За грибами в лес. Боюсь кабанов.

Белая бабочка
Навеяно темой про змей. Просьба не жрать. Живу в регионе, где еще остались в лесу кабаны. В прошлом году, по словам брата, они кого-то недалеко от нас убили. Блин. Я так люблю за грибами ходить! Ходила часто одна. Змеи-то ладно, я шумлю, хожу в резиновых сапогах и все такое. Но если кабан... это ведь все, да? Пока ребенка не было, даже не думала, а теперь страшно. Че делать? Не ходить в лес? Ходить обязательно с компанией? Я так ничего не соберу и удовольствие не то.

Я отходилась ...

Не могу без леса/ грибов, но жизнь дороже.

Два лета назад, в деревне, где у нас дом, если ехать в поля ( в противоположную сторону от леса ), мужики ехавшие с прудов, с рыбалки, нашли машину с девочкой 4-х лет.

Ребенок зареванный спал в запертой машине, мать и отца нашли в соседних посадках растерзанных кабанами.

Съездила семья за грибами в посадки, в поля ...

В лесу их тоже много стало, раньше все места их лежбищ в лесу знала.

  • Нравится 3
Как выжить при нападении медведяРуководство:Вам понадобится хладнокровие навыки актёрского мастерствасмена бельяубийственный удар правой (необязательно)верный питомец, достаточно большой, чтобы съесть медведя (необязательно)Ну вот вы и выбрались на природу. Замечательно! Но не наткнитесь на медведя, иначе вам придётся выбираться обратно.Шаг 1: Противоположное направление Если у вас уже откушена голова из-за столкновения с медведем, мы, скорее всего, уже не сможем вам помочь. Тем не менее, если медведь ещё не откусил вам голову по той причине, что вы заметили его первым с некоторого расстояния, вам следует тихо и медленно направиться в противоположном направлении, пока вы не потеряете медведя из виду. Затем спокойно сидите на одном месте в течение примерно получаса.ПодcказкаПока вы ждёте, пойте, говорите или издавайте какой-нибудь шум. Кроме того, теперь не время для пахучего завтрака, который может привлечь медведя!Шаг 2: Ходите шумно Когда путь будет свободен, продолжайте свою прогулку. Но издавайте шум, чтобы медведь знал, что вы поблизости. Правда заключается в том, что медведь точно так же не хочет встретиться с вами.Шаг 3: Не смотрите ему в глаза Ой-ёй-ёй. Несмотря на все ваши усилия, косолапый внезапно оказывается прямо перед вами и спокойно обдумывает свои дальнейшие действия. Во-первых, не смотрите ему в глаза. Медведь воспримет это как прямой вызов и немедленно откусит вам голову.Шаг 4: Медленно отступите Медленно отступите назад, разговаривая с ним ласковым голосом.ПодcказкаКак раз сейчас подходящее время помолиться Богу.Шаг 5: Не бегите Ничего себе, медведь нападает! Не бегите. Он догонит вас и откусит вам голову. Вместо этого стойте не шевелясь. Если он прекратит атаку, снова медленно отступите назад, ласково с ним разговаривая.Шаг 6: Притворитесь мёртвым Если медведь атакует, закройте голову руками, свернитесь в позу эмбриона и притворитесь мёртвым. Или же попробуйте ударить его точно в нос. Некоторые специалисты считают, что резкий удар сработает лучше, чем притворство.Шаг 7: Запаситесь перцовым баллончиком В следующий раз не ходите по лесу без перцового спрея, отпугивающего медведей. Только сперва ознакомьтесь с правилами его использования.ФактШансы получить удар молнии значительно выше, чем шансы пострадать от лап медведя.

Я читала, что единственный способ спастись от медведя - если повезет находиться в местности, где можно бежать вниз. Вроде бы у медведя такое строение лап, что вниз с возвышенности он бежит намного медленнее, чем при беге вверх по возвышенности.

Берите ягд-терьера напрокат в лес))) успеете до дерева добежать))

мне кажется что только огнестрельное оружие поможет. пистолет и навыки стрелка. с пистолетом нигде не страшно. нельзя получить разрешение на ношение?стреляешь в кабана и все.

В быстро движущуюся цель? без опыта подобной стрельбы? В состоянии страха и стресса?

Не верю.

Даже если дадут разрешение на оружие... нереально. Для меня лично.

  • Нравится 1

В быстро движущуюся цель? без опыта подобной стрельбы? В состоянии страха и стресса?Не верю.Даже если дадут разрешение на оружие... нереально. Для меня лично.

