Не планирование. Что делать с падающими яблоками?

//МамаВани
Девчули, в этом году яблони обливные. Начали падать яблочки(не совсем спелые, но есть можно).часть я режу и сушу в спец сушке.остальное(а это бОльшая часть гниёт). Пыталась сушить естественным путем, но с таким поганым летом не вариант. Вопрос:, хозяюшки, чего ещё можно придумать?

Для кислых и кисло-сладких сортов - очистить, нарезать кубиками, в литровую банку доверху, можно даже чуть утрамбовать. Стерилизовать 1 час, закатать. Готовая начинка для пирогов, да и просто так есть очень вкусно.

Если яблоки некрупные можно замариновать.

  • Нравится 1

компоты, джемы, варенье, повидло, яблочное вино, яблочный уксус, сушеные яблоки, заныкать в подвал на зиму, отдать соседям/родичам, предложить на сайте дару-дар (при условии, что сами приедут, соберут и увезут), сдать подешевке торгующим бабушкам.

  • Нравится 5

Сама не готовила пастилу, но очень ее люблю. Рецепт, вроде, простой. https://www.eat-me.ru/20170426/pastila-yabloki.htmb8a88212aa9a.jpg

точно!! джемы /варенья буду делать из спелых . эту червивую кислятину никому не предложишь, - подумают, что я толстая еврейская морда (а я не толстая))). пущу на пастилу, будет само то! И уксус тоже будет вырви глаз! Спасибо
  • Нравится 2
d77455483ec3191a1b3c49eef896940951b17e285033802.jpgа у кого есть подобная конструкция? Что за жидкость получается? Судя по картинке ,как сок пакетированный? Стоит брать?

У меня есть такая соковарка, сок как на картинке ( очищенный ) не получится, мякоть хоть и в небольшом количестве но попадает.

  • Нравится 1

У меня есть соковарка. Сок как в пакетах не получится. Почему-то кисель напоминает)))

  • Нравится 1

берем соковыжималку жмем сок на 3 литра 1/2 чайная ложка лимонки и пол стакана сахара

банки стирилизуем

сок доводим до кипеия и закручиваем- идеально если добавить гвоздики и корицы будет очень вкусно осенью)

  • Нравится 3

если яблоки не сильно кислые и джемы/варенье из них не очень, то сушим в сушилки. Как конфетки получаются и дети их очень любят

  • О своем, о женском

    1046 сейчас онлайн
    13445100 cообщений
×
  • Добавить...