все равно будут считать срок от месячных.

Поделиться комментарием

а вот у меня все заключения узи были с акушерским сроком. Т.е. например во вторую Б я пришла на узи на 23 дпо (О на 14 дц) - и на мониторе так и было указано 5 нед 2 дня

и у меня сроки УЗИ соответствуют срокам по месячным.

Поделиться комментарием

акушерский больше эмбрионального срока. Правильно, не правильно таковы правила. Это расчитано, при условии, что О на 14 дц. была.

Поделиться комментарием

Первое узи- срок поставили эмбриональный. Все последующие - акушерский. КТР 12 мм- это как раз 7, 7+2 акушерских.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

мне все время с опережением ставили, ребенку пофиг) родился когда положено))) не переживайте, ктр именно на 7 недель акушерских)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.