Поход к гинекологу с мужем.

ksenofontia
Девушки, может, я отстала от жизни, и это нормально? Ходить к гинекологу с мужем (бойфрендом), при нем рассказывать про половых партнеров, месячные, лезть на кресло? Подруга работает в ЖК и говорит, что там много таких, а у меня в голове не укладывается. Тема просто поболтать и узнать, как у других.

Ходила с мужем к гинекологу в нескольких случаях, пока был протокол ЭКО и беременная после 16 недель хожу, особенно кровь сдавать в ЖК, он мне очередь занимает а я лежу на диване в ходе, а ну и бахилы одевает! Сидеть нельзя стоять долго тоже, а так бы и без него справилась бы

Меня муж возит к гинекологу, мой врач очень далеко работает, но я ей доверяю и готова ездить к черту на куличики. А муж ждёт снаружи обычно. Но если бы зашёл, ничего плохого в этом не вижу. Я все знаю о нем и он обо мне. Бывали ситуации, где было так страшно, что совсем не думали об интимности или это мое, это твоё, давай сохраним загадочность... я имею в виду, что если бы мне было дискомфортно я бы так и сказала мужу, никто никого не заставляет ходить за ручку к доктору, все так сказать на добровольной основе, также и я с мужем хожу. Если он не хочет , чтобы я была где-то он мне так и говорит, я сам... не вижу никакой проблемы

  • Нравится 2

А ну забыла добавить, что с доктором в очень хороших отношениях и видимся за пределами больницы, так что муж мог бы например просто поболтать во время осмотра, там в конце концов есть ширма) и сам процесс осмотра не виден.

  • Нравится 1

Вот дамочкам дай только повод пофукать и повозмущаться, если другие люди думают не так как вы.

Автор, видите ли, не понимает зачем муж с женой к врачу ходит, другие таких чуть ли не извращенцами назвали. Все люди делают так, как им комфортно.

Вас то чего так взволновало, что и где видят чужие мужья у своих жен на приемах?

  • Нравится 5

Я никого не осуждаю и никому не навязываю свое мнение. И совершенно не категорична. Речь идет именно про обычные приемы, не Б и не репродуктолога, тут все понятно. Просто я даже не догадывалась, что можно пойти с мужем и лезть при нем на кресло, вот и стало интересно, это я отсталая такая?

Если это обычный прием, то мужу, тем более мч, там делать нечего.

Если сам мужчина изъяляет желание быть на обычном приеме, то может он не доверяет своей девушке?...

Ага, интриги, скандалы, расследования...

в жизни могут быть такие ситуации, что в старости, да и не только, вы и пукать перед мужем будете и какахи может за вами убирать придётся, вот тогда в раз забудете "ой, да это же неприлично, да я чувствительна к запахам"

И поэтому надо с молодости приучать друг друга к этому?

Ага, интриги, скандалы, расс

ледования...

Ну а нафига идти вместе на плановый осмотр? Что за интерес?

Понимаю, когда к ре, по беременности, на узи, а здесь для чего?

Я_весна, какую статистику??? Просто болтали про свои дела, зашел разговор про работу, вот она и рассказала, что такое часто бывает, ходят и слушают, и смотрят, и принимают активное участие. И не один и не два таких, а довольно часто. Дела никакого, мне просто это странно, вот и задала тут вопрос. Что странного-то в вопросе моем?

Так пусть она уже спрашивать начнет! А че такого? Мужику к гинекологу можно, а спросить его, что он тут делает, нельзя? :D:reverans:

Читала-читала и чет подумалось. А ведь женщина, которая идет на прием к андрологу с мужем не вызывает такого удивления. Или вызывает? Просто мой меня всегда с собой брал в качестве личного секретаря - он сам не в состоянии был запоминать все предыдущие показатели анализов и назначения. Во время осмотра или когда просил врач, я выходила. Т.е. причина моего присутствия у "мужского доктора" исключительно практическая. Может, и в тех семьях так?

При этом сам он со мной к гинекологу никогда не ходил и не пошел бы, я думаю, даже если бы я ему приплатила :D

  • Нравится 3

А мы к урологам-андрологам вместе ходили с мужем, чтобы выяснить причину бесплодия, потому что он очень переживал... Наверное, кому-то это тоже могло показаться странным. Все манипуляции с осмотром делались в смежном кабинете.

Я на плановые осмотры гинеколога мужа не брала, но если бы он там и был, не представляю, чем бы его там можно было смутить или заинтересовать. Первичный опрос - весь мой гинек.анамнез он и так не хуже меня знает, да и нет там ничего интересного -партнер он единственный, абортов не было, про выкидыш и бхб муж знал. А кресло стоит либо за ширмой, либо в смежном кабинете. Увидеть там чего-нибудь эдакого невозможно.

  • Нравится 2

Что-то мне обсуждение темы напомнило один случай, когда лежала в палате после гистероскопии, палата общая, со мной несколько женщин. Звонит муж, я ему рассказываю, что от наркоза отошла, больно не было, и т.п. И тут одна женщина лет 50 с ужасом спрашивает - зачем ты мужу все рассказываешь, он же поймет, что ты у тебя проблемы по-женски, и бросит тебя!!) Я спрашиваю, а как надо было? А надо было скрыть, сказать, что на денек к подруге, а сама в больничку.

