Куда деваете детские вещи, которые малы?

Mult noroc
У меня сыну 8 месяцев и за это время скопилось очень много вещей? Планирую 2 ребёнка в самом ближайшем будущем, и вещи храню пока до определения пола. Если будет девочка, то от вещей нужно будет избавляться. Каким образом это делаете вы? И ещё вопрос: какая должнА быть вещь, чтобы вы её выкинули?

Пока складываю в вакуумные пакеты и в коробки потом - места очень мало таким образом занимают

Выкидываю те, которые вообще будет даже дома стыдно носить )))

А так очень много нуждается в благотворительности , в ту же церковь или дет.дом отдать можно , где отказники есть . В общем много мест куда можно отдать хорошие вещи

  • Нравится 1

Я выкидывала только неотстирываемые вещи. Остальное отдаю знакомым либо выставляю в дар в интернете.

У меня три сына, с маленькой разницей, после первого и второго (т к троих и планировали) все хорошие вещи оставляла, после рождения третьего - раздаю.

выкидываю с пятнами. почему-то пятна на младенческих вещах не отстирываются. остальное складываю. отдать некому, продать на той же юле или авито не так просто или я не умею.

но я больше никого не планирую.

если бы планировала - оставила бы пледы, флисовые комбезы, хорошего вида слипы, пинетки.

Что-то раздала,что получше к маме отправила на хранение(свой дом места много),что-то выкидываю.Выкидываю то,что с пятнами,рваное,заношенное.

  • Нравится 1

Интересный случай вспомнила. Выставила вещи, звонит женщина спрашивает есть ли еще, говорю есть, обуви много, вещей много. Приехали они с мужем забирать, разговорились, оказалось у них сыну 9, долго не могли заБ, а потом - бах - тройня (д, д, м) :))) я уж и своих друзей подключила пособирать им вещичек.

  • Нравится 6

Доче 4 мес, все, что ей мало, или не пригодилось, раздала знакомым (разумеется, сначала уточнив, не будут ли они против). На юле видела объявления, что детские вещи продаются или отдаются. Еще можно найти, кому отдать, на сайте дарудар.

Вещи не храню, в принципе не люблю то, что без дела лежит в шкафах с прицелом на будущее, мне лучше к рождению следующего малыша все купить.

Выкинула бы вещь с неотстирывающимся пятном, сильно поношенную (застиранную). Пока, конечно, вещи после дочи как новые, не успевает она их затаскать, да и пятнам взяться не откуда)

Где то читала идею- сделать из детских вещичек плед на память. Вот думаю - лучше отдать нуждающимся или такой пледик сделать? Вещи в основной массе интересные - заказываю на ебее из Великобритании.

Я бы раздала - не поднялась бы рука покромсать носибельные вещи :D

  • Нравится 3

Отдаю знакомым, а вы не меняйте гардероб, до года не особо важно, какого там цвета бодики и ползунки.

  • Нравится 3

Отдаю подругам,знакомым или продаю(если вещь хорошая)

Отдаю знакомым, а вы не меняйте гардероб, до года не особо важно, какого там цвета бодики и ползунки.

знакомых нет кому вещи отдавать. Покупая сыну вещи, я вижу так много милых девочкиных вещей, что не смогу удержаться, чтобы не купить. Я и сейчас то сдерживаюсь, чтобы не купить.
  • Нравится 1

знакомых нет кому вещи отдавать. Покупая сыну вещи, я вижу так много милых девочкиных вещей, что не смогу удержаться, чтобы не купить. Я и сейчас то сдерживаюсь, чтобы не купить.

В юле отдавайте,за шоколадку и за фрукты на пример.я так платье новогодние и осенее пальто отдала

  • Нравится 2

Мда. Недавно тема была на БП - многодетная мама просила отдать ненужные вещи ребенку. Желающих не нашлось вроде.

Я часть отдала подругам, самые полюбившиеся сохранила на случай второго ребенка.

Фирменные и верхнюю одежду продала, большую часть отдала беженцам из Украины, что-то отдавала в дар в группе своего города.

Что нравится откладываю в вакуумные мешки. Что не нравится,но хорошее—на авито. Что средненькое или если на авито не берут—отдаю в дар. Грязное,дырявое отцу на работу на тряпки.

Нам 11 месяцев,три полных вакуумных мешка лежат ждут второго. Два мешка продала. Еще два мешка ждут свою участь—пока никто не забирает.

  • Нравится 1

знакомых нет кому вещи отдавать.

если нет знакомых кому отдавать, то на любом городском форуме можно сделать тему - отдам даром. Желающие сами найдутся

каждый сезон при уборке в шкафах набирается пакет вещей - относим в церковь, они там распределяют.

ну от мальчика совершенно свободно можно одевать девочке лет до трех. вообще, покупая сыну вещи, стремитесь к универсальным цветам, если для вас важна экономия. потом девчонке можно спокойно надеть, только шапку девчачью купить.

я теперь рожать не собираюсь. половину выкинула, что совсем хорошее - отдала в вк бесплатно тем, кто не спрашивал, а можно каждую вещь отдельно сфоткать, а не привезете ли вы мне вещи в еб..ня. теперь, наконец, беременна девчонкой родственница. все ей передаю

вот да.

отдавала пакет вещей, пришла девочка беременная и начала его перетряхивать : это я возьму, а это мне не нравится, это неудобное итд. так неприятно было.

Ой, я с такими тоже обычно разговоры закругляю. Жили в 7 км от города, с отличным транспортным сообщением, сразу писала, что вещи даром, но самовывоз, мне с тремя тащиться в город неудобно, и то звонили ныли. Ну не можешь - ищи варианты, ё-моё. Но чаще вполе вменяемые, еще и небольшие деньги/шоколадки предлагали.

  • Нравится 1

Кое-что продала , что-то сдала в красный крест, что-то отдала просто так знакомым. Но есть еще чемодан вещей, которые дороги мне :kiss2: , пусть лежат - иногда перебираю, воспоминания приятные.

Младший донашивает за старшим. Вещи стараюсь покупать высокого качества, так на 2х детей точно хватит. Даже после младшего, некоторые фирменные вещи в очень приличном состоянии, их я дарю знакомой с мамочке. Совсем плохую выставляю в пакете у мусоропровода, и даже ее мгновенно забирают.

Я после старшего сына не собиралась больше рожать. Но всё складывала. Потом в один момент решили с мужем родить второго. И получилось так, что второй ребенок тоже оказался мальчиком. И родился в ноябре, а старший в декабре. Все вещи, которые я оставляла от старшего идеально подошли малышу, сезоны все совпадают. Как же я была рада, что не раздала вещички. Малышковые вещи после второго отдаю сестре подружки