Куда деваете детские вещи, которые малы?

Mult noroc
У меня сыну 8 месяцев и за это время скопилось очень много вещей? Планирую 2 ребёнка в самом ближайшем будущем, и вещи храню пока до определения пола. Если будет девочка, то от вещей нужно будет избавляться. Каким образом это делаете вы? И ещё вопрос: какая должнА быть вещь, чтобы вы её выкинули?

Отдали родственникам, у них тяжелое материальное положение, дочке годик только исполнился, как раз за нашей все успевает поносить. У нас все вещи почти в идеальном состоянии остаются пока, дочка аккуратистка редкая. Продажей некогда было заниматься, второго не планируем, поэтому сама очень рада была, когда нашлось, кому все отдать можно.

Все ненужные вещи складываю в пакет и отношу либо в церковь, либо отказникам.

Раздаю друзьям-знакомым.

Выбрасываю вещи (обычно даже не выбрасываю, а дома на тряпки идут, что-то протереть, подтереть используем) такие, которые даже дома не будут носить, то есть совсем в пятнах или рваные, остальное все хорошо разбирают, даже для ношения дома.

всегда раздавала все подчистую, хотя хотела еще детей, но не переживала, знала, как буду Б - подружки отдадут) еще анекдотический случай был - отдала даром коляску сотруднику после младшей дочери, через 2 недели забеременела сыном)

То, что пришло в негодность-режу на ветошь (у нас ремонт и на подтереть-вытереть отлично пригодилось). Часть даром отдала, часть продала. Особенно любимые вещички храню, много места они уже не занимают.

А почему,если будет девочка,избавляться надо?Т.е. все с нуля новое?Ну..Я не нищенка,но второму ребенку могу розовые ползунки дома надеть и кофту, когда ест например,самое то или когда попа отдыхает от пампов в этих штанишках быть,какая разница в чем ползать и есть дома.Кроме вас с мужем н кто не увидит.А на сэкономленные деньги качественные вещи на выход и просто на улицу купить.

Младший донашивает за старшим. Вещи стараюсь покупать высокого качества, так на 2х детей точно хватит. Даже после младшего, некоторые фирменные вещи в очень приличном состоянии, их я дарю знакомой с мамочке. Совсем плохую выставляю в пакете у мусоропровода, и даже ее мгновенно забирают.

Грустно как то...Какой то малыш это наденет(

не обязательно.

есть пункты приема втор. сырья, люди этим зарабатывают.

Собирают вещи и сносят на пункт приема.

Я вот принимаю в дар с удовольствиемв любом состоянии вещи! У нас частный дом - ребёнок не ходячий - ползаем во дворе. Где ягоды поест, где в траве/где краски пальчиковые. Скептически относилась к вещам с пятнышками которые нам отдавали а потом прям оценила их. После сына вещи оставались - передаю дальше. Но! Особо памятные в которых крестили, или с детского дома забирали, на суд ездили - их храню! :)

С пятнами и дырками, заношенные вещи выкидываю. Памятные и особо любимые оставляю, остальное в благотворительность.