Перейти к публикации

За грибами в лес. Боюсь кабанов.

Большая медведица
Навеяно темой про змей. Просьба не жрать.

Живу в регионе, где еще остались в лесу кабаны. В прошлом году, по словам брата, они кого-то недалеко от нас убили. Блин. Я так люблю за грибами ходить! Ходила часто одна. Змеи-то ладно, я шумлю, хожу в резиновых сапогах и все такое. Но если кабан... это ведь все, да?
Пока ребенка не было, даже не думала, а теперь страшно.
Че делать? Не ходить в лес? Ходить обязательно с компанией? Я так ничего не соберу и удовольствие не то.

Я отходилась ...

Не могу без леса/ грибов, но жизнь дороже.

Два лета назад, в деревне, где у нас дом, если ехать в поля ( в противоположную сторону от леса ), мужики ехавшие с прудов, с рыбалки, нашли машину с девочкой 4-х лет.

Ребенок зареванный спал в запертой машине, мать и отца нашли в соседних посадках растерзанных кабанами.

Съездила семья за грибами в посадки, в поля ...

В лесу их тоже много стало, раньше все места их лежбищ в лесу знала.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Я отходилась ...

Не могу без леса/ грибов, но жизнь дороже.

Два лета назад, в деревне, где у нас дом, если ехать в поля ( в противоположную сторону от леса ), мужики ехавшие с прудов, с рыбалки, нашли машину с девочкой 4-х лет.

Ребенок зареванный спал в запертой машине, мать и отца нашли в соседних посадках растерзанных кабанами.

Съездила семья за грибами в посадки, в поля ...

В лесу их тоже много стало, раньше все места их лежбищ в лесу знала.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Кабанов бояться - в лес не ходить!

в поговорке речь о волке так то ...

От волка отмашешься от кабана - никогда.

Страшный зверь дикая свинья, домашняя та ещё тварь, если цыпленок попал к свиньям, сожрут и не хрюкнут.

Ребенка запросто изгрызут ...

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Я отходилась ...Не могу без леса/ грибов, но жизнь дороже.Два лета назад, в деревне, где у нас дом, если ехать в поля ( в противоположную сторону от леса ), мужики ехавшие с прудов, с рыбалки, нашли машину с девочкой 4-х лет.Ребенок зареванный спал в запертой машине, мать и отца нашли в соседних посадках растерзанных кабанами.Съездила семья за грибами в посадки, в поля ...В лесу их тоже много стало, раньше все места их лежбищ в лесу знала.

((((((

Это какая область?

Поделиться комментарием

у нас много кабанов, тропинки постоянно попадаются, помет. Даже в последний раз череп нашли. Я знать не знала, что они такие(((

• Нравится 1

Поделиться комментарием

у нас много кабанов, тропинки постоянно попадаются, помет. Даже в последний раз череп нашли. Я знать не знала, что они такие(((

Чей... череп..? :(

Поделиться комментарием

где вы хоть примерно живете, чтоб знать, где в лесу не гулять...

Поделиться комментарием

Блиииин. Ну что совсем никаких средств против них нет? Стрелять я не умею хорошо, да и не попала бы, наверное, в состоянии стресса.

Поделиться комментарием

В МО тоже кабаны есть. Вообще когда друзья идут охотится., строго следят, что б запаха духов или перегара или дезика не было,а то кабан не подойдет.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В МО тоже кабаны есть. Вообще когда друзья идут охотится., строго следят, что б запаха духов или перегара или дезика не было,а то кабан не подойдет.

Т.е., идя за грибами нужно душиться как следует и дезик-спрей с собой? )

Я согласна так делать. Буду в лесу благоухать на километр вокруг. :Crazy:

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Везет вам.

У нас мишки ходят. Несколько раз кого то съедали, несколько раз кого то пугали (в смысле что удавалось выжить после встречи).

Так что я тоже теперь не хожу.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А я в Москве живу,но около леса,практически в лесу. У на с лоси выходят к школе,к домам. Раньше и кабаны были,сейчас не видно. Все в лесу гуляют спокойно.

Поделиться комментарием

Я отходилась ...Не могу без леса/ грибов, но жизнь дороже.Два лета назад, в деревне, где у нас дом, если ехать в поля ( в противоположную сторону от леса ), мужики ехавшие с прудов, с рыбалки, нашли машину с девочкой 4-х лет.Ребенок зареванный спал в запертой машине, мать и отца нашли в соседних посадках растерзанных кабанами.Съездила семья за грибами в посадки, в поля ...В лесу их тоже много стало, раньше все места их лежбищ в лесу знала.

блин, эту же историю нашла в гугле и про смоленскую , и про самарскую области... короче, охотники пишут, что это утка. И история так и гуляет , только место убийства меняется.
  • Нравится 6

Поделиться комментарием

Возьмите с собой петарды.

Это чтоб один махом кабана с гадюками, если что?)

Не, боюсь, только разозлится кабан сильнее.

Вот, на каком-то охотничьем форуме прочла сейчас, что металлический звук не любит.

Скрежетать железом и благоухать духами посильнее... Да, меня тогда, наверное, кабан не тронет - сочтет, что такой экземпляр болен и не съедобен.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Чей... череп..? :(
кабаний к счастью. Курская, орловская область. Всегда их тут много было. Думала они только с детенышами агрессивные(((
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

блин, эту же историю нашла в гугле и про смоленскую , и про самарскую области... короче, охотники пишут, что это утка. И история так и гуляет , только место убийства меняется.

в гугле гуляет да, только эту семью лично знала, это было в 2014

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Большая медведица кабаны безопасны

1 если их не испугать внезапным появлением

2 если это не свиноматка с поросятами

3 если это не раненый или больной секач

• Нравится 1

Поделиться комментарием

в гугле гуляет да, только эту семью лично знала, это было в 2014

Значит, похожие истории((( так как на форумах обсуждались ещё в 2011

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.