Анализ - прогестерон

Катя З
Сдала я прогик на 8 ДПО , результат 30,2 , это норм ? Норма от 10-89. А для 8 ДПО норм ?

Достаточно прилично ниже середины нормы-маловат.

В результате написано , что от 32 это 1 триместр , тут у всех же индивидуально , 89 без беременности , наверно , тоже редкость

Вы нормы лютеиновой фазы смотрите,а не 1 триместра.

Если нормы 2 фазы 10-89,то да низковат.в нг результат?

Вы нормы лютеиновой фазы смотрите,а не 1 триместра.Если нормы 2 фазы 10-89,то да низковат.в нг результат?

В нг результат - это вы про что ) не поняла

Единицы измерения

В результате написано , что от 32 это 1 триместр , тут у всех же индивидуально , 89 без беременности , наверно , тоже редкость

32 это 10 нг ,это нижний допустимый порог.беременная увидев такой результат должна бежать на сверхзвуковой за дюфом или утриком.

Я вас не понимаю, в анализах написано значение в том же измерении.., норма от 10-89.

Хорошо, это я вам пыталась объяснить ваши же заблуждения. Не получилось, ну и ладно.

Коротко-у вас невысокий прогестерон, ниже середины нормы-это не гуд.

Хорошо, это я вам пыталась объяснить ваши же заблуждения. Не получилось, ну и ладно.Коротко-у вас невысокий прогестерон, ниже середины нормы-это не гуд.

Не спорю хотелось бы повыше .

Вот прочитала на сайте : если вдруг у нас получилось , то пока этого достаточно , смотря как расти будет )

Его значение в продолжение первых 2 недель составляют 1-1,5 н/моль. Следующие 14 дней органы увеличивают его выработку до 2 н/моль, что стимулирует матку к принятию оплодотворенной яйцеклетки. После ее внедрения организм увеличивает объем гормона на 3-29 н/моль в сутки. Норма прогестерона на ранних сроках беременности составляет от 12 нг/мл, на поздних он может достигать 172 нг/мл.

а тест то положительный?

Неееет, я и не писала , что положительный , я просто сдала на 7 ДПО , хотела посоветоваться , пока неизвестно , ждём задержку)