Что за гриб?

Valerielle
Есть тут грибники-грибницы? Несколько таких "соцветий" раскидано по полянке. Напоминает лисички вроде бы, но вдруг ложные... Никакой жидкости при разломе не выделилось, мякоть сухая, плотная, запах обычный грибной, чуть надкусила - безвкусные. Выглядят аппетитно, но знакомить с ними свой желудок пока боязно. И забыла бы, но, блин, как же аппетитно они выглядят ))) https://image.noelshack.com/minis/2017/32/5/1502437525-g-pufyj6wqs.png https://image.noelshack.com/minis/2017/32/5/1502437525-g-t3agclbmi.png https://image.noelshack.com/minis/2017/32/5/1502437525-lqjhjhdovko.png https://image.noelshack.com/minis/2017/32/5/1502437525-ii4n-xyws5o.png https://image.noelshack.com/minis/2017/32/5/1502437525-1-b6uhomctc.png https://image.noelshack.com/minis/2017/32/5/1502437606-20170811-005522.png

Да, некоторые при надломе червивые. Это добрый знак?)
не то чтобы добрый, просто есть мнение что черви не едят ядовитые грибы. Вы же уже попробовали (вот вы смелая, я руки всегда с мылом мою даже если потрогала незнакомый гриб), как самочувствие?

Прекрасно))

Это ж насколько должен быть ядовитым гриб, чтобы оказывать влияние на организм, даже не попав в желудок)) Не верю, что тут такие водятся.

Я надкусила чуть, просто чтобы уловить вкус, выплюнула и тут же промыла рот.

Короче, "не известный науке зверь"))

Не буду трогать. Спасибо всем )

не рыжики, не лисички, не опятаПохожи на поганки, я бы такие не стала брать

Может это вообще не гриб? :D

У меня тоже первая мысль про ложные опята...

это точно не лисичка..не рыжик..не ложные лисички и не ложные опята..но это точно какие то поганки!!! и не съедобные)

Девочки, это волнушки)) съедобные они и нисколько не похожи на ложные опята!

Вот вообще ни разу не волнушки это! 100500%

  • Нравится 1

Это не рыжики и не лисички, какие-то поганки, да и на ложные не похожи.

Девчат, волнушки вот эти грибы принято считать. Они розовые бывают и рыжими, у них бахрома внизу и в ножке отверстие.

bfcd66e7ff6a.jpg

aaea5629ef97.jpg

Те, что автор выложил - точно поганки.

  • Нравится 1
Ложная лисичка. Ядовитая

нет

съедобная лисичка семейный гриб, а ложная - одиночка.

это не ложная лисичка.

но ! и не съедобная.

Omphalotus illudens

Часто называется jack-o-lantern, этот оранжево-цветной гриб может вызвать расстройство желудка, хотя часто это не смертельно. Вы найдете его в Европе возле разлагающихся пнях или у основания деревьев лиственных пород. Основная опасность этого гриба является то, что он выглядит и пахнет очень привлекательно, но после еды его могут быть тяжелые судороги, рвота и диарея, которая может привести к обезвоживанию организма.

  • Нравится 3

Очень похожи на ложные опята. В это время они именно так и растут.

Прекрасно))Это ж насколько должен быть ядовитым гриб, чтобы оказывать влияние на организм, даже не попав в желудок)) Не верю, что тут такие водятся.Я надкусила чуть, просто чтобы уловить вкус, выплюнула и тут же промыла рот.

а Вы бледную поганку лизните и узнаете, насколько может быть гриб ядовитым, правда впечатления будут недолгими :( надо же, грибы кусать незнакомые... рисковая Вы!

По теме - похожи на рядовки - условно съедобные грибы. Выкиньте лучше.

  • Нравится 3

Omphalotus illudensЧасто называется jack-o-lantern, этот оранжево-цветной гриб может вызвать расстройство желудка, хотя часто это не смертельно. Вы найдете его в Европе возле разлагающихся пнях или у основания деревьев лиственных пород. Основная опасность этого гриба является то, что он выглядит и пахнет очень привлекательно, но после еды его могут быть тяжелые судороги, рвота и диарея, которая может привести к обезвоживанию организма.

100% попадание в цель

lorelei, они! Один в один!

Ну все, вычислили ))

Не шибко ядовитый, но и не съедобный, в общем.

Впрочем, я с досады уже купила шампиньонов. Утолю свою грибную потребность мАлым, но проверенным :)

Глянула в инете картинки с описанием. Ну точно они, квест разгадан ))

Выкиньте лучше.

Да я их и не трогала, парочку срезала для "опытов" ))

А так просто мимо хожу часто, на них поглядываю.

Это точно не рыжики и не лисички. Рыжики так скопом как будто из одного места-как букет цветов-не растут. Ну и лисички тоже не такие.

Вообще как можно пробовать неизвестный гриб....жить что ли не хочется...)))