Перейти к публикации

За грибами в лес. Боюсь кабанов.


Белая бабочка
Навеяно темой про змей. Просьба не жрать. Живу в регионе, где еще остались в лесу кабаны. В прошлом году, по словам брата, они кого-то недалеко от нас убили. Блин. Я так люблю за грибами ходить! Ходила часто одна. Змеи-то ладно, я шумлю, хожу в резиновых сапогах и все такое. Но если кабан... это ведь все, да? Пока ребенка не было, даже не думала, а теперь страшно. Че делать? Не ходить в лес? Ходить обязательно с компанией? Я так ничего не соберу и удовольствие не то.



Я отходилась ...

Не могу без леса/ грибов, но жизнь дороже.

Два лета назад, в деревне, где у нас дом, если ехать в поля ( в противоположную сторону от леса ), мужики ехавшие с прудов, с рыбалки, нашли машину с девочкой 4-х лет.

Ребенок зареванный спал в запертой машине, мать и отца нашли в соседних посадках растерзанных кабанами.

Съездила семья за грибами в посадки, в поля ...

В лесу их тоже много стало, раньше все места их лежбищ в лесу знала.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

у меня папа охотник заядлый

едала я и кабанятину и лосятину ...

Ссылка на комментарий

Большая медведица кабаны безопасны1 если их не испугать внезапным появлением2 если это не свиноматка с поросятами3 если это не раненый или больной секач

 

Да как же узнаю, как там их самочувствие и нет ли новорожденных? А уж внезапность моего появления... Увы, как по-другому-то, приду к ним в лес внезапно((

 

Стремно это все. Ужасно стремно.

Ссылка на комментарий

У нас в МО (на границе с Владимирской) кабанов мореее. В этом году прошлись с мужем по грибным местам, все кабанами перерыто. На днях наткнулись на ведерко лисичек перевернутое. Человек очень спешил, раз вот так оставил ведро с собранными грибами. Муж успокаивает - говорит, зверь ночью только выходит и без причины на людей не нападает. После таких историй жутко(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас в МО (на границе с Владимирской) кабанов мореее. В этом году прошлись с мужем по грибным местам, все кабанами перерыто. На днях наткнулись на ведерко лисичек перевернутое. Человек очень спешил, раз вот так оставил ведро с собранными грибами. Муж успокаивает - говорит, зверь ночью только выходит и без причины на людей не нападает. После таких историй жутко(((

 

Жесть. Я бы другое подумала, увидев ведро брошенное, ваш муж оптимист...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

На даче в лесу кого только нет, и кабаны, и лоси, и медведи говорят есть. Следы кабанов и лосей сама видела, лось как-то зимой практически на участки вышел, мы его слышали, а утром следы нашли в метре от забора. Змей вообще много. Но пока пострадавших нет, у меня и страха нет.

От гостей из леса у нас только один сосед пострадал. К нему зимой с Волги бобры пришли на участок. Мужик решил спасти их от своих собак. В-общем, бобры всех пожрали, и соседа, и собак)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Полно в новостях гуляет историй про разорванную семью на кукурузном поле в разных областях, но ни одного подтверждения нагуглить не удалось.

Ссылка на комментарий

Полно в новостях гуляет историй про разорванную семью на кукурузном поле в разных областях, но ни одного подтверждения нагуглить не удалось.

В самарской области в 2013 именно в лесу, не на поле

Но тоже не нашлось подтверждения.

Ссылка на комментарий

Полно в новостях гуляет историй про разорванную семью на кукурузном поле в разных областях, но ни одного подтверждения нагуглить не удалось.

Ну вот Ладанка же их лично знала.

Ссылка на комментарий

блин, в лесу хоть на дерево можно вскочить, а в поле?

 

Метель, про бобров не поняла, это шутка?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Если честно, в лесу меня больше пугают другие грибники, одиноко бродящие мужики с ножами))))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

На польском курорте Закопане двое русских туристов прошли в Национальный парк Татр без билета, а затем, перепутав медведя с охранником, избили его.Хозяина тайги пришлось увезли в Краков в больницу. Медведю по кличке Самсон наложили 9 швов на голову. Сейчас мужчинам предстоит заплатить за дорогостоящее лечение и реабилитацию животного.

 

Добавим, личности двух туристов установлены – это работники Челябинского металлургического комбината Василий Дубенко и Алексей Павлович.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Метель, про бобров не поняла, это шутка?

Не, серьёзно) не помню только, в этом году было, или в прошлом. Бобр страшный зверь) соседу даже швы накладывали...

Ссылка на комментарий
Блин. Погулила про Тамбовскую область - там есть криминальный авторитет Кабан :Crazy:

он уже и не авторитет :)

Ссылка на комментарий

Если честно, в лесу меня больше пугают другие грибники, одиноко бродящие мужики с ножами))))))

Вот этого никогда не боялась. Я в лесу так выгляжу... непривлекательно, скажем так. Да и смысл - искать женщину в лесу? Не, в такое не верю.

Боюсь только кабанов и ногу случайно сломать, оступившись.

Ссылка на комментарий

Ну вот Ладанка же их лично знала.

Меня смущает похожесть истории на новостные "утки".

Ссылка на комментарий
Меня смущает похожесть истории на новостные "утки".

приезжай, к родне их свожу.

я как раз туда опять в сентябре собираюсь, не всё переделала в июле.

Ссылка на комментарий
Вот этого никогда не боялась. Я в лесу так выгляжу... непривлекательно, скажем так. Да и смысл - искать женщину в лесу? Не, в такое не верю.Боюсь только кабанов и ногу случайно сломать, оступившись.
да это я шучу) тут вообще трудно встретить в лесу другого человека, но недавно с братом искали грибы, он куда-то далеко ушел, не слышно его. А тут рядом внезапно нарисовался чел и медленно пошел дальше, косясь. Как-то прям не по себе стало))) Хоть бы привет сказал, как улов.

Одна по грибы я вообще ни в жисть не пойду.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В нашей области в Тверской очень часто ехав ночью на лесных дорогах видела кабанов. Один раз видела свинью с полосатыми поросятами. Они хорошенькие. Машина еще как правило на плохих дорогах едет медленно. В детстве нам дачный участок подкопали, когда еще не было забора. Всю картошку съели. Но я знаю, почему у нас в лесу много кабанов. У нас большое государственное охотничье хозяйство и у них именно на кабана разрешена охота круглогодично. У них большие территории, они засевают овсом кормовые площадки для кабанов. Пострадавших от кабанов именно никогда не было. Я вот лично очень боюсь лосей на дорогах. В 2003 г лось часов в 10 вечера в конце мая светло было перебегал перед нашей девяткой, просто набитой народом. Возле деревни и до города там всего 15 км. Проверьте нет ли в вашем лесу частной охотничьей базы, они высмеивают овес и ставят вышки для охоты. А вообще когда мы поздно вечером возвращаемся с моего родного города в темное время суток часто какие-нить животные выползают. Вот в прошлом году видели енота, вышел на дорогу и сидел. Очень красивый. Лисы бегают. Муж боится бешенства, у нас в городе была вспышка. Давным-давно таксист знакомый сбил большого зайца, забрал к себе на ужин.

Ссылка на комментарий

Чего-то непонятно написала. Таксист жив и здоров, скушал зайца, а бешенством болели лисы и заходили в город. От них заражались домашние животные.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1036 сейчас онлайн
    13445053 cообщений
×
×
  • Добавить...