курсы стрельбы закончить. тогда не пистолет а пулемет, очередь выпустить и все. точно не промахнешься.

мне кажется что только огнестрельное оружие поможет. пистолет и навыки стрелка. с пистолетом нигде не страшно. нельзя получить разрешение на ношение?стреляешь в кабана и все.

Вам кажется.

Во-первых, оружие придет излишнюю и необоснованную самоуверенность.

Во-вторых, пистолетом кабана вы не остановите, а разозлите и тогда точно кранты. Эффективней в него тем пистолетом кинуть будет, чем выстрелить.

В-третьих, чтобы быстро среагировать и попасть, надо очень много тренироваться, к тому же стрелять сверху вниз сложнее, чем на тот же уровень.

И вы что, при каждом шорохе будете пистолет с предохранителя снимать? А патрон уже в коробке будет? Застрелите себя еще нечаянно.

Уж молчу про дробовики и нарезняк.

  • Нравится 7
курсы стрельбы закончить. тогда не пистолет а пулемет, очередь выпустить и все. точно не промахнешься.

Какие курсы, какие очереди? Гражданским в России не продают оружие, стреляющее очередями. Только самому на гашетку жать, а это время.

В быстро движущуюся цель? без опыта подобной стрельбы? В состоянии страха и стресса?Не верю.Даже если дадут разрешение на оружие... нереально. Для меня лично.

Да это ни для кого нереально. Вот ты стоить кверху попой грибы собираешь, и тут хопа! Пестик достал и ну шмалять!))))

  • Нравится 2

сижу ржу с комментов

муж периодически кидает истории охотников с северов. он работает с геологами по работе и они кдают истории разные свои.

из последних. набухались и пошли в тайгу на охоту, с ружьями.. а тут медведя. они со страху стали палить и один полез на дерево, пока лез пару раз обосрался тк медведь за ним полез. в итоге ветка сломалась под мужиком и он грохнулся на землю и побежалллллл. прибежал обосранный-грязный и с одним сапогом)))

пс про нож и тп ржу)) еще травмат возьмитееее

  • Нравится 4

Ну а кроме шуток у нас берут с собой радио или чтонибудь подобное, просто чтобы было слышно шум постоянно. Звери избегают

  • Нравится 3

кабан секач это жопа. только с вышки бить. у него клыки такие.. вы бы видели раны после негоооо. и он просто так может напасть... тк вы человек. людей животные просто не любят и вы им не обьясните что вы веган и против убийства живностиии и вообще грынпыс

все грынпысы до первого нападения животного. а потом за охотниками бегут спасити-памагити..

Вспомнился бородатый анекдот))

Старый охотник рассказывает молодому охотнику как ходить на медведя:

-Приходишь, значит, в лесную чащу, главное не бояться, запомни - главное не

бояться. Подходишь к берлоге, где спит медведь, запомни - главное не бояться.

Значит, своим ружьем, запомни - главное не бояться, начинаешь ковырять в

берлоге, запомни - главное не бояться, будишь медведя, запомни - главное не

бояться и дерьмом замазываешь ему глаза...

Молодой охотник перебивает:

-А дерьмо где я возьму?

-Не волнуйся, дерьмо будет, главное - не бояться!

  • Нравится 9

Monmoran ага, я тоже этот анекдот помню, только его еще с заиканием хорошо рассказывать:

- Д-д-дерьмо будет. Г-г-главное - н-не бояться!

  • Нравится 2

Вырубить кабана пистолетом, попав ему в тело , нереально. Только в лобовую кость, а это не пистолет, ибо кость там будь здоров. А раненое животное в тело способно долго еще жить и бороться с врагом.

мне кажется что только огнестрельное оружие поможет. пистолет и навыки стрелка. с пистолетом нигде не страшно. нельзя получить разрешение на ношение?стреляешь в кабана и все.

Не знаю как кабан, а раненый медведь машины разрывает, если он спадёт в ярость, ничего не поможет, даже дерево.

Мы на Севере грибы и ягоды собирали с друзьями. То еще удовольствие. Все сборщики должны быть в поле зрения друг друга и под охраной. Охрана с оружием. В нашем случае мой муж и друг карабины из рук не выпускали, еще ракетницы у каждого. Медведи там тоже ягодки любят. Люди иногда пропадают, летом как-то объявления везде были, рабочий с одного куста вышел по направлению к другому кусту, пропал.

