Поход к гинекологу с мужем.

ksenofontia
Девушки, может, я отстала от жизни, и это нормально? Ходить к гинекологу с мужем (бойфрендом), при нем рассказывать про половых партнеров, месячные, лезть на кресло? Подруга работает в ЖК и говорит, что там много таких, а у меня в голове не укладывается. Тема просто поболтать и узнать, как у других.

Лелечка, так Вас тоже это бесспокоит и не меньше при чем, раз задаетесь вопросом зачем ведут/берут... :) Хочется и идут/берут. Силой никто не тащит. :)

Про роды, то у нас каждая вторая точно рожает вместе с мужем. Это не отдельная программа какая то. Это все на ественном уровне, бессплатно, нормально. Приехали с мужем в РД. Заполнял доки он, так как я уже не могла этого сделать. Помогал переодется мне. Поддерживал при ходьбе. Массажировал спину, поясницу. Отвлекал от боли разговорами. Помогал на мяче и других тренажерах сидеть, заниматся. Болтали слушая музыку. В родах держал за руку, напоминал о дыхании и мужа я почему тогда слышала лучше, чем врача. После родился наш ребенок и первый взял его муж на руки. Я просто рыдала, так как ждали этого момента 5 лет хороших, а он успокоил словами: Милая, все хорошо с ним, вот он. Муж унес его на столик, ему дали самому взвесить, измерить, надеть одежку первую, а после мы 2 часа лежали втроем на семейной кровате и наслаждались этим моментом. Вот ради этого пошел, ради всех этих мелких моментов. Ничег плохого не видел и не запомнил. Только хорошие эмоции и вопечатления получил. С се"сом у нас тоже все хорошо, жалоб нет. Разводится не собираемся. 2 раза ходили вместе рожать и еще пойдет, если надо будет.

  • Нравится 1
И речь ведь не про репродуктологов (автор несколько раз повторила, что это рядовые приемы в ЖК). К Ре всегда ходят вдвоем и это никого не удивляет

А какая разница? Осмотр и озвучиваемые подробности там точно такие же. Если у Ре вдвоем - нормально, то почему обычный осмотр - прямо ужас и шок для мужа? Логики не вижу.

  • Нравится 1

А какая разница? Осмотр и озвучиваемые подробности там точно такие же. Если у Ре вдвоем - нормально, то почему обычный осмотр - прямо ужас и шок для мужа? Логики не вижу.

ну, разница. конечно, есть. Зачатие ребенка - дело двух людей. И если не получается, проблему решают двое, А плановый осмотр - это мож, конечно, и не ужас и шок, но что там делать мужу? понятно. когда какие-то сложные процедуры, т.е. за руку подержать, подбодрить, помочь, муж может быть к месту. А при обыкновенном осмотре или небольших проблемах?

  • Нравится 1

Марта, наверное с мужем приходят к ре ( у нас такой картины я не видела, мужчины ожидают в коридоре), когда подбирается программа и препараты, когда сданы анализы ( и большинство, бедняжки, сдают их в одиночестве))).

очередная тема поболтать и высказать свое мнение. Таких тем сотни. Почему именно здесь у Вас возник вопрос " ну а вам-то что?"

А он у меня периодически возникает при прочтении подобных тем. Потому что одно дело - высказать свое мнение, а другое - обсуждать незнакомых людей, называя их мягко говоря неадекватными только потому, что мотивы их поступков обсуждающим непонятны.

ну, разница. конечно, есть. Зачатие ребенка - дело двух людей. И если не получается, проблему решают двое, А плановый осмотр - это мож, конечно, и не ужас и шок, но что там делать мужу? понятно. когда какие-то сложные процедуры, т.е. за руку подержать, подбодрить, помочь, муж может быть к месту. А при обыкновенном осмотре или небольших проблемах?

Ну вот вы, к примеру, который раз пишете "зачем". Вам незачем, это уже давно понятно. Кто-то видит в этом для себя необходимость.

Но почему вам так важно убедить, что это ненормально, не нужно и т.д.?