А еще удивило сравнение совместного визита к врачу с совместным сидением на унитазе. Неужели присутствовать при осмотре жены гинекологом так же противно?)

Блин... А я бы, наверное, своего взяла... и сама бы с ним сходила. Ну не прям, чтобы смотреть, а уже потом, когда врач объясняет все и делает назначения. А то ходим - я к гинекологу, он к урологу... а потом друг-другу пересказываем - ощущение игры в испорченный телефон.

  • Нравится 1

Ну а нафига идти вместе на плановый осмотр? Что за интерес?Понимаю, когда к ре, по беременности, на узи, а здесь для чего?

Подержать за ручку! Или... за ножку?... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

  • Нравится 3

Вот автор тему подкинула для самоутверждения )) как всегда нашлись идеальные )) нет такого понятия нормально это или ненормально ходить вдвоём к гинекологу, если это обоюдное решение! Я вот на приеме по Б видела целую семью цыган, там были и муж, и отец, и мама, и даже маленький сын и они все! зашли на приём вместе с беременной. Вот для них значит именно это нормально. и да, мне не верится в историю автора, что там супруги прям стоят у кресла и тоже разглядывают в эти зеркала, максимум наверное сидят у стола врача, либо вообще за ширмой.

  • Нравится 2

У меня муж лечился у андролога, ни разу меня там не было. Он ж мужик, а не сыночек мне.

И на приеме со мной при беременности, тоже не представляю. Слушать про характер выделений, про лишний набранный вес и вот это все - зачем мужу это все слушать?

  • Нравится 2

в нашем городском центре планирования происходит приблизительно так)))

ты наблюдаешься бесплатно, ре на 2-3 дц говорит приходить на узи сдать анализы на гормоны. Т.е. без записи ты приходишь с утра ( кровь можно сдать до 12 ч), а там очередь, врач выходит из кабинета, видит знакомые лица и спрашивает- какой дц? и приглашает пришедших ( соискателей вступления в протокол) к кабинету узи. Ну и мужья ждут своих жен у дверей ( не в кабинете), попутно слыша, у кого какой дц))))

а в другом отделении врт, там маленький коридорчик, так выходят и при всей толпе женщин выкрикивают- Иванов, на спермограмму!

Ну что касается Б, то вместе ходили. На кресле муж меня не видел, только просто беременные обвесы и замеры))). Вообще, это от людей зависит. Моему мужу все равно, лиж бы быть рядом. Он из семьи врачей и ему все физиологические процессы и врачебные дела привычны.

Хи хи) Может некоторые кексом в темноте и под одеялом занимаются?))

Ну что касается Б, то вместе ходили. На кресле муж меня не видел, только просто беременные обвесы и замеры))). Вообще, это от людей зависит. Моему мужу все равно, лиж бы быть рядом. Он из семьи врачей и ему все физиологические процессы и врачебные дела привычны.

Это понятно.

А вот если обычный прием у гинеколога не по беременности и планированию?

Даже если кто то вообще не занимается, вот совсем, не ходит с женой/мужем никуда, и вообще блаженный, то кто сказал, что это плохо и не нормально. Если им хорошо и понятно, то наше то какое дело?

Пы.сы. я люблю в темноте и под одеялом. Давайте дружно фукнем.

  • Нравится 1
Это понятно. А вот если обычный прием у гинеколога не по беременности и планированию?
без проблем). Это ж мой муж. Мы не планируем давно, но он всегда интересуется моим здоровьем. Он вообще такой человек, что все воспринимает очень естественно. Ведь это и есть естественно: выделения, циклы и тд. И я такая же. Мне важно его здоровье. Мы столько узнали о себе в планирование, что ... ну не знаю.. все нормально. Если вы про кресло, то пусть смотрит)))) представляю его))) игра такая)) ахаха) но на кресле он меня пока не видел)
  • Нравится 2
Даже если кто то вообще не занимается, вот совсем, не ходит с женой/мужем никуда, и вообще блаженный, то кто сказал, что это плохо и не нормально. Если им хорошо и понятно, то наше то какое дело?Пы.сы. я люблю в темноте и под одеялом. Давайте дружно фукнем.
почему вы так любите?) если не секрет) извините за вопрос)

Тоже не понимаю, зачем там мужчина? Нет, у меня панический ужас даже перед УЗИ, поэтому если бы муж был рядом - да хотя бы за ширмой, но рядом - в это время, я была бы благодарна. А на обычный приём к гинекологу (не к репродуктологу)... зачем... Ему что, больше делать нечего?

P.S. на все виды УЗИ и прочего я бы и сама с мужем пошла, но лишь потому, что я в этом разбираюсь, да и могу задать врачу нужные вопросы, которые обычный пациент может упустить.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    971 сейчас онлайн
    13445079 cообщений
×
  • Добавить...