За грибами в лес. Боюсь кабанов.

Белая бабочка
Навеяно темой про змей. Просьба не жрать. Живу в регионе, где еще остались в лесу кабаны. В прошлом году, по словам брата, они кого-то недалеко от нас убили. Блин. Я так люблю за грибами ходить! Ходила часто одна. Змеи-то ладно, я шумлю, хожу в резиновых сапогах и все такое. Но если кабан... это ведь все, да? Пока ребенка не было, даже не думала, а теперь страшно. Че делать? Не ходить в лес? Ходить обязательно с компанией? Я так ничего не соберу и удовольствие не то.

Я отходилась ...

Не могу без леса/ грибов, но жизнь дороже.

Два лета назад, в деревне, где у нас дом, если ехать в поля ( в противоположную сторону от леса ), мужики ехавшие с прудов, с рыбалки, нашли машину с девочкой 4-х лет.

Ребенок зареванный спал в запертой машине, мать и отца нашли в соседних посадках растерзанных кабанами.

Съездила семья за грибами в посадки, в поля ...

В лесу их тоже много стало, раньше все места их лежбищ в лесу знала.

  • Нравится 3

Куча заброшенных полей, поросших борщевиком и вот на этих полях тусят кабаны. Толпой через поселок бегают, в лесу за участком все изрыто. Но мы все равно за грибами ходим.

Не... И история Ладанки, и просто здравый смысл мне подсказывают, что это не ерунда. Нафиг мне надо дочь сиротой оставить. У меня последнее время интуиция офигенная. Несколько раз пренебрегала ей, потом локти кусала. Так что нет. Не стоят того грибы...

Спасибо всем за истории, девочки.

  • Нравится 1

Я боюсь живность. Друзья живут за городом и рядом с трассой проходит лосиная тропа. Часто видим зайцев, муж и лося видел (я, к счастью, нет). Несколько лет назад наши дальние родственники погибли всей семьёй из-за лося на этой трассе.

Вчера погуглила - размер взрослого лося - 3 м в длину может быть и 3 м в высоту (это вместе с рогами). Чур меня.

  • Нравится 1

Медведи страшнее кабанов. От медведя и на дереве не спасешься.

Как вообще можно на дерево залесть не подготовленной женщине?))) Разве что за дерево пряьаться))

  • Нравится 1

скорпена из всех моей родни и знакомых только мой отец родной ходил на медведя и волка. медведь оч стремное животное. если понимает, что за ним пришли. ходит за охотником чтобы убить. у др животных такого нет -им бы смытся))

  • Нравится 1

у кабанов клыки будь здоров. особенно у секачей - на дерево надо лезьть.. муж пишет.. если ружья нет. )) да и если есть.

я только 2х летку била и птичек))

остального боюсь))) муж на лося ходил. но говорит оч стремно - падла такая 2х метровая выскакивает на тебя и несется. на загонной.

пс за дерево прятаться не поможет. кабаны чокнутые и мстительные. они то от дерева врятли отойдут (если видят беззащитное существо. без ружья). ну и быстрее бегают по лесу за человеком по любому)

  • Нравится 1
у нас в городе лосями не испугаешь))) автовладельца переживают за свои авто, могут рога почесать..а так идешь по улице, а они рядом ветки жрут..В садах и школах раздают правила при виде лосей, главное близко не подходить и не дразнить...дочь когда маленькая была , лошадками их звала611c8162fa66.jpg760dde96a93a.jpgраньше в детских лагерях , когда в лес ходили вожатая или воспитатель стучали ложкой по железной банке, вроде как отпугивает кабанов этот звук

читала книгу (по ней же и фильм сделан на реальных событиях). советская книга. там на геологов так медведь-людоед охотился. привлекало именно стук котелка о ветки и так выслеживал человека и убивал

злой дух ямбуя

Ой, а меня в детстве впечатлила книга В.Пальман Песни черного дрозда. Почитайте, кому интересно про фауну.. Я читала раза 3 ее в детстве именно. Очень настраивает на гуманизм к природе.

В лес вообще ходить опасно, а одной - это даже тупость. Напасть может не только кабан или медведь, но и сухое дерево, пень, коряга и тд. Я серьёзно. Просто подвернуть ногу в лесу одной - и все, уже можно не выбраться. Животных не надо бояться, их надо просто знать. Никакие они не падлы мстительные, они просто пугаются и пытаются защитить себя, потому что инстинктом у них заложено, что от людей нет нихрена хорошего. Прежде чем идти в лес, нужно изучить обстановку. Например, хотя бы то, есть ли еда для животных в лесу. К примеру, если нет пока ещё ягод - медведь может быть голодным. Ну и средства иметь при себе для защиты, нож, свисток, фаер. Ну и дерево - лучший друг человека в таких ситуациях. Если не голодный волк или медведь, то рано или поздно животное уйдёт. Если голодное или ранение животное - тут уже все, только удача.

  • Нравится 5

Мазда, на дерево может залезть при виде медведя любая женщина и не только. Известное дело - при виде дикого зверя у людей открываются сверхспособности.

  • Нравится 3

Моя тетка несколько лет назад встретила медведя в малиннике. Но у них глухой край нашей области. Уехала на велосипеде. Была не одна, вроде с подругой. С тех пор боюсь ехать за малиной. В малинник могут наведаться мишки.

