Поход к гинекологу с мужем.

ksenofontia
Девушки, может, я отстала от жизни, и это нормально? Ходить к гинекологу с мужем (бойфрендом), при нем рассказывать про половых партнеров, месячные, лезть на кресло? Подруга работает в ЖК и говорит, что там много таких, а у меня в голове не укладывается. Тема просто поболтать и узнать, как у других.

В Казахстане нередко видела такую картину в жк. Но это были исключительно мусульмане, которые жен одних из дома не выпускают. Не в парандже конечно, но одетые по мусульманским законам, женщины заходили с мужьями к гинекологу. Честно мне было абслолютно сиренево. Зачем смотреть кто как живет и примерять на себя? Кто то с мужем рожают, я же категорически против такого. Но опять же по фиг на остальных как кто каким образом и зачем все делают. Надо жить своей жизнью

  • Нравится 3
И тут одна женщина лет 50 с ужасом спрашивает - зачем ты мужу все рассказываешь, он же поймет, что ты у тебя проблемы по-женски, и бросит тебя!!) Я спрашиваю, а как надо было? А надо было скрыть, сказать, что на денек к подруге, а сама в больничку.

Тут таких принцесс, по ходу, много. Муж - священная корова, ему то, то и это знать незачем.

  • Нравится 3

Ну а нафига идти вместе на плановый осмотр? Что за интерес?Понимаю, когда к ре, по беременности, на узи, а здесь для чего?

Ну а вам-то что? Зачем вам их причины? Если даже кто-то и ходит, хотя в количестве таких посещений с мужем я очень сомневаюсь, думаю подруга автора приврала для красного словца.

  • Нравится 2

Читаю большинство ответов и прям картинка пепед глазами, как бабки на лавочке сидят: а Манька то своего к гинекологу водила, срамота какая. Небось все прелести ейные с кресла видно было. Ну что за интерес, мужика в бабские дела посвящать, фифа какая

  • Нравится 4

По тому что я кинестет. Темнота перекрывает визуальный ряд, одеяло аудио. Усиливаются тактильные ощущения. Просто как 2×2

Да блин страшно бабам бывает. Ну не все нежно любят осмотры и врачей. А если тебе страшно, то кто как не муж?

Вон в теме про свадьбу все дружно били себя копытом в грудь, мы семья мы везде вместе. А в кабинете врача прям секрет-секрет. Ну знает муж сколько у меня партнеров, и что. Да мы сто лет знакомы, ему и в кабинет не надо, и так всех видел.

Ну и если я его прошу купить дюфалак и аннестезиол, понятно блин, что не насморк лечить буду.

  • Нравится 2

У каждой женщины должно быть 3 мужчины:

1) муж - ему нужно не всё показывать и не всё рассказывать;

2) друг- ему нужно не всё рассказывать но ничего не показывать;

3) гинеколог - ему нужно всё показывать и всё рассказывать.

А мне интересно. Я и операции смотрела свои, и роды первые, я умею делать перевязки, промывать раны. Меня не стошнит, если я вдруг буду вынуждена увидеть какие то хм... отверстия моего мужа или других близких родственников. Я присутствовала на вскрытии трижды, хоть и не являюсь врачом. И что с этого то?

Если бы кого то заставляли рассматривать, другой вопрос. А если блин интересно, то у кого как не у мужа/жены смотреть?

Ну не в интиме дело, и не в великом доверии, сплоченности и отсутствии комплексов. А просто в такой семье так. Они ж не к вам в зеркало смотрят, а к жене своей.

Да может извращенцы даже какие, и что? Где запрещено?

  • Нравится 1

Лейна +100500. И еще не понимаю женшин, которые мужей за ручку к врачу водят, иначе те всё забудут и сами не смогут. Что за мужья то такие немощные? Им самим не стремно, что у них жена за мамочку? Привела взрослого лося на прием к дяде доктору)))

  • Нравится 2

Никто из "не принцесс" так и не ответил на вопрос ЗАЧЕМ? Для чего мужу это знание и видение что происходит у гинеколога, как проходит осмотр и т.д. Кроме склеротичек, которые забывают спросить/уточнить, внятного ответа никто не дал. Мне например тоже не интересно как происходит осмотр у андролога. И совершенно точно я туда не потащусь. Муж, взрослый человек и я ему не мама чтобы за ручку водить. И меня водить не надо.

