Что я делаю не так? Прикорм

Maikovar
Прикорм начали в 5месяцев и неделю с гречневой каши Хайнц. Ела грам 30 не больше. Стала добавлять молоко, теперь ест по 60 мл. - это час с уговорами. Каша у нас в 10 утра, пробовали только гречку и рис. С шести месяцев начала давать овощи. Кабачок больше двух ложек не ест, попробовала цветную капусту ест не лучше. ГВ по требованию. Родилась 3400, прибавки в среднем по 500г.в месяц. В пол года весит 6200, то есть мы даже не удвоили вес от рождения.

Да я бы вообще не парилась если б она у меня стройняжкой не была. Раньше всегда считала, что нечего откармливать детей, типа сам захочет и съест, а тут родила и что-то в моей теории пошло не так))

Меня беспокоят маленькие прибавки. Кабачок я только сама делала, а цвет.капусту и сама и баночное вчера пыталась дать. Да, баночное ела ещё хуже чем моё.

Педиатр говорит, что должна 150 г. каши есть. Я была бы рада и 100 гр.

Типа за месяц уже должна была привыкнуть к каше и есть её полноценно на одно кормление.

Может, сама каша не нравится. Баночная цветная капуста в большинстве своем довольно невкусная, да и кабачок тоже. Моя из баночных только Гербер ела.

  • Нравится 2

Может, сама каша не нравится. Баночная цветная капуста в большинстве своем довольно невкусная, да и кабачок тоже. Моя из баночных только Гербер ела.

Вот гербер я как раз сегодня купила, посмотрим

Педиатр говорит, что должна 150 г. каши есть. Я была бы рада и 100 гр.

никому она ничего не должна. У меня 150 начали есть вот только - а им год и 2. И то, чаще столько не сьедается.
  • Нравится 5

А еще, у меня каши едят или с фруктами , или с овощами, или с мясом. Чистые не будут. Да, собственно, и я чистые не ем.

Почитайте о прикорме на сайте Акев, например. Про пищевой интрес, он основной двигатель прикорма, а не нормы педиатра. Если цель - накормить здесь и сейчас, то можно и 200 гр впихнуть, а если цель привить правильные пищевые привычки, то надо считать с интересами ребенка и развивать его пищевой интетес.

Вес у вашего ребенка в норме, прибавки в норме, возраст , вполне, позволяет есть прикорм в микродозах.

  • Нравится 1

Моя дочка, вообще, хоть 1 ложку, стала есть в 7 месяцев. Но на ГВ, набирала и так хорошо.

Каши Хайнц сопливая гадость ( это на мой вкус и вкус сына). Мой любил Флер альпин, а теперь и обычные каши из крупы. Ни в коем случае насильно не пихайте. Вес у вас в пределах нормы, вы же не хотите откормить ребенка и привить неправильные пищевые привычки.

Малоежка. Искренне желаю, чтобы это прошло.

У нас первый прикорм как-то, ну хоть как-то (конечно, не по 100г и выше) в 9 мес...

Более-менее есть стал в 1.3.

В год весил 9 (хотя родился 4200), сейчас 1.10 вес 10.7кг.

Ну что поделать. Такой ребенок.

Никакие танцы с бубнами - банки, сама, вкусно, соль, масло, мультики, игрушки, выдержать паузу, дождаться настоящего голода, кормить до сна, до груди, после сна, после груди. Потом я смирилась и перестала переживать и лить слезы.

А да, педприкорм. Ну это выход перестать тратить деньги. К этому я тоже пришла. Какая разница ЧТО именно недоеденное выкидывать? Если все-равно не ест.

Делала педприкорм, по чутьчуть пробовал, но об увеличении доз речи не шло.

Повторюсь, 1.3г и то периодами.

Сейчас ест нормально. Хотя обед и ужин все-равно недостаточно считаю. Но врач сказала за 2 год прибавка 2кг в норме. Наверное, "вытянем"

Моя вообще не ела ни кабачок тем более капусту. Фирма ток гербер остальное вообще. Не воспринимала. А вот морковку тыковку и мясо зайки обожает до сих пор. От каш и сейчас плюетсч кроме Манки и молочной лапши ничего не ест. А на 4 года. Не переживайте насладиться все.

  • Нравится 1

месяцев до 8 ребенок если съедал 3-4 ложки я уже была довольная. потом проснулся аппетит. в 9 мес каши 100-120 гр, овощное пюре 80-100гр, мясо 30-40 гр, фруктовое пюре 80-100гр. после болезни вообще аппетит пропал сначала ложку сьедал, теперь половину порции может осилить. но у нас вес всегдп в середине нормы был. сейчас где то 9100-9300. я не парюсь. как раз боюсь что если начну запихивать насильно, то ребенок вообще откажется. а так начинаю когда вводить новый продукт беру баночки разных фирм, что бы понять как ему больше нравится. сейчас что то готовлю сама, а что то до сих пор баночное.

