Вопросы о кс

Sovuwka
Добрый день! И снова я с этими вопросами)добилась я кс в перинатальном центре теперь собираюсь и каждый день думаю об этом))есть несколько вопросов : 1) чем помочь себе после кс, какие мази можно использовать чтоб шов быстрей зажил 2)когда можно одеть после операции бандаж и нужен ли он? 3)как купаться?такая жара,я сейчас 2 о в день в душ бегаю 4)тяжело ухаживать за малышей в роддоме после кс? 5)на операцию нужны бинты для ног? 6)список вещей такой же как на обычные роды?)

Говорят планово лучше. А у Вас на какой неделе назначили?

на 37,мне кажется рановато,ну мне конечно же проще,уже и ходить тяжело и жарко)но ребенок то еще маловат?
  • Нравится 1

Шов ничем не мазок. Сам зажим быстро и аккуратно.

Бандаж надела как в палату перевели. Носила дома ещё неделю примерно.

Купаться аккуратно. Не лить воду на повязку.я раз в день спокойно в душ ходила в РД.

Меня через 5 часов после КС перевели в палату. Сразу привезли сыночка.

Ухаживать не тяжело. Самое тяжко это лечь/встать с кровати. И то, на вторые сутки уже легче, на третьи уже почти бегаешь. На четвёртый выписали домой.

Чулки лучше бинтов. Возьмите простенький госпитальный трикотаж венотекс. Чулки дней 10 после родов нужно носить. Ну неделю минимум.

И да, ПКС лучше, чем ЭКС. Просто попробуйте поговорить с доктором чтобы ПКС было в срок 39 недель с чем-то.

Про питание. Мне медсестры сказали, что только пустой бульон и кефир первый день.А врач моя сказала нежирный суп можно с курицей и овощами, паровые котлетки, кефир, мармеладку. Короче, сказала, что на одном бульоне далеко не уедешь)Но вот всякое жирное и газообразующее нельзя, да

Мне в реанимацию через 2 часа после операции принимали картофельное пюре с котлетой. Ни о каком диетпитании и речи не было.

В перинатальном есть аптека на первом этаже, всегда можно докупить если что то забудете. При мне девочки лежали на КС, ложились заранее, обязательно бинты эластичные ( там всех предупреждали), кормят там хорошо, постельное можно своё, можно их. Все новое. Душ и туалет в палате, в палате телек, вай фай есть. Поделитесь секретом как вы выбила направление туда?

помню эту аптеку)но она пустовата

Я лежала там с угрозой в 29 недель,классная больница, влюбилась в нее))копалася в своем здоровье и искала повод как попасть,сходила а кардио центр и там нашли изменения в сердце,написали исключить потуги и в пц роды.а так у меня еще плоский таз,видно это к сожалению только в родах,двое до этого родов были сходила травмами головы детей, я то все вылечила,но боюсь травмировать серьезнее,поэтому кс )а по договору кс там от 30 до 60,а мне такие деньги не охота тратить,я лучше детям на массажи,питание и тд потрачу

В перинатальном есть аптека на первом этаже, всегда можно докупить если что то забудете. При мне девочки лежали на КС, ложились заранее, обязательно бинты эластичные ( там всех предупреждали), кормят там хорошо, постельное можно своё, можно их. Все новое. Душ и туалет в палате, в палате телек, вай фай есть. Поделитесь секретом как вы выбила направление туда?

и если вы из Крыма, то не ходите сразу к заведующей пц,с ней трудно разговаривать,лучше сначала на прием к врачу обычному

Ни кто не просил чтоб шов сделали покрасивее и аккуратнее?)

и если вы из Крыма, то не ходите сразу к заведующей пц,с ней трудно разговаривать,лучше сначала на прием к врачу обычному

Я из Симферополя) я рожала там но по направлению из ЦОМда, а сейчас ЦОМД только со 2 роддомом связан. Вот я думала может есть ещё варианты, а то цены на роды там конечно ахтунг.

Про всё поняла, про чулки не поняла. Это всем обязательно? Зачем?

Во избежание варикоза и прочих связанных с этим проблем.

Интересно всех послушать)я тут думаю,а вдруг схватки начнутся раньше даты кс)

Вот по этому я ложилась заранее. У меня еще роддом далеко был. Меня хотели в 39 недель класть, но я убедила врача, что мне пораньше надо, легла в 37 с половиной недель и через три дня начались роды.

Если роддом радом, то можно не париться, а ждать дома начало родовой деятельности. Там еще несколько часов есть для аккуратного разреза вдоль лобка. Хотя в роддоме, конечно, спокойнее.

Про всё поняла, про чулки не поняла. Это всем обязательно? Зачем?

Нарушается кровообращение во время операции. Может тромб образоваться.

  • Нравится 1

Я из Симферополя) я рожала там но по направлению из ЦОМда, а сейчас ЦОМД только со 2 роддомом связан. Вот я думала может есть ещё варианты, а то цены на роды там конечно ахтунг.

а что вам цомд писал?есть к какому диагноз прицепиться?

Просто у меня все без чулок кесарились, поэтому удивило, что всем надо. Купить то не проблема. Просто первый раз слышу

меня тоже это удивило)у вас на когда кс?

на 37,мне кажется рановато,ну мне конечно же проще,уже и ходить тяжело и жарко)но ребенок то еще маловат?

Я бы на 37-й не рискнула, слава богу у меня ребенок плановой даты 39.3 дождался)

А по поводу красоты шва - его все равно даже в купальнике не видно))

Сейчас 37 недель. Еще не определяли дату. На 39ой скорее всего

Шов ни чем не мазала, там была повязка, которую сняли в день выписки и такую же налепили. Что мне советовал врач оперировавший дней пять повставлять индометациновые свечи,вот они реально облегчают состояние. Чулки не одевала, тк экс было, жалею.

первый раз слышу про свечи такие)почему жалеете?

Я бы на 37-й не рискнула, слава богу у меня ребенок плановой даты 39.3 дождался)А по поводу красоты шва - его все равно даже в купальнике не видно))

вы тоже считаете рано?ни когда не видела в живую шов просто от кс )

Шов прям низко делают. У меня даже пара волосков над ним растет, простите за подробности.Так что показывать его на пляже неприлично)))

Я в чулках компрессионных была на КС (начиталась в сети), но по тому, как их разглядывал с любопытством средний медперсонал и расспрашивали, где такие покупала и сколько стоят, я поняла, что для нашего РД с чулками соригинальничала. На операции мне их залили кровью и стянули сразу после операции, а других у меня не было.

Ни кто не просил чтоб шов сделали покрасивее и аккуратнее?)

Я просила шов пониже, поменьше и поаккуратнее)

Как просила, так и сделали))

Блин, всё равно туплю про чулки. Надо бы уточнить у врача

Ни кто не просил чтоб шов сделали покрасивее и аккуратнее?)

Я просила! Врач поржал, сказал: и еще лучше на спине,чтоб вообще не видно было. Но шовчик сделал аккуратный))

Насчет 37 недель- рано, Имхо! у меня было пкс в 39 недель ровно, по узи ребенок доношен, и то я переживала, чтоб хоть 3кг была, не представляла я меньше)) родилась 3300)

Должна была приехать в 8 на осмотр,а в 4 воды отошли,приехала в 5,в 6,20 родилась Доча...я все переживала как так я сама назначу др ...ну вот не пришлось.дочь сама выбрала свой день.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1157 сейчас онлайн
    13445312 cообщений
×
  • Добавить...