И, кстати, никто не поведал, как всегда ходит с мужем к проктологу или на трузи. Ну, чтобы полнота близости была полной))

  • Нравится 3

Никто из "не принцесс" так и не ответил на вопрос ЗАЧЕМ? Для чего мужу это знание и видение что происходит у гинеколога, как проходит осмотр и т.д. Кроме склеротичек, которые забывают спросить/уточнить, внятного ответа никто не дал. Мне например тоже не интересно как происходит осмотр у андролога. И совершенно точно я туда не потащусь. Муж, взрослый человек и я ему не мама чтобы за ручку водить. И меня водить не надо.

Да нет потому что однозначного ответа, у каждой свои причины - страшно ей, интересно мужу, или он просто на автомате из коридора в кабинет потащился. И непосредственно процесс осмотра тут совершенно ни при чем, не видно ведь этого осмотра. Ответ другой: что в этом такого ужасного или из ряда вон выходящего? Захотели, и потопали вместе.

Никто из "не принцесс" так и не ответил на вопрос ЗАЧЕМ? Для чего мужу это знание и видение что происходит у гинеколога, как проходит осмотр и т.д.

Вы зачем-то сразу сводите все на интимные подробности осмотра - как будто именно за этим муж туда идет, рядом с врачом у кресла стоит и внимательно все рассматривает. Ходят чаще всего поддержать, за компанию - я не очень в курсе, поскольку к обычному гинекологу с мужем как-то не испытываю потребности ходить. Но когда мы у Ре, то подробности осмотра - это вообще последнее, на что мой муж обращает внимание.

  • Нравится 1

На родах муж кстати не был. Он мне там не был нужен, да и сам не рвался. Зато когда шов в промежности плохо заживал, обрабатывал. Ну умеет опять же человек это делать. Ну увидел "красоту неописуемую" не умер, импотентом не стал. Зато мне зимой к врачу не переть с двумя детьми. Тут хоть перед кем раскарячишься.

Вы зачем-то сразу сводите все на интимные подробности осмотра - как будто именно за этим муж туда идет, рядом с врачом у кресла стоит и внимательно все рассматривает. Ходят чаще всего поддержать, за компанию - я не очень в курсе, поскольку к обычному гинекологу с мужем как-то не испытываю потребности ходить. Но когда мы у Ре, то подробности осмотра - это вообще последнее, на что мой муж обращает внимание.

Так тут как раз многие и рассуждают о том, что ничего особенного, если муж присутствует при осмотре на кресле. Че он там не видел и муж должен знать жену вдоль и поперек.

Вот мне и интересно, кто-то знает своего мужа вдоль и поперек.

И речь ведь не про репродуктологов (автор несколько раз повторила, что это рядовые приемы в ЖК). К Ре всегда ходят вдвоем и это никого не удивляет

Никто из "не принцесс" так и не ответил на вопрос ЗАЧЕМ? Для чего мужу это знание и видение что происходит у гинеколога, как проходит осмотр и т.д. Кроме склеротичек, которые забывают спросить/уточнить, внятного ответа никто не дал. Мне например тоже не интересно как происходит осмотр у андролога. И совершенно точно я туда не потащусь. Муж, взрослый человек и я ему не мама чтобы за ручку водить. И меня водить не надо.

Отвечу как "не принцесса", я например своего мужа не вожу ни на УЗИ, ни к гинекологу, не к стоматологу, ни на роды не возьму, ни по шопингам и тд. Я предпочитаю ходить одна, только одна, НО! я абсолютно спокойно отношусь к тем, кто водит, я считаю, у каждого свои понятия нормальности, кто-то сексом занимается в темноте и в сорочке, кто-то любит голыми по квартире ходить - если пару это устраивает, то пожалуйста, если жена не против присутствия мужа у врача, то какая вам разница зачем и почему он зашёл??? Это их и только их дело. А подруга автора как минимум преувеличивает, вот не верю и все, что мужья стоят и разглядывают промежность жены на кресле, да там адекватный врач рявкнет на мужа, чтобы он элементарно не мешался "под рукой".

