За грибами в лес. Боюсь кабанов.

Белая бабочка
Навеяно темой про змей. Просьба не жрать. Живу в регионе, где еще остались в лесу кабаны. В прошлом году, по словам брата, они кого-то недалеко от нас убили. Блин. Я так люблю за грибами ходить! Ходила часто одна. Змеи-то ладно, я шумлю, хожу в резиновых сапогах и все такое. Но если кабан... это ведь все, да? Пока ребенка не было, даже не думала, а теперь страшно. Че делать? Не ходить в лес? Ходить обязательно с компанией? Я так ничего не соберу и удовольствие не то.

Я отходилась ...

Не могу без леса/ грибов, но жизнь дороже.

Два лета назад, в деревне, где у нас дом, если ехать в поля ( в противоположную сторону от леса ), мужики ехавшие с прудов, с рыбалки, нашли машину с девочкой 4-х лет.

Ребенок зареванный спал в запертой машине, мать и отца нашли в соседних посадках растерзанных кабанами.

Съездила семья за грибами в посадки, в поля ...

В лесу их тоже много стало, раньше все места их лежбищ в лесу знала.

  • Нравится 3
При неожиданной встрече нужно медведя удивить - например, заорать и замахать руками (если нет возможности тихо свалить).

Читала, что еще хорошо действует внезапно открыть зонтик, особенно если на зонтике нарисованы глаза))

А кормить медведей нельзя, т.к. прикормленные могут стать агрессивными, когда будут требовать еду, и человека они уже не боятся.

девочка значит дебил был. с оружием тоже надо уметь обращаться. чистить при детях нельзя. муж весь арсенал чистит либо поздно, либо в комнате закрывается. я пару раз сама чистила, как можно забыть в стволе патрон ге понимаю

  • Нравится 1

больше опасность местные представляют. могут завалить потихому и ружье забрать. некот стволы по 1-2 млн стоят. а если обвес, то еще дороже

  • Нравится 1

Ну, обольщаться, что медведю человек не интересен вот совсем, я бы не стала. Нападает, и ещё как. Медведи , они умнейшие животные, и что там у него на этом уме, предположить невозможно.

Не так давно дядьку привозили, гадил в лесу, а мишка сзади тихо подошёл , и ободрал всю башку и лицо. И добивать не стал. Они, кста,человека, как и животных, сразу не едят, а прокапывают или ветками заваливают, а потом уже с душком потребляют)

А задранных насмерть случаев море знаю, как и тех, кто не трогает, медведица прям лапой медвежат подгоняла, уводила от охотника , он был с маленьким сыном , и тот полез к медвежонку.

  • Нравится 1

Я только издалека видела, на другом берегу , стоял , бля, как памятник, смотрел. Конечно же ,помня про все правила , ломанулся обратно, ломая мелкие деревья и не разбирая дороги бежала))))

Я ломанулась, не медведь, конечно, я даже не знаю, что он там делал)))

Про нож, смотрю, пишут) Девочки, я правда его беру, но рассчитывать на то, что можно воткнуть его в глаз,( повредив мозг, иначе это приговор самому себе), смешно) Так, для самоуспокоения больше, вдруг, когда уже все безнадёжно , поможет время выиграть, и не более)

Муж , вот сейчас, говорит, все это чушь, что у него на уме, никто не знает, поможет 100 только глаза омном ему замазать)

  • Нравится 1

:D

Tолько по ягоды хотели выбраться. Всё, сидим дома, нафиг. Знакомые есть походники, с детьми в лес, где медведи, в палатках ночуют. Мне не понять.

сарочка кокшина муж спортсмен!

Конечно, не понятно, что у него на уме. В какой степени он считает, что пора уже нападать, а не валить. Если его раньше люди кормили, тут уже без шансов, он пойдет на встречу, а неадекватное поведение (ор, например), может его только раззадорить. Я как то смотрела видео, на кольском молодой медведь заинтересовался группой мотоциклистов на стоянке. Они мотиком газовали, чтоб его отпугнуть, их толпа там была, а ему хоть бы хны, видно, что он у людей раньше еду брал и ни черта не боится. Кое как отогнали. Конечно, те, кто прикармливает диких животных из жалости - оч плохую услугу человечеству делают. Да и самим животным.

  • Нравится 1

Змею мне приходилось видеть, хз, че за змея, но такая коричневая и толстая, кого то сожрала и медленно ползла по дороге. Заметили ее метрах в пяти от себя. Она - чесать, но дорога с высокими обочинами, и ей ну никак не залезть было пожрамши плотно. Ну вот, стояли минут 20 подальше, смотрели, как она старается свалить. В итоге кое как осилиоа пригородок и уползла. Думаю, подошли бы ближе, она б стала нападать, потому что ей некуда деваться. А так я рада была даже встрече, мне змеи нравятся, но, конечно, издалека только.

лондон муж не спортсмен, в про плане.. любитель охоты и активной жизненой позиции. работает в добывающей сфере, поэтому оч активно общается с геологами

  • Нравится 1

тьфу ты

озадаченная.. поменяйте с лондон младенцев. если не обратить внимание, то можно запутатся)))

  • Нравится 1

У меня сейчас ребёнок в тайге, в палаточном лагере))

Флокс, вот честно, комары и мошки там достают гораздо больше медведей и кабанов!

  • Нравится 1
больше опасность местные представляют. могут завалить потихому и ружье забрать. некот стволы по 1-2 млн стоят. а если обвес, то еще дороже

Никогда не понимала зачем покупать ружья в такую цену.

мои знакомы рассказывали до утра на дереве просидели(хорошо дерево было крепкое)теперь на кабана не ходят))

  • О своем, о женском

    612 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...