За грибами в лес. Боюсь кабанов.

Белая бабочка
Навеяно темой про змей. Просьба не жрать. Живу в регионе, где еще остались в лесу кабаны. В прошлом году, по словам брата, они кого-то недалеко от нас убили. Блин. Я так люблю за грибами ходить! Ходила часто одна. Змеи-то ладно, я шумлю, хожу в резиновых сапогах и все такое. Но если кабан... это ведь все, да? Пока ребенка не было, даже не думала, а теперь страшно. Че делать? Не ходить в лес? Ходить обязательно с компанией? Я так ничего не соберу и удовольствие не то.

Я отходилась ...

Не могу без леса/ грибов, но жизнь дороже.

Два лета назад, в деревне, где у нас дом, если ехать в поля ( в противоположную сторону от леса ), мужики ехавшие с прудов, с рыбалки, нашли машину с девочкой 4-х лет.

Ребенок зареванный спал в запертой машине, мать и отца нашли в соседних посадках растерзанных кабанами.

Съездила семья за грибами в посадки, в поля ...

В лесу их тоже много стало, раньше все места их лежбищ в лесу знала.

  • Нравится 3

Вот вот, хорошенькие. Никогда не стоит подходить к хорошеньким детенышам, будь то поросята, крольчата, лисята.

В Чехии по дорогам косули бегают. Причем даже днём могут через дорогу перебегать. Часто капоты ломают, лобовое,..

Заяц, лисица, не так страшно.

Кабаны тоже есть. Но никого не загрызли.

Медведей, волков, лосей, как здесь на севере, нет.

Поросят видела ночью, переходили дорогу, из медленно едущей машины. Были с мамкой. Конечно, мы не стали останавливаться. Вобщем, в тех местах дорогу переходят часто. Как-то на обочине дороги сидел большой и красивый глухарь.

Хи хи)) А в Африке жирафы через дорогу ходят и стада обезьян)) Козы разные вообще не в диковину. Главное, чтоб на капот не сигали.

Я ужасно боюсь наши леса. Не хожу давно уже. Грибы на рынке покупаем иногда. В детстве меня такскали за грибами, ппц, то шаги, то шорох какой-то... Нафига это надо...

Как-то на обочине дороги сидел большой и красивый глухарь.

Мы за Конаково как-то лису встретили. У нас и на другой даче лисы встречались, но они обычно на вид не очень, облезлые и, вероятно, больные. А вот конаковская была как с картинки, рыжая-шелковистая, безумно красивая, как из сказок.

Хи хи)) А в Африке жирафы через дорогу ходят и стада обезьян)) Козы разные вообще не в диковину. Главное, чтоб на капот не сигали. Я ужасно боюсь наши леса. Не хожу давно уже. Грибы на рынке покупаем иногда. В детстве меня такскали за грибами, ппц, то шаги, то шорох какой-то... Нафига это надо...

Муж против покупки грибов на рынке, говорит: А вдруг их на обочине дороги собрали. Он только за экологически чистые. А за грибами мы сами очень редко выбираемся. Кстати, когда жили в Раменском районе собирали грибы прям на своем участке. На жареху хватало.
5e6ea5e5b074.jpg Уже выкладывала как-то фото. Это в Сокольниках в Мск выходят лоси в парк.
  • Нравится 6
Муж против покупки грибов на рынке, говорит: А вдруг их на обочине дороги собрали. Он только за экологически чистые. А за грибами мы сами очень редко выбираемся. Кстати, когда жили в Раменском районе собирали грибы прям на своем участке. На жареху хватало.
Да, да, не просто на рынке, у знакомых. А так можно нарваться на плохие грибочки. Согласна.

Мы за Конаково как-то лису встретили. У нас и на другой даче лисы встречались, но они обычно на вид не очень, облезлые и, вероятно, больные. А вот конаковская была как с картинки, рыжая-шелковистая, безумно красивая, как из сказок.