  • Нравится 1

Ну а вам-то что? Зачем вам их причины? Если даже кто-то и ходит, хотя в количестве таких посещений с мужем я очень сомневаюсь, думаю подруга автора приврала для красного словца.

Мне вообще по барабану кто, куда и с кем ходит, тем более их осуждать. Уймитесь.

Никто из "не принцесс" так и не ответил на вопрос ЗАЧЕМ? Для чего мужу это знание и видение что происходит у гинеколога, как проходит осмотр и т.д. Кроме склеротичек, которые забывают спросить/уточнить, внятного ответа никто не дал. Мне например тоже не интересно как происходит осмотр у андролога. И совершенно точно я туда не потащусь. Муж, взрослый человек и я ему не мама чтобы за ручку водить. И меня водить не надо.

+ Вот прям в точку!

Мне вообще по барабану кто, куда и с кем ходит, тем более их осуждать. Уймитесь.

Исчерпывающий ответ)) особенно, если почитать ваши комменты))

  • Нравится 1

Исчерпывающий ответ)) особенно, если почитать ваши комменты))

Вам если хочется, ходите. Но моя вас не понимать.

не поняла, а что муж нового может увидеть, когда жена на кресле?

Я извиняюсь, но на хрена ему вообще на эту красоту смотреть???!!!... Бред полный! В жизни бы не пришло мне в голову перед мужем лезть на кресло и всю "красотень" вываливать!... Да и он бы не понял!.. Где деликатность???... Одно дело с беременной прийти, под кабинетом посидеть, или просто обсудить вопросы зачатия, ии и т.д. Но ведь совсем другое перед мужем развалиться на кресле. Да я бы со стыда сгорела! Мы всё-таки не макаки, а люди....

  • Нравится 1
Я извиняюсь, но на хрена ему вообще на эту красоту смотреть???!!!... Бред полный! В жизни бы не пришло мне в голову перед мужем лезть на кресло и всю "красотень" вываливать!... Да и он бы не понял!.. Где деликатность???... Одно дело с беременной прийти, под кабинетом посидеть, или просто обсудить вопросы зачатия, ии и т.д. Но ведь совсем другое перед мужем развалиться на кресле. Да я бы со стыда сгорела! Мы всё-таки не макаки, а люди....
а у вас там как у макаки?)))
  • Нравится 5

Ну вот вы, к примеру, который раз пишете "зачем". Вам незачем, это уже давно понятно. Кто-то видит в этом для себя необходимость.Но почему вам так важно убедить, что это ненормально, не нужно и т.д.?

у меня нет желания кого-то в чем-то убеждать. Где Вы это прочитали? Вопрос "зачем" подразумевает услышать в ответ именно "зачем" кто-то что-то делает. Т.е. есть желание понять человека с другими поступками. Я, например, услышала для себя, что кому-то хочется , чтобы послушал муж, т.к. требуется дорогостоящее лечение. Я это поняла и согласна.

Я извиняюсь, но на хрена ему вообще на эту красоту смотреть???!!!... Бред полный! В жизни бы не пришло мне в голову перед мужем лезть на кресло и всю "красотень" вываливать!... Да и он бы не понял!.. Где деликатность???... Одно дело с беременной прийти, под кабинетом посидеть, или просто обсудить вопросы зачатия, ии и т.д. Но ведь совсем другое перед мужем развалиться на кресле. Да я бы со стыда сгорела! Мы всё-таки не макаки, а люди....

Дак ведь не перед мужем же, а перед врачом. Вот нигде в постановке вопроса не увидела, что муж вместе с врачом ещё и к креслу подходить будет. Что муж там не видел? И, опять же, обычно кресло за ширмой.

  • Нравится 2

а у вас там как у макаки?)))

Я просто со смеху чуть не умерла!!)))наверное кто то еще и сексом в темноте и под одеялом занимается))

Девочки ну чего не видели там мужья то???мой например любит глазами...как и 90% мужчин,и не умер бы если в кресле увидел,наоборот)))ну это другая тема уже.