На одном нефтяном кусте медведя прикормили, приходил как домой. Видели лису ручную, охранники прикормили. Знакомые фотки показывали - в поселке белый медведь разгуливал

муж еще написал. его знакомый тоже с северов на рыбалку пошел в болотниках. сапогах таких высоких прям до попы.. и вышел медведь на реку, муж в этих сапогах 2 км бежал драпом

вообще не представляю. у нас есть болотники- не реально бегать.

  • Нравится 1

у нас на заводе миски для кошек стоят в цехах, подкармливаем. Рядом лесок, озерцо. В кошачьи миски недавно наведывались лисята.

муж еще написал. его знакомый тоже с северов на рыбалку пошел в болотниках. сапогах таких высоких прям до попы.. и вышел медведь на реку, муж в этих сапогах 2 км бежал драпомвообще не представляю. у нас есть болотники- не реально бегать.
муж рассказывал, как его отец пошел рыбачить, а речка горная, он на середину вышел, а рыбу в болотники складывал, ибо некуда было больше. И собрался идти домой, а тут сюрприз - мишка. Отец ему рыбу кинул, тот съел и снова ждет. В общем, пока всю до последней рыбки не отдал, не ушел. Отец мужа твердо уверен ,что медведи умеют считать))))
  • Нравится 2

Я тут змеями напуганная сижу, а у нас и кабаны водятся. Теперь точно соглашусь на ружьё, муж давно хочет купить, а я против была

  • Нравится 1

Ружьё очень опасная вещь. Оно иногда само стреляет. В районе откуда я родом, один небедный подмосковный гражданин купил хорошую дачу на берегу озера в 2000 годах. Говорят, прежний её владелец был московский адвокат. Чистил ружьё и застрелил своего пятилетнего ребёнка. Ребёнок был особенный, кажется. Адвокат повесился. Жена продала дачу. Не знаю, насколько правда, но такое говорили.

Да обычный медведь не пойдет просто так к человеку. Че он дурак чтоле. Вперед свалит сам. Мы походники, сами ттт ни разу не встречали, но обстановку каждый раз выяснчем и попутно истории всякие. Я ношу с собой фаеры, если нет, то баллон от комаров (если я брызгаю им, мне противно и не вздознуиь, то и животное прифигеет). Свисток ношу еще. Конесно, в рукопашку со зверем вступать нереально, ножи там и тд, это так, для самоуспокоения. Пистолет, ага. Проще потихому от медведя свалить, чем начать в него тупр палить, ранить и тогла он тебя точно покончает. Как нам говорили местные (в хибинах или на Урале), медведь в хороший, сытный год, сам от людей старается держаться подальше. Дым костра им противен, голоса, звуеи людей, они стараются спрятаться. При неожиданной встрече нужно медведя удивить - например, заорать и замахать руками (если нет возможности тихо свалить). Медведи в возрасте свалят при первом приближении человека. А вот однолетки могут из любопытства навредмть. Их надо отгонять всеми возможными способами. Кормить не стоит - не уйдет вообще тогда. Дерево - это выход потому, что медведь не подросток уже не полезет, им тяжко лазить по деревьям. А воо молодой может полезть, но не из за желания сожрать, а из интереса. Сожрать им будет охота только если реально голод, а это чаще по весне. Про кабанов не знаю, но вообще к диким животным страюсь не подходить, будь то лоси, олени, птицы какие то и тд. Если кабана увижу, постараюсь свалить, наверное. На дерево.

  • Нравится 1

Змея, кстати, тоже первая не станет нападать (ну если не голодный питон, конечно). Она нападет, если ее застать врасплох. Поэтому палка в лесу - нужное дело. Шевелить траву перед собой. И да, нужно шуметь в лесу. И никогда не ходить в одиночку. Чем больше группа, тем больше шансов спастись :)

Вообше, те, кто думают, что живность их сидит и караулит, очень ошибаются. Уживотных только инстинкты - жрать, размножение, защита. Они не строят планов, не ждут именно людишек. Людишки для них не еда, а опасность. И от них живность бежит чаще всего (взрослая). Мелочь может быть любопытной, но их надо учить, что люди - это зло, и от них надо прятаться. Ой, сама каждый раз ссу медведя. Надеюсь, не встречу никогда :) а так на говнецо медвежье натнешься, сидишь, ковыряешь, че жрал, много ли жрал, голодный или нет, стоит дальше идти или лучше ну его :)

  • Нравится 5

  • О своем, о женском

    1298 сейчас онлайн
    13445573 cообщений
×
  • Добавить...