  • Нравится 1

месяцев до 8 ребенок если съедал 3-4 ложки я уже была довольная. потом проснулся аппетит. в 9 мес каши 100-120 гр, овощное пюре 80-100гр, мясо 30-40 гр, фруктовое пюре 80-100гр. после болезни вообще аппетит пропал сначала ложку сьедал, теперь половину порции может осилить. но у нас вес всегдп в середине нормы был. сейчас где то 9100-9300. я не парюсь. как раз боюсь что если начну запихивать насильно, то ребенок вообще откажется. а так начинаю когда вводить новый продукт беру баночки разных фирм, что бы понять как ему больше нравится. сейчас что то готовлю сама, а что то до сих пор баночное.

А педиатр про вес ни чего не говорит? Удвоить вес должны максимальный срок к 6 мес. Может много в роддоме веса ушло, некоторые считают от выписки. Прикорм с 5 -это врпч назначил? Мне строго сказали с 6 и с пюре. Вес удвоили к 5.5

Все у вас нормально. Моя третья сейчас также ест, с 5 месяцев начали с целью ознакомления и профилактики аллергии в будущем. Довожу до 30 грамм продукт и новый даю. Сейчас 6,5 месяцев, ест 40-60 каши утром и 40-80 овощного или фруктового пюре, много чего ввели, знакомимся.

Старших тоже с 5 прикармливать начинала из-за веса, но они как-то явно охотнее ели и интерес пищевой больше был. Все разные. Хотя и младшая хорошо пробует, просто много не хочет.

А вы пробуйте разных производителей, и Хайнц дорого, но не означает -вкусно..так же и с кашками..Хайнц густой, наш мелкий не ел, даже разбавленеый. Мы перебрали много, цв капуста и броколи-ни в какую. Остановились на кабачке ,морковь с яблоком, тыква С пеленок-хорошая консистенция и вкус тоже..фруто няня -это морковь..Каши долго перебирали-Гречка Нестле и рис Бэби понравился.Вы пробуйте, все малыши индивидуальны, найдете свое. И в кашки добавляйте по чуть желтка, чуть позже-сл масло, для увеличения каллорийности продукта. Мы сами брокколи не едим, и внучатый отпрыск тоже от запаха кривился..Все у вас получится. Удачи))

  • Нравится 1

Да я бы вообще не парилась если б она у меня стройняжкой не была. Раньше всегда считала, что нечего откармливать детей, типа сам захочет и съест, а тут родила и что-то в моей теории пошло не так))Меня беспокоят маленькие прибавки. Кабачок я только сама делала, а цвет.капусту и сама и баночное вчера пыталась дать. Да, баночное ела ещё хуже чем моё.

Да Я после первого сына и не знала, что так может быть. Чтобы ребенок не ел. Это мне ответка, а то каюсь, любила говорить, что захочет -поест.

А про стройность, сейчас еще более-менее, а в год и даже 1.5 на площадках задолбали. По поведению видно же, что не год. Все спрашивали почему такой маленький/худенький :(

А педиатр про вес ни чего не говорит? Удвоить вес должны максимальный срок к 6 мес. Может много в роддоме веса ушло, некоторые считают от выписки. Прикорм с 5 -это врпч назначил? Мне строго сказали с 6 и с пюре. Вес удвоили к 5.5

Сейчас европейская ассоциация здравоохранения рекомендует все-таки от 4,5 до 6 начинать, как профилактика аллергии в будущем, педиатр наша тоже за такой вариант (ну и старшие аналогично прикармливались, зато в год ничего не вылезло, как у очень многих из тех, кого строго с 6 прикармливали при диете кормящей мамы, я имею ввиду ровесником в болталках).

А насчёт удвоить -ребёнок впринципе никому ничего не должен. Моя тоже не удвоилась, потому что родилась крупная и много скинула в роддоме, хотя по факту она тяжелее старших в том возрасте. Хотя именно от веса при выписке она удвоила вес.

  • Нравится 1

Пс. Кстати, вчера обнаружила, что с обычной чайной ложки лучше ест, чем с детских. Бывает и так)

  • Нравится 1

Попробуйте сами варить и кашу и пюре. Лето же. Баночные пюре - это же гадость жуткая. Пару раз пришлось купить капусту отечественного производителя.

У меня брокколи из банки кошка ни в какую не ела. Кошкотест не пройден)) А паровую, которую я делаю для ребенка, только так наяривает.

Прочла не сразу, т осами тоже варите. :flower:

А педиатр про вес ни чего не говорит? Удвоить вес должны максимальный срок к 6 мес. Может много в роддоме веса ушло, некоторые считают от выписки. Прикорм с 5 -это врпч назначил? Мне строго сказали с 6 и с пюре. Вес удвоили к 5.5

Да с пяти и с каш назначила педиатр из-за веса, хотя изначально она же мне говорила, что прикорм с шести будет м давать. Вес в принципе считает норма, но на нижней границе.

В роддоме мы много потеряли, больше нормы, но и прибавки то 400, то 600 гр. в месяц. За последние две недели вообще 120 гр. прибавила

Хорошо, что написала сюда, поняла, что мы далеко не уникальны))

Пока решила кормить разными продуктами разных фирм и сама буду дальше делать.