Мы подальше. Осташковский район. А лисы вообще не редкость. На окраине города встречались, на базу отдыха одна ходила зимой постоянно, народа не стеснялась. Думаю, хорошая шерсть зависит от времени года. А вспышка бешенства у нас была в 2009 году, массово прививали домашних животных. Два дня в неделю ветеринарка выделила на прививки, большой период времени. Были и заболевшие.

Моя бабушка поехала к родственникам мужа в деревню. Пошли за грибами. Она нагнулась, а через неё в это время лось перешагнул и дальше пошёл. Кабаны в огороды приходили картошку есть. Ставили вышки и охотились на них.

Мама ещё подростком была, спала в комнате, было душно и приоткрыла окно. Жили на 1 этаже. Вдруг подутро рама застучала, мама подумала, что сосед с пьяну окна перепутал и лезет к ней в комнату, а это лось яблоки ел, а рогами упирался в раму окна. Другой раз из леса кабанчик прибежал и бегал по двору, милицию вызывали. Все происходило в Москве.

  • Нравится 3

Где мы сейчас живем, недалеко от Голицыно, в 80 годы водились лоси. На них охотились браконьеры, находили шкуры убитых животных. Рассказали старожилы.

мужу скажу какие области.а можно подробнее какое охотхозяйство.. надо будет сьездить пострелять каюанов.

))

или деревня какая рядом?

меньше сейчас охотиттся стали тк лмцензии дорогие, да и охота - хобби дорогое)))

вот и расплодились. на людей нападают. те же медведи. не всякий охотник пойдет, а кто пойдет - денег нет га лицензиб

  • Нравится 1

бггг мужу сказала. он говорит, что за годы осуждения на бп он поддался моральному осуждению охотников обывателями - женщинами и поэтому охотится плохоооо. только в сирию или на разгон демонастрации против пу с оружием))гыыыы

рду

  • Нравится 1

Вэлкам в Челябинск, нет у нас ни хрена) Какие дикие поросята/свинь?! Их люди давно сожрали... как и всю остальную живность.не сожрали так мусором закидали.

  • Нравится 2

девочка а что за охотхозяйство. мы в тверскую ездили пару лет на лосей

Может быть вы к нам и ездили. ФГУ ГООХ Селигер. Гостиница для туристов у них в деревне Лежнево. Знаю ещё, что есть в районе несколько частных баз. У них вряд ли на кабана круглогодично. На лосей и остальное у нас тоже есть. Район писала выше. А вообще скоро в середине августа открытие охоты и ходить по лесу страшно, выстрелы слышны. Вот это страшнее, чем кабаны.

Придётся теперь вместе с ножом и корзинкой ружьё носить))

  • Нравится 1

Ленобласть. 100 км от питера, кабанов море. У нас дача в небольшой деревне, дома все в основном дачные, только пара фермеров. Куча заброшенных полей, поросших борщевиком и вот на этих полях тусят кабаны. Толпой через поселок бегают, в лесу за участком все изрыто. Но мы все равно за грибами ходим. Хозяйства у нас охотничьи все рядом, но никто на них не охотится, тк лицензия дорогая. Вот утки шуганые, да... а эти наглые. Лоси и медведи тоже захаживают, зимой волки воют... все равно дачу люблю :)

  • Нравится 3

у нас в городе лосями не испугаешь))) автовладельца переживают за свои авто, могут рога почесать..а так идешь по улице, а они рядом ветки жрут..В садах и школах раздают правила при виде лосей, главное близко не подходить и не дразнить...дочь когда маленькая была , лошадками их звала611c8162fa66.jpg760dde96a93a.jpgраньше в детских лагерях , когда в лес ходили вожатая или воспитатель стучали ложкой по железной банке, вроде как отпугивает кабанов этот звук

Вот и у меня так,только фотки нет под рукой. Последний раз был мороз сильный,не полезла за телефоном

Я боюсь живность. Друзья живут за городом и рядом с трассой проходит лосиная тропа. Часто видим зайцев, муж и лося видел (я, к счастью, нет). Несколько лет назад наши дальние родственники погибли всей семьёй из-за лося на этой трассе.