Поход к гинекологу с мужем.

ksenofontia
Девушки, может, я отстала от жизни, и это нормально? Ходить к гинекологу с мужем (бойфрендом), при нем рассказывать про половых партнеров, месячные, лезть на кресло? Подруга работает в ЖК и говорит, что там много таких, а у меня в голове не укладывается. Тема просто поболтать и узнать, как у других.

Я_весна, какую статистику??? Просто болтали про свои дела, зашел разговор про работу, вот она и рассказала, что такое часто бывает, ходят и слушают, и смотрят, и принимают активное участие. И не один и не два таких, а довольно часто. Дела никакого, мне просто это странно, вот и задала тут вопрос. Что странного-то в вопросе моем?
  • Нравится 1

Подружке должны были убирать полипы, пришли вместе на предворительную консультацию, сидим болтаем. Говорят заходите. Ну мы и зашли. Я на стульчике посидела. Она с врачом пообщалась, осмотр и тд. Потом вышли так же. Я даже не поняла, а я то че поперлась в кабинет. Ну поперлась и поперлась. Просто на автомате.

Я_весна, какую статистику??? Просто болтали про свои дела, зашел разговор про работу, вот она и рассказала, что такое часто бывает, ходят и слушают, и смотрят, и принимают активное участие. И не один и не два таких, а довольно часто.

Ваша подруга врач?

Вот вам на самом деле настолько не все равно?))

Мне интересен ответ таких девушек, зачем. Может и я своего брать с собой буду!)))

  • Нравится 1
Я_весна, какую статистику??? Просто болтали про свои дела, зашел разговор про работу, вот она и рассказала, что такое часто бывает, ходят и слушают, и смотрят, и принимают активное участие. И не один и не два таких, а довольно часто. Дела никакого, мне просто это странно, вот и задала тут вопрос. Что странного-то в вопросе моем?

как бы вопрос женского здоровья касается двоих, у меня стоял вопрос о удалении труб или оставлении , мнение мужа тоже учитывалось. Оставить на "вдруг может повезет" с ЕБ или сразу убрать и уже по факту решать вопрос.

Вся проблема у нас в нашей зашоренности и зашуганности. Нет разницы между осмотром на кресле и массажем простаты.

Толпы народу ходят на партнерские роды и ни у кого потом "психологисских" проблем нет.

Ну какие тайны могут быть между мужем и женой? Между людьми которые и в горе и в радости.

Но у меня наверное просто идеалистические взгляды, и мало стеснительности.

Целлюлит? Растяжки? Да и хер. Хер? Ну и ладушки! Дай позырить.

  • Нравится 5

Лейна, если мне приспичит, и покакать со мной сходит и уберет за мной. Для вас это дико? Как по мне это странно, если у кого-то иначе.

Муж письку у гинеколога на кресле увидел и стесняться? Тогда я сочувствую, девочки, вам.... бесполезно продолжать..

  • Нравится 6
А почему эти женщины к стоматологу с мужьями не ходят?

Ходят к стоматологу и муж с женой, и целыми семьями.

Я с мужем хожу к урологу, но по вынужденной причине, т.к. я перевожу. Так бы оставила мужиков наедине. К гинекологу он мог бы со мной зайти, но... смысл? Самое интересное за ширмочкой будет происходить.

Или гинеколог подзывать будет: "Иванов, взгляните на состояние малых половых губ вашей супруги"? :I_do_not:

  • Нравится 8

Пока дочки не было, почти на все приемы у гинеколога муж ходил со мной. Но это был гинеколог-репродуктолог. Во время осмотра на кресле его всегда просили выйти. Потом он возвращался и корректировалось лечение. Заходил затем, что бы меня забывчивую проконтролировать - уточнить то, на что я внимание не обращу, переспросить что-то и т.д. Во время Б тоже заходил вместе - вопросы задавал врачу, ему на поздних сроках давали послушать сердечко через стетоскоп (кажется так эта трубка называется).

Сейчас, когда нашей шилопопочке полтора, то он с ней в коридоре зависает и ждет меня.

Муж в ЖК не удивляет. Удивляют мамы или свекрови девушек. Часто наблюдала процессию: беременная, ее мама (свекровь/тётя) и будущий папа, входящих в кабинет. Не понимаю зачем там старшее поколение.

  • Нравится 2
Я никого не осуждаю и никому не навязываю свое мнение. И совершенно не категорична. Речь идет именно про обычные приемы, не Б и не репродуктолога, тут все понятно. Просто я даже не догадывалась, что можно пойти с мужем и лезть при нем на кресло, вот и стало интересно, это я отсталая такая?

Вам, наверное, врач-репродуктолог незнаком, повезло. К обычному гинекологу я всегда сама ходу, а к ре - с мужем. И осмотры на кресле при нем, и узи, и подсадки. И никто не умер.

Ходят к стоматологу и муж с женой, и целыми семьями.

Серьезно? Сидят рядышком, пока пломбу в зуб ставят? Я точно отстала от жизни...

  • Нравится 4

Вам, наверное, врач-репродуктолог незнаком, повезло. К обычному гинекологу я всегда сама ходу, а к ре - с мужем. И осмотры на кресле при нем, и узи, и подсадки. И никто не умер.

Я ж сказала, речь про обычного участкового Г.

Серьезно? Сидят рядышком, пока пломбу в зуб ставят? Я точно отстала от жизни...

мы с мужем к одному врачу (милейшая девушка) несколько лет ходим (как раз о стоматологе речь). Как-то приехала за ним на прием раньше времени. Ну не сидеть же мне под кабинетом. Сидела с мужем рядом, с врачом болтали.

Серьезно? Сидят рядышком, пока пломбу в зуб ставят? Я точно отстала от жизни...

За время пока работала, у нас много семей постоянных клиентов было. Пока один с открытым ртом с другим потрещать можно. И детей с рождения с собой носят, потом такие дети сами к дяде доктору прибегают.

По поводу старшего поколения. У меня мама медик, причём очень хороший специалист. Я ко многим врачам на приём (особенно если серьёзный вопрос) с ней хожу. Она задаёт такие вопросы, делает уточнения, до которых я в жизни не догадаюсь. Мне с ней спокойнее и, как показывает практика, гораздо эффективнее

Стоматолог моя подруга. Соответственно муж тоже ее хорошо знает. Когда кто то лечится, сидим трындим, а что в этом не то? Не всегда так делаем, и не специально.

Если вдруг где-то врач попросит подождать за дверью, панически хвататься за руки не будем. А так, если врачу не мешает супруг, то в чем проблема.

  • Нравится 1

Недавно к лору с мужем вместе ходила. По тому, что муж чукча. Половину не спросит, половину забудет. И что?

после того, как в одной из тем многие написали, что они спокойно умываются, когда муж рядом сидит на унитазе( и наоборот). И точно так же, пардон, пукают в присутствии мужа, совершенно неудивительно, что муж сидит рядом, пока врач расспрашивает о женских болезнях. Хотя, возникают вопросы. Нафига там нужен муж? и такие мужья во всех женских делах принимают такое же активное участие?

Конечно же принцессы не пукают, образно говоря)))

Открою вам секрет, не у всех интим под одеялом и в темноте. Вы столько интересного не знаете (видимо)...