кто ездил на поезде с годовалым ребенком более суток?

slonikk
Как все прошло?Это очень тяжело?

С появлением сына мы пользуемся только скоростными поездами и чтобы большая часть пути приходилось на ночь. И даже 17ч в комфортном купе за глаза, тем более, если есть соседи.

  • Нравится 1

С появлением сына мы пользуемся только скоростными поездами и чтобы большая часть пути приходилось на ночь. И даже 17ч в комфортном купе за глаза, тем более, если есть соседи.

имеете ввиду,что 17 часов вы ехали и вам "хватило"?)

Мы ездили с 7 месячным ребенком. Мне было не очень тяжело, единственное ребенку было все интересно, пришлось все ручки и детали которых мог коснутся ребенок протереть. Ребенок к этому возрасту сидел, ползал и передвигался у опоры.

Но мне кажется вся тяжесть поездки напрямую зависит от настроя мамы. У меня был очень позитивный настрой на поездку, ведь это было хоть какое-то отвлечение и отдых за последние два года. Поэтому все прошло относительно легко. Моя позиция по поводу поездок с детьми следующая: работа по уходу за ребенком никуда не денется, так хоть будет смена обстановки, все же повеселее, чем на одном месте. В тоже время сестра мужа невыездная, ей удобнее никуда не ездить и что б все было рядом, но это ее выбор.

  • Нравится 2
имеете ввиду,что 17 часов вы ехали и вам "хватило"?)

Да, тк с соседями оооооч дискомфортно, хоть и манеж для жд вешали всегда, а выкупать целое купе в скоростном поезде слишком накладно.

  • Нравится 1

При этом сын вёл себя нормально)))

понятно))

то есть ты все-таки не купила билеты в Грецию(

  • Нравится 1

Ездили 3 суток,но в купе была только наша семья.Все прошло хорошо,режим соблюдали.

  • Нравится 1

то есть ты все-таки не купила билеты в Грецию(

я все в раздумьях..

Ездили. Лучше, конечно, если большая часть поездки выпадет на ночь. Днем тяжеловато было его развлекать.

Для дезинфекции брала с собой маленькую бутылочку водки для протирания всех поверхностей, которые будет трогать ребенок.

Выкупали всё купе, так намного проще. Если бы с соседями, то было намного неудобнее.

  • Нравится 2

муж кстати не хочет в Грецию,Испанию ему подавай,а туда лететь 4 с хреном часа...в Грецию хотя бы 3 часа,но в сентябре там холодновато будет купаться..а сейчас на август цены уже аховые на отели.

с годовалым в поезде самое мучение - ребенку надо везде лезть, ходить. если не разрешать - будет орать от нерастраченной энергии.

я бы умерила эгоизм и перетерпела 4 часа в самолете

  • Нравится 6

slonikk

Сегодня, 11:49

муж кстати не хочет в Грецию,Испанию ему подавай,а туда лететь 4 с хреном часа...в Грецию хотя бы 3 часа,но в сентябре там холодновато будет купаться..а сейчас на август цены уже аховые на отели.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/156617-kto-ezdil-na-poezde-s-godovalym-rebenkom-bolee-sutok/#ixzz4pR6YdeIe

Была и в Испании и в Греции в конце августа в начале сентября , не холодно там , а наоборот очень комфортно.

А, что страшного в 4-часовом перелёте ?

Лучше на поезде сутки-двое с шилопопом ?

4 часа, быстрее суток, как бы. Пока сдадите багаж, пока посадка , потом поспит точно, поест, и уже приземлились.

Мы в Греции и в начале октября были, очень комфортно.

и в море купались?А где именно?

Мы на Родосе в Фалираки были, море 24,вечером надевали вещи с длинным рукавом.

На Крите были в октябре, очень тёплая вода была, температура воздуха комфортная

Были на Крите в конце сентября - прекрасно там. Про поезд - ездила недавно 6 часов со своим холеричным парнем 1.10, чемодан игрушек и книг, планшет с мультами. Но все по боку, скакал по вагону, открывал-закрывал двери во все купе, лез по лестнице на верхние полки, лез с нижних полок на столик. Короче, веселился как мог. В самолёте нет такого разгула и все было гораздо приличнее. Почитали-покатали машинки-поели-поспали-посмотрели в окно.

Ездили с сестрой и детьми 3.8 года и 9 мес.полтора суток.

Нормально все прошло.

Жаль что раньше не знала про манеж для поезда.

На Крите были в начале октября. С погодой повезло. Ну может быть это нам повезло. Хотя не понимаю особо разницы с Испанией. Примерно одна широта. Если со стороны Средиземного моря тем более.

Летали на самолете в 10 мес и в почти год. Могу сказать, поезд бы я не выдержала! Но все зависит от ребенка, с сыном как-то в поезде ездили вечер-ночь- все прошло нормально, а дочка шилопоп, ей везде надо, всюду лезет. Наш самолет задержали, так она весь аэропорт за 2 часа изучила, в поезде была бы жесть точно, еще и пространства ей было бы мало там.