электромобиль в год рано?

Lariskin
Сыну бабушки и дедушки хотят подарить на д.р. электромобиль. Муж говорит что рано, и что сын начнет интересоваться такой игрушкой ближе к 3 годам и до этого времени она ему уже надоест. Как считаете?

Мы на год дарили. Постоянно дома в ней сидел. В полтора года стал Ее чинить :) мог по часу крутиться вокруг неё. В 2 стал сам ездить без пульта

  • Нравится 1

...я уж подумала про взрослый.

А тут детский. Если есть место где хранить, и до 2-3 лет не поломают,...то игрушка как игрушка.

Крестнику тоже бабушка на год подарила, он почти весь ДР в ней просидел. Сейчас ему три, до сих пор в ней катается.

Да подарить то можно, только зачем приучать к пассивному времяпровождению? Я всегда была за игрушки где двигвться надо.

  • Нравится 1

он как раз на год, полтора. Дальше ребенок захочет сам ездить, сам рулить, самокат, велик, толокар. По мне электромобиль бесполезная вообще вещь.

Ну это же электро мобиль. Там на недельку нажал, он едет, рулить надо,... Это в год ещё рано. Не додумается. А ближе к 3 уже вполне. До этого времени только посидеть в нем. И то если деть сидеть любит.

Купили дочке в 1,3 мотоцикл, она вобще его испугалась. В 1,10 сама уже ездила.

Дарили племяннику на год. Он был в восторге)))) Нравилось кататься.

У нас большой электромобиль, подарили на 2 года. Тогда ему вроде бы и интересно, так как машина вм5-таки, но было рановато. Сам не особо ездил, катали на пульте. А он просто засыпал в нем :)

В 3 года сам ездил, но как-то не особо был заинтересован. А вот в 4 года уже гонял по полной. Сейчас нам 5 лет, машина поднадоела))

Мы своему на год подарили такую, он часто ездит в ней по дому, уже сам умеет жать на педаль (1.7 сейчас), на руле музыку включает, танцует.

У меня остался неприятный опыт от электромотоцикла. Во первых чтоб на нем ездить и особенно развернуться нужны огромные пространства. По коридору обычной кв он может только проехать пару м по прямой. Во вторых тяжелый. И если взять его на улицу, то это только с папой и больше никаких целей у прогулки. А через 10 мин ребенок теряет к нему интерес и убегает, а ты его и догнать не можешь с мото наперевес. Сыну купили года в 2+. Интересовался умеренно. Сомневаюсь, что в год активно бы юзал. В случае с элетроавто в парке как вертеть руль он прилично после 3х начал понимать.

В общем самые лучшие эмоции от него я испытала, когда продала). Сразу квартира просторной стала

  • Нравится 1

А еще он тяжелый и аккумулятор быстро садится. Я в свое время только по этому не брала, А купила большую пластмассовую машинку, на которой можно ездить, отталкиваясь ногами.

У меня остался неприятный опыт от электромотоцикла. Во первых чтоб на нем ездить и особенно развернуться нужны огромные пространства. По коридору обычной кв он может только проехать пару м по прямой. Во вторых тяжелый. И если взять его на улицу, то это только с папой и больше никаких целей у прогулки. А через 10 мин ребенок теряет к нему интерес и убегает, а ты его и догнать не можешь с мото наперевес. Сыну купили года в 2+. Интересовался умеренно. Сомневаюсь, что в год активно бы юзал. В случае с элетроавто в парке как вертеть руль он прилично после 3х начал понимать.В общем самые лучшие эмоции от него я испытала, когда продала). Сразу квартира просторной стала

Вот и у нас примерно так же! Купили большой, а на улицу только папа вытащить может. Да и в лифт даже не влезает, приходится снимать верхние части и мне следом их тащить. Только мы не продали,пусть стоит - младшему будет. Но у нас хранить есть где.