Взрослые мечты о "детской"

//Счастливая Irina//♥
Комната имеется ввиду. Подросла младшая дочка, идет в первый класс; хочется переселить ее в комнату старшей дочери, которая уже ее не занимает. Озадачилась вариантами планировки/выбора мебели. И что-то совсем не могу определиться. Комната среднего размера около 12 м2 (3х4); окно на всю стену, дверь напротив окна с краю слева. С цветом комнаты пока вообще без вариантов; точно не розовая-розовая, (что-то бы нейтральное что-ли, вдруг мы все-таки дождемся малыша и это будет мальчик, чтобы потом все не менять), и не просто "цвета дерева", должны быть яркие, детские акценты. В интернете фото комнаты для девочки все принцесно-розовые, ничего приемлемого не нашла. Однозначно только одно - кровать должна быть двухярусная (дочкина мечта). Девочки, может дадите дельные советы на что обратить внимание, чего бы вы точно не стали делать в детской и как сделать ее красивой и, главное, удобной и практичной. Как у вас или как бы вы хотели, чтобы это было? Если можете выложить фото своей детской, буду очень признательна.

У нас светло-лимонные стены, и оранжево-зелёная мебель. Из девчачьего только розовый диван Китти

  • Нравится 2

У нас стены светло-лимоновые. Мебель светлый бук с ярко синими и лаймовыми вставками. Считаю, универсально. Хотя у меея мальчишки.

  • Нравится 1

Спасибо! Погуглила детскую в желтых тонах; надо присмотреться. Еще про мятный цвет думаю, вот нашла неплохое сочетание нежно-желтого и мятного (тоже светлого). Цвет на третьем фото интересный, светло-оранжевый, или лососевый?

оо, мятный иили салатовый - такие нежные цвета! Лучше кровать - чердак - внизу стол для учебы с ящиками, верх -кровать. Двуярусную надо ли? один же пока ребенок, вторая (нижняя) кровать будет пустовать?

Не, для стола, думаю, отдельно места хватит, хочу его углом к окну. А вторая кровать? Ну на тот случай, если дочке надоест наверх лазить, или старшая гостить будет, или вообще в виде дивана ее сделать, чтобы просто посидеть было где. Да и потом, если вдруг чего, чтобы мебель все-таки не менять.

Присматриваюсь к серому. По-моему, неплохое сочетание серый+желтый

1920x1080resize_interior72287_56_1445580065.jpg

еще неплохо серый+мятный, серый+розовый

1246758.jpg

  • Нравится 2

У нас две стены белые, на других сочетание бирюзового+нежносалатового+сиреневого. Очень нежно получается (еще не закончили ремонт). А изначально планировалось сочетание мяты+серого+пудрового+белого.

А мебель какого цвета будет?

кровать чердак мне тоже нравится!!

Можно разные стены, типа 3 белых, 1 мятную. У нас в спальне 3 стены светло-кофейные, а 4я бирюзовая с орнаментом.

  • Нравится 1

143b984ae643.jpg

Вот наша детская для дочки по дизайнеру. Обои, пол и потолок останется, а мебель будет чуть поярче и не так много:)

Сын у меня тоже хочет кровать-чердак, присмотрели у вуд-мастер: много вариантов, можно по своему эскизу; достаточно безопасно и стелить легко:)

  • Нравится 2

143b984ae643.jpgВот наша детская для дочки по дизайнеру. Обои, пол и потолок останется, а мебель будет чуть поярче и не так много:)Сын у меня тоже хочет кровать-чердак, присмотрели у вуд-мастер: много вариантов, можно по своему эскизу; достаточно безопасно и стелить легко:)

Красиво! Только полки над кроватью мне было бы страшно вешать, даже если они крепко прикручены.