Перейти к публикации

Взрослые мечты о "детской"

//Счастливая Irina//♥
Комната имеется ввиду. Подросла младшая дочка, идет в первый класс; хочется переселить ее в комнату старшей дочери, которая уже ее не занимает. Озадачилась вариантами планировки/выбора мебели. И что-то совсем не могу определиться. Комната среднего размера около 12 м2 (3х4); окно на всю стену, дверь напротив окна с краю слева. С цветом комнаты пока вообще без вариантов; точно не розовая-розовая, (что-то бы нейтральное что-ли, вдруг мы все-таки дождемся малыша и это будет мальчик, чтобы потом все не менять), и не просто "цвета дерева", должны быть яркие, детские акценты. В интернете фото комнаты для девочки все принцесно-розовые, ничего приемлемого не нашла. Однозначно только одно - кровать должна быть двухярусная (дочкина мечта).
Девочки, может дадите дельные советы на что обратить внимание, чего бы вы точно не стали делать в детской и как сделать ее красивой и, главное, удобной и практичной. Как у вас или как бы вы хотели, чтобы это было? Если можете выложить фото своей детской, буду очень признательна.

У нас светло-лимонные стены, и оранжево-зелёная мебель. Из девчачьего только розовый диван Китти

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У нас стены светло-лимоновые. Мебель светлый бук с ярко синими и лаймовыми вставками. Считаю, универсально. Хотя у меея мальчишки.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Спасибо! Погуглила детскую в желтых тонах; надо присмотреться. Еще про мятный цвет думаю, вот нашла неплохое сочетание нежно-желтого и мятного (тоже светлого). Цвет на третьем фото интересный, светло-оранжевый, или лососевый?

Поделиться комментарием

оо, мятный иили салатовый - такие нежные цвета! Лучше кровать - чердак - внизу стол для учебы с ящиками, верх -кровать. Двуярусную надо ли? один же пока ребенок, вторая (нижняя) кровать будет пустовать?

Поделиться комментарием

оо, мятный иили салатовый - такие нежные цвета! Лучше кровать - чердак - внизу стол для учебы с ящиками, верх -кровать. Двуярусную надо ли? один же пока ребенок, вторая (нижняя) кровать будет пустовать?

Не, для стола, думаю, отдельно места хватит, хочу его углом к окну. А вторая кровать? Ну на тот случай, если дочке надоест наверх лазить, или старшая гостить будет, или вообще в виде дивана ее сделать, чтобы просто посидеть было где. Да и потом, если вдруг чего, чтобы мебель все-таки не менять.

Поделиться комментарием

У нас две стены белые, на других сочетание бирюзового+нежносалатового+сиреневого. Очень нежно получается (еще не закончили ремонт). А изначально планировалось сочетание мяты+серого+пудрового+белого.

Поделиться комментарием

У нас две стены белые, на других сочетание бирюзового+нежносалатового+сиреневого. Очень нежно получается (еще не закончили ремонт). А изначально планировалось сочетание мяты+серого+пудрового+белого.

А мебель какого цвета будет?

Поделиться комментарием

кровать чердак мне тоже нравится!!

Можно разные стены, типа 3 белых, 1 мятную. У нас в спальне 3 стены светло-кофейные, а 4я бирюзовая с орнаментом.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

143b984ae643.jpg

Вот наша детская для дочки по дизайнеру. Обои, пол и потолок останется, а мебель будет чуть поярче и не так много:)

Сын у меня тоже хочет кровать-чердак, присмотрели у вуд-мастер: много вариантов, можно по своему эскизу; достаточно безопасно и стелить легко:)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

143b984ae643.jpgВот наша детская для дочки по дизайнеру. Обои, пол и потолок останется, а мебель будет чуть поярче и не так много:)Сын у меня тоже хочет кровать-чердак, присмотрели у вуд-мастер: много вариантов, можно по своему эскизу; достаточно безопасно и стелить легко:)

Красиво! Только полки над кроватью мне было бы страшно вешать, даже если они крепко прикручены.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.