Перейти к публикации

спасти кукол!


Ангел85
Девочки, дочь изрисовала ручкой кукол. Чем можно стереть, порошок и жидкость для снятия лака не помогли?

Попробуйте меламиновую губку. Меня много раз выручала

это что за губка?

Ссылка на комментарий

Губка по типу стирательной резинки. Она одноразовая. Ее достаточно просто смочить водой, а уж если добавить моющее ср-во, то все отмоет. Стоит копейки. Я ее рублей за 8 покупала в магазине постоянных распродаж

Ссылка на комментарий

я оттирала с куклы ванишем отбеливающем, смочила ватные диски и прикладывала на куклу, оставляла на ночь, периодически смачивала, т.к. пересыхали, получилось. Пятна только свежие удаляются, была кукла с 3-летними каракулями- не удалились.

Ссылка на комментарий

На форуме кукольников часто читала совет про базирон - средство от угрей вроде.

Насчет белизны тоже популярный метод, но нужно сначала попробовать на маленьком участке, чтобы куклу не испортить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

про белизну и базирон прочла. Но базирон дорогой для кукол.

Попробую ваниш сначала, потом белизну+уксус. А на хороших кукол солнце на месяц.

Ссылка на комментарий

Я слышпла зубной пастой можно. Но сама не пробовала.

Ссылка на комментарий

Кто писал про доместос, нанести палочкой ватной ненадолго и потом смыть

Ссылка на комментарий

шариковую ру4ку с кож зама на барных стульях и двери убирала лаком для волос,тоже до4ка постаралась

Ссылка на комментарий

Базирон или угресол( он вроде дешевле) толсто мазать и на солнце. Или попробуйте спичками. Намочить хорошо головку и ей тереть. Только аккуратно, чтоб царапин не осталось.

Ссылка на комментарий

С резины ручку не ототрешь (если только белизной). Проверено. Можно только слегка с поверхности цвет убрать. Ручка впитывается в резину моментально.

Ссылка на комментарий

А детский лосьон типа джонсонс-беби не пробовали? Мой как-то подобран на улице какую-то очень пачкующуюся бяку. То ли чернила, то ли тушь то ли мазут - я не опознала. Бензин не взял, ацетон, спирт, мыло и прочие моющие средства не взяли. Только джонсон -беби отмыл на раз.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    891 сейчас онлайн
    13462941 cообщений
×
×
  • Создать...