За грибами в лес. Боюсь кабанов.

Белая бабочка
Навеяно темой про змей. Просьба не жрать. Живу в регионе, где еще остались в лесу кабаны. В прошлом году, по словам брата, они кого-то недалеко от нас убили. Блин. Я так люблю за грибами ходить! Ходила часто одна. Змеи-то ладно, я шумлю, хожу в резиновых сапогах и все такое. Но если кабан... это ведь все, да? Пока ребенка не было, даже не думала, а теперь страшно. Че делать? Не ходить в лес? Ходить обязательно с компанией? Я так ничего не соберу и удовольствие не то.

Я отходилась ...

Не могу без леса/ грибов, но жизнь дороже.

Два лета назад, в деревне, где у нас дом, если ехать в поля ( в противоположную сторону от леса ), мужики ехавшие с прудов, с рыбалки, нашли машину с девочкой 4-х лет.

Ребенок зареванный спал в запертой машине, мать и отца нашли в соседних посадках растерзанных кабанами.

Съездила семья за грибами в посадки, в поля ...

В лесу их тоже много стало, раньше все места их лежбищ в лесу знала.

  • Нравится 3

у меня папа охотник заядлый

едала я и кабанятину и лосятину ...

Большая медведица кабаны безопасны1 если их не испугать внезапным появлением2 если это не свиноматка с поросятами3 если это не раненый или больной секач

Да как же узнаю, как там их самочувствие и нет ли новорожденных? А уж внезапность моего появления... Увы, как по-другому-то, приду к ним в лес внезапно((

Стремно это все. Ужасно стремно.

У нас в МО (на границе с Владимирской) кабанов мореее. В этом году прошлись с мужем по грибным местам, все кабанами перерыто. На днях наткнулись на ведерко лисичек перевернутое. Человек очень спешил, раз вот так оставил ведро с собранными грибами. Муж успокаивает - говорит, зверь ночью только выходит и без причины на людей не нападает. После таких историй жутко(((

  • Нравится 1

У нас в МО (на границе с Владимирской) кабанов мореее. В этом году прошлись с мужем по грибным местам, все кабанами перерыто. На днях наткнулись на ведерко лисичек перевернутое. Человек очень спешил, раз вот так оставил ведро с собранными грибами. Муж успокаивает - говорит, зверь ночью только выходит и без причины на людей не нападает. После таких историй жутко(((

Жесть. Я бы другое подумала, увидев ведро брошенное, ваш муж оптимист...

  • Нравится 2

На даче в лесу кого только нет, и кабаны, и лоси, и медведи говорят есть. Следы кабанов и лосей сама видела, лось как-то зимой практически на участки вышел, мы его слышали, а утром следы нашли в метре от забора. Змей вообще много. Но пока пострадавших нет, у меня и страха нет.

От гостей из леса у нас только один сосед пострадал. К нему зимой с Волги бобры пришли на участок. Мужик решил спасти их от своих собак. В-общем, бобры всех пожрали, и соседа, и собак)

  • Нравится 1

Полно в новостях гуляет историй про разорванную семью на кукурузном поле в разных областях, но ни одного подтверждения нагуглить не удалось.

В самарской области в 2013 именно в лесу, не на поле

Но тоже не нашлось подтверждения.

Полно в новостях гуляет историй про разорванную семью на кукурузном поле в разных областях, но ни одного подтверждения нагуглить не удалось.

Ну вот Ладанка же их лично знала.

блин, в лесу хоть на дерево можно вскочить, а в поле?

Метель, про бобров не поняла, это шутка?

  • Нравится 3

Если честно, в лесу меня больше пугают другие грибники, одиноко бродящие мужики с ножами))))))

  • Нравится 4

На польском курорте Закопане двое русских туристов прошли в Национальный парк Татр без билета, а затем, перепутав медведя с охранником, избили его.Хозяина тайги пришлось увезли в Краков в больницу. Медведю по кличке Самсон наложили 9 швов на голову. Сейчас мужчинам предстоит заплатить за дорогостоящее лечение и реабилитацию животного.

Добавим, личности двух туристов установлены – это работники Челябинского металлургического комбината Василий Дубенко и Алексей Павлович.

  • Нравится 5

Метель, про бобров не поняла, это шутка?

Не, серьёзно) не помню только, в этом году было, или в прошлом. Бобр страшный зверь) соседу даже швы накладывали...

Блин. Погулила про Тамбовскую область - там есть криминальный авторитет Кабан :Crazy:

он уже и не авторитет :)

Если честно, в лесу меня больше пугают другие грибники, одиноко бродящие мужики с ножами))))))

Вот этого никогда не боялась. Я в лесу так выгляжу... непривлекательно, скажем так. Да и смысл - искать женщину в лесу? Не, в такое не верю.

Боюсь только кабанов и ногу случайно сломать, оступившись.

Ну вот Ладанка же их лично знала.

Меня смущает похожесть истории на новостные "утки".

приезжай, к родне их свожу.

я как раз туда опять в сентябре собираюсь, не всё переделала в июле.

Вот этого никогда не боялась. Я в лесу так выгляжу... непривлекательно, скажем так. Да и смысл - искать женщину в лесу? Не, в такое не верю.Боюсь только кабанов и ногу случайно сломать, оступившись.
да это я шучу) тут вообще трудно встретить в лесу другого человека, но недавно с братом искали грибы, он куда-то далеко ушел, не слышно его. А тут рядом внезапно нарисовался чел и медленно пошел дальше, косясь. Как-то прям не по себе стало))) Хоть бы привет сказал, как улов.

Одна по грибы я вообще ни в жисть не пойду.

  • Нравится 2

В нашей области в Тверской очень часто ехав ночью на лесных дорогах видела кабанов. Один раз видела свинью с полосатыми поросятами. Они хорошенькие. Машина еще как правило на плохих дорогах едет медленно. В детстве нам дачный участок подкопали, когда еще не было забора. Всю картошку съели. Но я знаю, почему у нас в лесу много кабанов. У нас большое государственное охотничье хозяйство и у них именно на кабана разрешена охота круглогодично. У них большие территории, они засевают овсом кормовые площадки для кабанов. Пострадавших от кабанов именно никогда не было. Я вот лично очень боюсь лосей на дорогах. В 2003 г лось часов в 10 вечера в конце мая светло было перебегал перед нашей девяткой, просто набитой народом. Возле деревни и до города там всего 15 км. Проверьте нет ли в вашем лесу частной охотничьей базы, они высмеивают овес и ставят вышки для охоты. А вообще когда мы поздно вечером возвращаемся с моего родного города в темное время суток часто какие-нить животные выползают. Вот в прошлом году видели енота, вышел на дорогу и сидел. Очень красивый. Лисы бегают. Муж боится бешенства, у нас в городе была вспышка. Давным-давно таксист знакомый сбил большого зайца, забрал к себе на ужин.

Чего-то непонятно написала. Таксист жив и здоров, скушал зайца, а бешенством болели лисы и заходили в город. От них заражались домашние животные.

  • О своем, о женском

    1036 сейчас онлайн
    13445053 cообщений
×
  • Добавить...