спасти кукол!

Ангел85
Девочки, дочь изрисовала ручкой кукол. Чем можно стереть, порошок и жидкость для снятия лака не помогли?

Попробуйте меламиновую губку. Меня много раз выручала

это что за губка?

Губка по типу стирательной резинки. Она одноразовая. Ее достаточно просто смочить водой, а уж если добавить моющее ср-во, то все отмоет. Стоит копейки. Я ее рублей за 8 покупала в магазине постоянных распродаж

я оттирала с куклы ванишем отбеливающем, смочила ватные диски и прикладывала на куклу, оставляла на ночь, периодически смачивала, т.к. пересыхали, получилось. Пятна только свежие удаляются, была кукла с 3-летними каракулями- не удалились.

На форуме кукольников часто читала совет про базирон - средство от угрей вроде.

Насчет белизны тоже популярный метод, но нужно сначала попробовать на маленьком участке, чтобы куклу не испортить

  • Нравится 2

про белизну и базирон прочла. Но базирон дорогой для кукол.

Попробую ваниш сначала, потом белизну+уксус. А на хороших кукол солнце на месяц.

Я слышпла зубной пастой можно. Но сама не пробовала.

Кто писал про доместос, нанести палочкой ватной ненадолго и потом смыть

шариковую ру4ку с кож зама на барных стульях и двери убирала лаком для волос,тоже до4ка постаралась

Базирон или угресол( он вроде дешевле) толсто мазать и на солнце. Или попробуйте спичками. Намочить хорошо головку и ей тереть. Только аккуратно, чтоб царапин не осталось.

С резины ручку не ототрешь (если только белизной). Проверено. Можно только слегка с поверхности цвет убрать. Ручка впитывается в резину моментально.

А детский лосьон типа джонсонс-беби не пробовали? Мой как-то подобран на улице какую-то очень пачкующуюся бяку. То ли чернила, то ли тушь то ли мазут - я не опознала. Бензин не взял, ацетон, спирт, мыло и прочие моющие средства не взяли. Только джонсон -беби отмыл на раз.