Что я делаю не так? Прикорм

Maikovar
Прикорм начали в 5месяцев и неделю с гречневой каши Хайнц. Ела грам 30 не больше. Стала добавлять молоко, теперь ест по 60 мл. - это час с уговорами. Каша у нас в 10 утра, пробовали только гречку и рис. С шести месяцев начала давать овощи. Кабачок больше двух ложек не ест, попробовала цветную капусту ест не лучше. ГВ по требованию. Родилась 3400, прибавки в среднем по 500г.в месяц. В пол года весит 6200, то есть мы даже не удвоили вес от рождения.

А да, педприкорм. Ну это выход перестать тратить деньги. К этому я тоже пришла. Какая разница ЧТО именно недоеденное выкидывать? Если все-равно не ест.Делала педприкорм, по чутьчуть пробовал, но об увеличении доз речи не шло. Повторюсь, 1.3г и то периодами. Сейчас ест нормально. Хотя обед и ужин все-равно недостаточно считаю. Но врач сказала за 2 год прибавка 2кг в норме. Наверное, "вытянем"

Вот да, надо педприкорм тоже попробовать

А каши молочные покупаете? Моя безмолочные вообще плохо ела. Сейчас ложу в кашу сливочное масло-стала по 120-140 съедать! До этого тоже 50 от силы. Едим Нестле, нам 8 мес

Старшая дочь родилась 1990/45.

Прибавки были хорошие, но по 150-200 г она съедает только сейчас почти в 4 года. В год была 8.34 кг.

Младшая дочь 2490/47. В год 7.9/70. Съедает максимум 50 г за раз. И что? Мне всех слушать и пытается впихнуть в нее сейчас по 150 г? А смысл? Чтобы она вообще от еды отказалась? Тем более, что чем больше ест, тем больше какает. Так что не объем еды тут важен, что надо усвоиться.

А на своем молоке не пробовали кашу сделать? Я прежде чем просто к молочным перейти, каши делала на привычной дочери смеси.

Мы разные каши пробовали. Фруго-няня - не ест, semper плохо, хайнц даже не брала - у них пюре отвратительное, каши, думаю, такие же. едим только (ребенок соглашается есть!!) каши нестле безмолочные. и Fleur Alpine. кукурузная нестле, а остальное Fleur Alpine. Пюре ест только спеленок - овощи и фрукты, другие пюре не ест. А мясо только фруто-няня. пробовали все абсолютно. У детей есть предпочтения!!! ИЩИТЕ!! пробуйте!!!!

  • Нравится 2

Причем молочные каши не ест. На смеси только. Даю - отказывается. Думаю, что время еще не пришло. Привыкнет постепенно.

по-моему в хайнц сахар - не самый лучший вариант. Сахар - плохо, плюс быстро в кровь поступает и чувство насыщения... я пробовала нестле молочную (там тоже сахар), так наелась ею сама со 100г

  • Нравится 1

Да, девочки, я уже добавляю молоко в безмолочную кашу. Так лучше ест, но не более 60г. Но вот читаю вас и всё больше понимаю, что большого криминала тут нет))

Этот прикорм сплошная морока. Граммы, время, количество приемов пищи... Просто пробуете продукты и сколько съест, остальное молоко. Дальше вообще может всхуднуть, тк двигаться больше будет (ползать, вертеться...)

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1054 сейчас онлайн
    13445059 cообщений
×
  • Добавить...