Ужин для свекрови

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем привет! Завтра в гости приходит Свекровь, хочу сразу сказать, что посещает она наш дом крайне редко (1 раз в год максимум, бывает и 1 раз в 2 года). Короче говоря, что приготовить. Будет на 7 человек (я, муж, моя мама, свекровь, бабушка мужа, брат мужа с женой) Хочу запечь гуся, надо пару салатов сделать. Думаю греческий и еще какой нибудь. Что еще приготовить? мой мозг оказывается придумывать что-то эдакое, надо удивить родню мужа короче говоря, но без перьев павлина и пыли единорога)

Как мне помниться ваш муж не православный. Может чтобы удивить вам приготовить что-нибудь из их национальной кухни. А так у вас вполне приличный набор. Вы же ужинать зовете, а не обжираться. Добавить еще можно арбуз, дыню на десерт и что-то легкое к чаю.

Из закусок можно тарталетки с икрой,красную рыбу,рулеты с зеленью и творогом.Салат всегда у меня "выстреливает" - ананасы,виноград,сыр,сельдерей,капля чеснока(по желанию)

  • Нравится 1

Как мне помниться ваш муж не православный. Может чтобы удивить вам приготовить что-нибудь из их национальной кухни. А так у вас вполне приличный набор. Вы же ужинать зовете, а не обжираться. Добавить еще можно арбуз, дыню на десерт и что-то легкое к чаю.

это да арбуз купим и я забабахаю шоколадный кекс.

Я нихрена не умею из их кухни, тем более будет бабушка, ей уже 500 лет и когда муж рассказывает как она готовит, мне хочется ему по башке дать. Типа она крутой кулинар.

Не обжираться конечно, но пожрать у нас все любят)

  • Нравится 2

Я бы гарнир не стала делать. Гусь и пару салатов достаточно, на мой взгляд. Плюс десерт

  • Нравится 1

Можно в лаваш еще что-то завернуть, неплохая закуска будет. Если предполагается вино, можно сделать канапе из сыра и винограда. Вот тарталетки тоже неплохой вариант с икрой. В тарталетки можно еще сыр с майонезом и чесноком. Или если тарталетки не хотите, то можно помидор кружочками нарезать и сверху положить тертый сыр с майонезом и чесноком, украсить зеленью. Очень вкусно и по летнему.

  • Нравится 2

У меня муж тоже не во всех местах русский :D но я никогда не рискую готовить для большого количества людей их национальные блюда. Почему то мне кажется, что все равно выходит не так. Наверное, неуверенность в себе.

Ален, я бы тоже без гарнира обошлась. Просто гусь и пару салатов, ну и зелени побольше.

на гарнир можно рис сделать, начинив им гуся. Можно картофель целиком запечь вместе с гусем.

У меня муж тоже не во всех местах русский :D но я никогда не рискую готовить для большого количества людей их национальные блюда. Почему то мне кажется, что все равно выходит не так. Наверное, неуверенность в себе. Ален, я бы тоже без гарнира обошлась. Просто гусь и пару салатов, ну и зелени побольше.

блин ну 7 человек мне кажется мало будет одного гуся. Голодные еще уйдут. Та невестка постоянно изгаляется и готовит по 100500 салатов и всякую фигню, мы конечно этого не едим, но они нахваливают какая она прекрасная хозяюшка.

  • Нравится 3

на гарнир можно рис сделать, начинив им гуся. Можно картофель целиком запечь вместе с гусем.

я гуся хочу делать в рукаве, если я натолкаю туда картошки она сильно жирная получится? Я ни разу не фаршировала его ничем, всегда столько жира из него вытапливается.

А я бы наготовила разносолов. Пусть гости кушают. И гарнир. Вот, зорошая мысль, гарнир сразу внутри гуся забацать. Второй салат како-нибудь потяжелее. Так сказать, на разный вкус. На закуску можно бутрики. Я на все гулянки семейные делаю. Улетают на ура. Плюс закуска в лаваше.