а так бы сходил со мной раз и знал все проблемы, а то мой живет такой... Проблем нет у него))

Я просто со смеху чуть не умерла!!)))наверное кто то еще и сексом в темноте и под одеялом занимается))Девочки ну чего не видели там мужья то???мой например любит глазами...как и 90% мужчин,и не умер бы если в кресле увидел,наоборот)))ну это другая тема уже. а так бы сходил со мной раз и знал все проблемы, а то мой живет такой... Проблем нет у него))

вообще-то правда, смешная тема)))) только опять не пойму, почему если кто-то не хочет , чтобы чужая тётка в мед халате засовывала ей зеркало в интимное место на гинекологическом кресле в присутствии мужа, то автоматически у нее секс под одеялом и в темноте?)))))) Что там любить глазами-то на приеме у врача? :D

Дак ведь не перед мужем же, а перед врачом. Вот нигде в постановке вопроса не увидела, что муж вместе с врачом ещё и к креслу подходить будет.

Ржу)))))))))

вообще-то правда, смешная тема)))) только опять не пойму, почему если кто-то не хочет , чтобы чужая тётка в мед халате засовывала ей зеркало в интимное место на гинекологическом кресле в присутствии мужа, то автоматически у нее секс под одеялом и в темноте?)))))) Что там любить глазами-то на приеме у врача? :D

Я утрирую конечно))уверена,что до такого не доходит ни у кого,и все смотрят за шторкой..

  • Нравится 1

Вам если хочется, ходите. Но моя вас не понимать.

Я вообще не о себе, ну да ладно. Ваша действительно не понимать о чем я говорю

  • Нравится 1

Первый раз слышу, чтобы к Г ходили с мужем. К Ре - да, вдвоем. Я всегда к Ре стараюсь ходить с мужем, чтобы потом все не пересказывать. Да и интересующие вопросы муж Ре задает. Мужчины же не очень, в большинстве своем, хорошо знают анатомию, репродуктологию. А кто, как не врач отлично все объяснит?! Могу добавить, что муж как-то сказал, что не очень себя комфортно чувствует, когда обсуждаем циклы и М. А все остальное - в норме.

  • Нравится 1

Мне роль мужа всё-таки осталась непонятна. Я понимаю, что кому-то так нравится, кому-то это необходимо - но мне так и не стало понятно, для чего им нужно присутствие мужа.

Допустим, чтобы муж вник во все и что-то тоже спросил, если сама забудешь, перепутаешь - ну ок, допустим.

Это единственная причина? Типа второй головы?

  • Нравится 2

Мне роль мужа всё-таки осталась непонятна. Я понимаю, что кому-то так нравится, кому-то это необходимо - но мне так и не стало понятно, для чего им нужно присутствие мужа. Допустим, чтобы муж вник во все и что-то тоже спросил, если сама забудешь, перепутаешь - ну ок, допустим. Это единственная причина? Типа второй головы?

Чтобы слышал конкретно от врача все,а не пересказывать..и тоже хотя бы вник в проблемы если есть..а не так..у меня все хорошо и все(пы.сы. Не про себя сейчас)

  • Нравится 1
Мне роль мужа всё-таки осталась непонятна. Я понимаю, что кому-то так нравится, кому-то это необходимо - но мне так и не стало понятно, для чего им нужно присутствие мужа. Допустим, чтобы муж вник во все и что-то тоже спросил, если сама забудешь, перепутаешь - ну ок, допустим. Это единственная причина? Типа второй головы?

Вы же сами на свой вопрос ответили в первых двух предложениях.

Какие угодно могут быть причины: от банального страха, до психологического воздействия на мужа))))

Чтобы слышал конкретно от врача все,а не пересказывать..и тоже хотя бы вник в проблемы если есть..а не так..у меня все хорошо и все(пы.сы. Не про себя сейчас)

Разве ему надо погружаться во все? Голову забивать. Имхо, у мужчин много чем голова забита, чтоб ещё гинекологией.

Если от него ничего не зависит и просто временная болячка, микрофлоре например нарушена - зачем ему вникать?

Это тогда ко всем врачам надо вместе ходить, что ли