Мазда, на дерево может залезть при виде медведя любая женщина и не только. Известное дело - при виде дикого зверя у людей открываются сверхспособности.
хи хи) у всех?) а чего ди каприо не смог? Можно просто не успеть.

Если бы у всех открывались сверхспособности, то и жертв не было бы. Страх еще и в оцепенение вводит человека.

  • Нравится 1

У нас медведи , кабаноы есть, но немного.

Лес я очень люблю , он на меня хорошо действует, поэтому хожу .Ношу с собой длинный острый нож, думаю, воткну в глаз, если что.

Можно ещё баллончик купить. Но все это вряд ли поможет, если обосрешься, тогда ты становишься особенной вкусняшкой , вроде как приправленный майонезиком ,от такой нямки отказаться сложно.

  • Нравится 3

Дикое животное убить ножом в глаз не просто. И балончиком тоже отпугнуть. Они намного сильнее. А раненое животное будет нападать втройне. Это все равно, что ножкой топнуть.

  • Нравится 1

Если бы у всех открывались сверхспособности, то и жертв не было бы. Страх еще и в оцепенение вводит человека.

Ясно, не у всех. На то он и естественный отбор. Еще, говорчт, с медведем можно притвориться мертвым: они не едят мертвечину. Вот это уж точно не смогу.

ага))) а если шкрябнет для проверки, то просто потерпеть)

Не, девочки, это не шутки....(

  • Нравится 1

Теоретически перцовым баллончиком ненадолго можно ошеломить и выиграть время. Но уж не с кабаном точно. Опять же теоретически лезть надо на тонкое дерево, которое выдержит твой вес, но не вес медведя. Другое дело, что неизвестно, сколько придется на этом дереве просидеть.

  • Нравится 1

Мазда, да какие шутки...даже если и не шкрябнет. Только представить, что над тобой склонилась такая туша...ой... Если только повезет в обморок упасть.

Если бы у всех открывались сверхспособности, то и жертв не было бы. Страх еще и в оцепенение вводит человека.

Оцепенение лучше, чем визг и убегание)

Дикое животное убить ножом в глаз не просто. И балончиком тоже отпугнуть. Они намного сильнее. А раненое животное будет нападать втройне. Это все равно, что ножкой топнуть.

Мазда, я лесной человек и осведомлена не хуже) Нож в глаз- один из способов самообороны, если нападение произошло уже, несмотря на принятые меры. А баллончик есть спец от медведей, концентрированный.

Только , брызгая, нужно учитывать направление ветра, а то мишка помрет со смеху ))

  • Нравится 3

Как выжить при нападении медведя

Руководство:

Вам понадобится

хладнокровие

навыки актёрского мастерства

смена белья

убийственный удар правой (необязательно)

верный питомец, достаточно большой, чтобы съесть медведя (необязательно)

Ну вот вы и выбрались на природу. Замечательно! Но не наткнитесь на медведя, иначе вам придётся выбираться обратно.

Шаг 1: Противоположное направление

Если у вас уже откушена голова из-за столкновения с медведем, мы, скорее всего, уже не сможем вам помочь. Тем не менее, если медведь ещё не откусил вам голову по той причине, что вы заметили его первым с некоторого расстояния, вам следует тихо и медленно направиться в противоположном направлении, пока вы не потеряете медведя из виду. Затем спокойно сидите на одном месте в течение примерно получаса.

Подcказка

Пока вы ждёте, пойте, говорите или издавайте какой-нибудь шум. Кроме того, теперь не время для пахучего завтрака, который может привлечь медведя!

Шаг 2: Ходите шумно

Когда путь будет свободен, продолжайте свою прогулку. Но издавайте шум, чтобы медведь знал, что вы поблизости. Правда заключается в том, что медведь точно так же не хочет встретиться с вами.

Шаг 3: Не смотрите ему в глаза

Ой-ёй-ёй. Несмотря на все ваши усилия, косолапый внезапно оказывается прямо перед вами и спокойно обдумывает свои дальнейшие действия. Во-первых, не смотрите ему в глаза. Медведь воспримет это как прямой вызов и немедленно откусит вам голову.

Шаг 4: Медленно отступите

Медленно отступите назад, разговаривая с ним ласковым голосом.

Подcказка

Как раз сейчас подходящее время помолиться Богу.

Шаг 5: Не бегите

Ничего себе, медведь нападает! Не бегите. Он догонит вас и откусит вам голову. Вместо этого стойте не шевелясь. Если он прекратит атаку, снова медленно отступите назад, ласково с ним разговаривая.

Шаг 6: Притворитесь мёртвым

Если медведь атакует, закройте голову руками, свернитесь в позу эмбриона и притворитесь мёртвым. Или же попробуйте ударить его точно в нос. Некоторые специалисты считают, что резкий удар сработает лучше, чем притворство.

Шаг 7: Запаситесь перцовым баллончиком

В следующий раз не ходите по лесу без перцового спрея, отпугивающего медведей. Только сперва ознакомьтесь с правилами его использования.

Факт

Шансы получить удар молнии значительно выше, чем шансы пострадать от лап медведя.

  • Нравится 1

мне кажется что только огнестрельное оружие поможет. пистолет и навыки стрелка. с пистолетом нигде не страшно. нельзя получить разрешение на ношение?

стреляешь в кабана и все.