  • Нравится 1

я гуся хочу делать в рукаве, если я натолкаю туда картошки она сильно жирная получится? Я ни разу не фаршировала его ничем, всегда столько жира из него вытапливается.

тогда картошку в отдельный рукав. Дольками.

когда свекровь ко мне приезала ваепвык за 5 лет, я тоже мозг взрывала себе))) из легкого довольно и не требующего добычи рогов и коаыт сказочных животных.

Слоеное готовое тесто (в пачках которое) его порезать на квадраты примерно см 10, сделать начинку - обжарить грибы и немного лука, отварить куриную грудку, порезать все и смешать, в остывшее добавить сыр тертый все перемешать, соль и перец по вкусу. Столовой ложкой накладываете начинку не квадрат теста и все мешочком завязать ниткой. Сверху смазать яйцом. Выпекается симпатично, на вид как хурма ))) после выпечки нитки снять. Приготовит даже ленивый рукожоп.

К бутербродам еще делала (но это , если чеснок любите, можно и чуток совсем положить)

Сыр плавленный с холодильника на терку натереть (уйдет 4-5 пачечек маленьких) добавить перец черный, чеснок и можно зелень по вкучу. На черный хлеб или багет вкусно довольно и быстро)

  • Нравится 3

Мне тоже кажется маловато на 7 человек, я бы добавила говяжий гуляш, пюре и холодных закусок

  • Нравится 3

я гуся хочу делать в рукаве, если я натолкаю туда картошки она сильно жирная получится? Я ни разу не фаршировала его ничем, всегда столько жира из него вытапливается.

лучше не натолкать, я рядом запечь, половинками

  • Нравится 2

рулетики из лаваша, бутеры с икрой, нарезку какую-ниб.

  • Нравится 1

Люди в возрасте, поэтому лучший вариант знакомые блюда, но приготовлены помаксимуму..Вот к примеру: салат оливье:вместо колбасы-говядина, к соленым огурчикам добавить зеленый +много зелени разной, и заправка майонез+сметана.Это моя мама так делает, честно говоря салатница на столе пустеет моментально.

Голубцы в духовке. Но перед этим листья капусты слегка отварить, молоточком отбить, отличный фарш..протомите в духовочке и капуста таять будет...

Манты с зеленью..

Я гуся или утку начиняю черносливом и зеленым яблоком. А гарнир можно сделать отдельно. Либо рис, либо картошку. Можно мелкую картошку просто отварить, а потом добавить сливочное масло, чесночок и укропчик.

  • Нравится 1
блин ну 7 человек мне кажется мало будет одного гуся. Голодные еще уйдут. Та невестка постоянно изгаляется и готовит по 100500 салатов и всякую фигню, мы конечно этого не едим, но они нахваливают какая она прекрасная хозяюшка.
вот вам и ответ, как готовить.

Я все же за гарнир, но не советую класть его в гуся, потому что он будет очень жирный! Посмотри что-нибудь типа картошки по деревенски или ай-дахо( в последнем неуверенна в написании) я бы сделала ещё Цезарь например, из закусок из простого что-то в лаваше, как вариант ещё мне нравятся манты и можно,например, жульен в булочках, кому будет мало гуся, это вполне сытно!

  • Нравится 1

Перец фаршированный, как раз сезон. А с гарниром я не парюсь, готовлю пюре или отвариваю картошку целиком

  • Нравится 1

Рулетики из баклажан с майонезом, кинзой, чесноком и орехом. На гарнир я бы тоже запекла картошечку. Овощей свежих с зеленью на стол, соленья. Ну и рыбки нарезала бы.

  • Нравится 1

А супчик, какой-нибудь не банальный, неее?

У меня всегда в лет теплый салат из баклажан и тыквенный суп-пюре. Готовятся просто и достаточно быстро, а вкусно.... мммм