За грибами в лес. Боюсь кабанов.

Белая бабочка
Навеяно темой про змей. Просьба не жрать. Живу в регионе, где еще остались в лесу кабаны. В прошлом году, по словам брата, они кого-то недалеко от нас убили. Блин. Я так люблю за грибами ходить! Ходила часто одна. Змеи-то ладно, я шумлю, хожу в резиновых сапогах и все такое. Но если кабан... это ведь все, да? Пока ребенка не было, даже не думала, а теперь страшно. Че делать? Не ходить в лес? Ходить обязательно с компанией? Я так ничего не соберу и удовольствие не то.

Я отходилась ...

Не могу без леса/ грибов, но жизнь дороже.

Два лета назад, в деревне, где у нас дом, если ехать в поля ( в противоположную сторону от леса ), мужики ехавшие с прудов, с рыбалки, нашли машину с девочкой 4-х лет.

Ребенок зареванный спал в запертой машине, мать и отца нашли в соседних посадках растерзанных кабанами.

Съездила семья за грибами в посадки, в поля ...

В лесу их тоже много стало, раньше все места их лежбищ в лесу знала.

  • Нравится 3

Я отходилась ...

Не могу без леса/ грибов, но жизнь дороже.

Два лета назад, в деревне, где у нас дом, если ехать в поля ( в противоположную сторону от леса ), мужики ехавшие с прудов, с рыбалки, нашли машину с девочкой 4-х лет.

Ребенок зареванный спал в запертой машине, мать и отца нашли в соседних посадках растерзанных кабанами.

Съездила семья за грибами в посадки, в поля ...

В лесу их тоже много стало, раньше все места их лежбищ в лесу знала.

  • Нравится 3
Кабанов бояться - в лес не ходить!

в поговорке речь о волке так то ...

От волка отмашешься от кабана - никогда.

Страшный зверь дикая свинья, домашняя та ещё тварь, если цыпленок попал к свиньям, сожрут и не хрюкнут.

Ребенка запросто изгрызут ...

  • Нравится 3

Я отходилась ...Не могу без леса/ грибов, но жизнь дороже.Два лета назад, в деревне, где у нас дом, если ехать в поля ( в противоположную сторону от леса ), мужики ехавшие с прудов, с рыбалки, нашли машину с девочкой 4-х лет.Ребенок зареванный спал в запертой машине, мать и отца нашли в соседних посадках растерзанных кабанами.Съездила семья за грибами в посадки, в поля ...В лесу их тоже много стало, раньше все места их лежбищ в лесу знала.

((((((

Это какая область?

Хорошо сочетается вопрос с Вашим ником и аватаркой :D

  • Нравится 7

Хорошо сочетается вопрос с Вашим ником и аватаркой :D

Ник изначально подразумевал созвездие, только авы подходящей не нашлось)

у нас много кабанов, тропинки постоянно попадаются, помет. Даже в последний раз череп нашли. Я знать не знала, что они такие(((

  • Нравится 1

у нас много кабанов, тропинки постоянно попадаются, помет. Даже в последний раз череп нашли. Я знать не знала, что они такие(((

Чей... череп..? :(

у нас много кабанов, тропинки постоянно попадаются, помет. Даже в последний раз череп нашли. Я знать не знала, что они такие(((

где вы хоть примерно живете, чтоб знать, где в лесу не гулять...

Блиииин. Ну что совсем никаких средств против них нет? Стрелять я не умею хорошо, да и не попала бы, наверное, в состоянии стресса.

В МО тоже кабаны есть. Вообще когда друзья идут охотится., строго следят, что б запаха духов или перегара или дезика не было,а то кабан не подойдет.

  • Нравится 1

В МО тоже кабаны есть. Вообще когда друзья идут охотится., строго следят, что б запаха духов или перегара или дезика не было,а то кабан не подойдет.

Т.е., идя за грибами нужно душиться как следует и дезик-спрей с собой? )

Я согласна так делать. Буду в лесу благоухать на километр вокруг. :Crazy:

  • Нравится 1

Везет вам.

У нас мишки ходят. Несколько раз кого то съедали, несколько раз кого то пугали (в смысле что удавалось выжить после встречи).

Так что я тоже теперь не хожу.

  • Нравится 1

А я в Москве живу,но около леса,практически в лесу. У на с лоси выходят к школе,к домам. Раньше и кабаны были,сейчас не видно. Все в лесу гуляют спокойно.

Я отходилась ...Не могу без леса/ грибов, но жизнь дороже.Два лета назад, в деревне, где у нас дом, если ехать в поля ( в противоположную сторону от леса ), мужики ехавшие с прудов, с рыбалки, нашли машину с девочкой 4-х лет.Ребенок зареванный спал в запертой машине, мать и отца нашли в соседних посадках растерзанных кабанами.Съездила семья за грибами в посадки, в поля ...В лесу их тоже много стало, раньше все места их лежбищ в лесу знала.

блин, эту же историю нашла в гугле и про смоленскую , и про самарскую области... короче, охотники пишут, что это утка. И история так и гуляет , только место убийства меняется.
  • Нравится 6

Возьмите с собой петарды.

Это чтоб один махом кабана с гадюками, если что?)

Не, боюсь, только разозлится кабан сильнее.

Вот, на каком-то охотничьем форуме прочла сейчас, что металлический звук не любит.

Скрежетать железом и благоухать духами посильнее... Да, меня тогда, наверное, кабан не тронет - сочтет, что такой экземпляр болен и не съедобен.

  • Нравится 1
Чей... череп..? :(
кабаний к счастью. Курская, орловская область. Всегда их тут много было. Думала они только с детенышами агрессивные(((
  • Нравится 1

Большая медведица центр. черноземье, Тамбовская обл.,

  • Нравится 1
блин, эту же историю нашла в гугле и про смоленскую , и про самарскую области... короче, охотники пишут, что это утка. И история так и гуляет , только место убийства меняется.

в гугле гуляет да, только эту семью лично знала, это было в 2014

  • Нравится 1

Большая медведица кабаны безопасны

1 если их не испугать внезапным появлением

2 если это не свиноматка с поросятами

3 если это не раненый или больной секач

  • Нравится 1

в гугле гуляет да, только эту семью лично знала, это было в 2014

Значит, похожие истории((( так как на форумах обсуждались ещё в 2011