  • Нравится 8

Так тут как раз многие и рассуждают о том, что ничего особенного, если муж присутствует при осмотре на кресле. Че он там не видел и муж должен знать жену вдоль и поперек.Вот мне и интересно, кто-то знает своего мужа вдоль и поперек.И речь ведь не про репродуктологов (автор несколько раз повторила, что это рядовые приемы в ЖК). К Ре всегда ходят вдвоем и это никого не удивляет

У нас в ЖК гинеколог принимает сразу 3 человека - пока одна лезет на кресло, опрашивает вторую, а в это время третья беременная проходит плановый прием у медсестры. И никто не смущается посторонних при осмотре на кресле. Вот где неловко

  • Нравится 1

//Marishka//, +100500, можно подумать, что присутствуя при осмотре, муж будет заглядывать тудЫ из-за плеча гинеколога. Ну а то, как жена залезает на кресло с голыми ногами, его вряд ли удивит. Тем более, что даже в самых задрипанных ЖК какая никакая ширмочка кресло отделяет.

А некоторых еще и студенты и интерны толпой смотрят. И все живы.

На обычный гинекологический прием такого у нас не встречала. Я ездила с мужем, но он в зале ожидания ждал меня.

В женскую консультацию всегда приходят пары, заходят вместе. В 38 недель у нас при беременности берут мазок, так мой муж на это время вышел с кабинета и все. На еще одной беременности при заборе мазка врач просто закрыла шторкой. Все вопросы касающееся беременности врач расскаызвает именно паре у нас. Муж мой активн всегда вопросы еще задает. Я, иногда, теряюсь/забываюсь, а он спрашивает нужное.

В роддом тоже, обычно, едут вместе. Мы тоже рожали вместе 2 раза.

Никто из "не принцесс" так и не ответил на вопрос ЗАЧЕМ? Для чего мужу это знание и видение что происходит у гинеколога, как проходит осмотр и т.д. Кроме склеротичек, которые забывают спросить/уточнить, внятного ответа никто не дал. Мне например тоже не интересно как происходит осмотр у андролога. И совершенно точно я туда не потащусь. Муж, взрослый человек и я ему не мама чтобы за ручку водить. И меня водить не надо.

Отвечала раньше зачем мне нужен был муж, повторюсь. Обсуждался вопрос объема операции, что делать со второй трубой, одна удалялась 100% из-за гидроса. У нас все операции платные и нахождение в больнице так же оплачивается из своего кармана, отдельно помимо наркоза заложенного в прайс , анестезиолог подбирала препараты лично под меня (за что отдельная благодарность врачу, так легко я еще в жизни не переносила наркоз) Все эти вопросы не 5 копеек, а тысяч. Муж мне доверяет, но знает что на себе могу и экономить, хотел знать все возможные варианты, и он вправе был участвовать в принятие решения- иметь призрачную возможность и долгое и дорогое лечение второй трубы.

  • Нравится 1

Автор да что вас это так беспокоит))) Сегнодня мужья к гинекологу с женой, а потом жена к сексопатологу или муж побежит с вопросом "а че у меня на жену не встает" :D Заняться мужикам больше нечеем вот и страдают всякой фигней)))) Муж на родах- тоже для меня из ряда вопросов ЗАЧЕМ???? он там нужен)))) При подготовке к эко на первичные приемы ходили вместе, осмотр на кресле за ширмой и без мужа, совместно только план действий обсуждали

  • Нравится 1

Ну а вам-то что? Зачем вам их причины? Если даже кто-то и ходит, хотя в количестве таких посещений с мужем я очень сомневаюсь, думаю подруга автора приврала для красного словца.

очередная тема поболтать и высказать свое мнение. Таких тем сотни. Почему именно здесь у Вас возник вопрос " ну а вам-то что?"

  • Нравится 2
Автор да что вас это так беспокоит))) Сегнодня мужья к гинекологу с женой, а потом жена к сексопатологу или муж побежит с вопросом "а че у меня на жену не встает" :D

Перестает вставать примерно с той же частотой и на принцесс, которых муж без макияжа не видел.

  • Нравится 1
Тем более, что даже в самых задрипанных ЖК какая никакая ширмочка кресло отделяет.

Вот же блин, у нас в Германии никаких тебе ширмочек, стол врача - и в 2х метрах кресло :)

  • О своем, о женском

    999 сейчас онлайн
    13445866 cообщений
×
  • Добавить...