Перейти к публикации

Куда деваете детские вещи, которые малы?


Mult noroc
У меня сыну 8 месяцев и за это время скопилось очень много вещей? Планирую 2 ребёнка в самом ближайшем будущем, и вещи храню пока до определения пола. Если будет девочка, то от вещей нужно будет избавляться. Каким образом это делаете вы? И ещё вопрос: какая должнА быть вещь, чтобы вы её выкинули?



Отдали родственникам, у них тяжелое материальное положение, дочке годик только исполнился, как раз за нашей все успевает поносить. У нас все вещи почти в идеальном состоянии остаются пока, дочка аккуратистка редкая. Продажей некогда было заниматься, второго не планируем, поэтому сама очень рада была, когда нашлось, кому все отдать можно.

Ссылка на комментарий

Все ненужные вещи складываю в пакет и отношу либо в церковь, либо отказникам.

Ссылка на комментарий

Раздаю друзьям-знакомым.

Выбрасываю вещи (обычно даже не выбрасываю, а дома на тряпки идут, что-то протереть, подтереть используем) такие, которые даже дома не будут носить, то есть совсем в пятнах или рваные, остальное все хорошо разбирают, даже для ношения дома.

Ссылка на комментарий

всегда раздавала все подчистую, хотя хотела еще детей, но не переживала, знала, как буду Б - подружки отдадут) еще анекдотический случай был - отдала даром коляску сотруднику после младшей дочери, через 2 недели забеременела сыном)

Ссылка на комментарий

То, что пришло в негодность-режу на ветошь (у нас ремонт и на подтереть-вытереть отлично пригодилось). Часть даром отдала, часть продала. Особенно любимые вещички храню, много места они уже не занимают.

Ссылка на комментарий

А почему,если будет девочка,избавляться надо?Т.е. все с нуля новое?Ну..Я не нищенка,но второму ребенку могу розовые ползунки дома надеть и кофту, когда ест например,самое то или когда попа отдыхает от пампов в этих штанишках быть,какая разница в чем ползать и есть дома.Кроме вас с мужем н кто не увидит.А на сэкономленные деньги качественные вещи на выход и просто на улицу купить.

Ссылка на комментарий
Младший донашивает за старшим. Вещи стараюсь покупать высокого качества, так на 2х детей точно хватит. Даже после младшего, некоторые фирменные вещи в очень приличном состоянии, их я дарю знакомой с мамочке. Совсем плохую выставляю в пакете у мусоропровода, и даже ее мгновенно забирают.

 

Грустно как то...Какой то малыш это наденет(

Ссылка на комментарий
Грустно как то...Какой то малыш это наденет(

не обязательно.

есть пункты приема втор. сырья, люди этим зарабатывают.

Собирают вещи и сносят на пункт приема.

Ссылка на комментарий

Я вот принимаю в дар с удовольствиемв любом состоянии вещи! У нас частный дом - ребёнок не ходячий - ползаем во дворе. Где ягоды поест, где в траве/где краски пальчиковые. Скептически относилась к вещам с пятнышками которые нам отдавали а потом прям оценила их. После сына вещи оставались - передаю дальше. Но! Особо памятные в которых крестили, или с детского дома забирали, на суд ездили - их храню! :)

Ссылка на комментарий

С пятнами и дырками, заношенные вещи выкидываю. Памятные и особо любимые оставляю, остальное в благотворительность.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    972 сейчас онлайн
    13462877 cообщений
×
×
  • Создать...