Коксаки везде.

Jasbi
Что думаете про паранойю вокруг этого вируса? Сегодня на городском портале написала что дочь болела, мне аж продюсер России 1 написала. К слову мы его ни от куда не "везли" тут заболела дочь. Легко прошло все. Бедная Турция в опале. Даже смертельным вирусом его в СМИ называют.

Впервые слышу. Столько знакомых в Турции сейчас и все отдыхают. В Турции нет никакой угрозы. Меньше смотрите телевизор)

Тоже удивляет этот ажиотаж.

Года два назад болели и дети и я.

Ничего ужасного, переболели и забыли.

Я так то написала откуда на меня вышли. По телеку смотрю только мультики)

Этим вирусом часто болеют детки. В Турции он каждый год бывает ..... Кто-то вот в Москве им болеет. А мои детки в Греции болели, считаю, что нас повезло, легко отделались .... Каждый по 2 дня болел из детей. У дочки была сыпь сильная, но температура не высокая. А у сына - температура высокая и горло. Но прям чётко - рука, нога, рот.....

Ужас конечно наводить не нужно, но с другой стороны - "предупреждён, значит вооружён"....

Коксаки. Смертельный вирус. Коксаки... :girl_haha: От гриппа больше людей умирает и ничего, что-то грипп не объявляют смертельно опасной инфекцией.

СМИ лишь бы шороху нагнать.

Помню, надо было лететь в Корею, там как раз был средиземноморский грипп MERS. По новостям чуть ли не трупы на улицах города и вообще чума. Семья в ногах валялась, чтобы я собой не рисковала и не летела.

Полетела. По прилету - на весь огромный международной аэропорт 1 листочек А4 (!) прилеплен, с рекомендацией носить маски. На 50 млн населения что-то около 100 человек пострадали от вируса.

дочь и я переболели им в апреле в Тайланде. достаточно легко, темп 1 день. зуд одну ночь мучал.

не понимаю паники, кого ни копни, болели и тут, и там.

после него никакого страха столкнуться снова. но не хотелось бы конечно ;-)

Я думала им один раз. Сильно болеют, потом легче. Не?

Ну ротовирус тоже для кого то смертельный.я в туризме работала с 1997 года, с переменным успехом или прям совсем тжелый случай или полегче каждый год в теплых массовых странах вирусняк.уже чего только не было, вирусы меняются. Стабильно. С июля по середину сентября. У нас стало последние годы оочень сильно, потому что стало жарче, море жарче и бассейны появились, в которых это все размнлжается. В Турции, Греции на Средиземном море, Кипре, в Болгарии было всегда. В Эгейском и Адриатике лучше, море холоднее и массовка меньше...

Я вам больше скажу - прошлые года в Подмосковье жесть с ротовирусом и коксаки была, было жарко и эта дрянь плавала во всех водоемах и пляжах.

  • Нравится 1

Устойчивого иммунитета не формируется после Коксаки, так что повторно заболеть можно.

Я сама ребенка в такие страны с июля по середину сентября не вожу и жарко и проволяться там неохото. В прошлом году с дуру в Крым полетела, хорошо легко отделались. В Турции подруга живет, ее дети коксаки не болели, потому что они в море купаются открытом с яхты и бассейн у них свой))

Муся моя тоже болела. Это разновидность энтеровирусов. Три дня болела с высокой температурой, сыпью, рвотой и поносом.

В читала зарубежные отзывы, не по Турции, а про Карибы. Вот наши пишут дети заболели в таком духе, а иностранцы то площадка, то анимация не айс. Очень редко кто болел. Это какая-то тенденция у наших детей?

Может, больше раздувать нечего?

вирус как вирус, всегда был. Ничего, скоро про грипп вспомнят.

  • Нравится 2

Раздули. Мы привезли из Турции в 2013, ничего страшного.

Мы только прилетели. Никакой эпидемии в районе, в котором отдыхали нет. Наши СМИ кукукнутые на голову. Более того, никаких заявлений от официальных лиц не было.

  • Нравится 1

Моя младшая в прошлом году болела. никуда не выезжали. В садике поймали. ВОт это был ужас. Темпа 4 дня 39 и не сбавлялась. Только на 5 сутки пошли высыпания причем ночью, я понять не могла чего она ноет, и дергается, а утром такккоооое выспало. До сих пор с ужасом на фотки смотрю. Ноги и руки по колено и локоть были в пузырях. На лице почти ничего не было, во рту тоже. Но тут пузыри сливались между собой. Она ходить не могла мы ее дня три носили, пока не подсохли пузыри. Болели дней 10 в совокупности. А вот через месяц стали ногти облезать на руках и ногах. тоже читаю эти сводки с курортов, и голова кругом. Мы уже на чемоданах, правда в Азию, но все равно страшно. Одно немного радует, что на такой вирус у нас уже есть иммунитет. ( но их 20 типов)

В декабре у нас переболел весь детский сад вирусом Коксаки, в том числе и мои двойняшки. Перенесли относительно легко, без температуры. У одного была сыпь,которая невыносимо чесалась дня 2-3. Второй думали вообще не заразился, пока не увидели три прыщика на пятке. Другие дети в саду болели по-разному. У кого-то была высокая температура и болезненные язвочки во рту, а у кого-то 2-3 прыща.

Ротавирус тоже регулярно из садика "таскают", и коньюктивит и т.д.и т.п. По мне, так, из сада быстрее какой-нибудь гадости принесут,чем из Турции.

Да-да, ногти слоились потом и у моих деток, после этой болячки (((

меня больше разборки между кндр и сша беспокоят.

а меня участие РФ в выборах США.

Сын малышом болел коксаки. Очень тяжело перенес. Я бы не хотела его повторения.

Королев и Мытищи Московской области. Сейчас много у нас болеют ((( И во дворах знакомые и на местных форумах много обсуждений.....короче, у нас прям эпидемия этого вируса

Ага, все про турцию. А наши из сада принесли. Врач не смогла поставить диагноз, сказала ЧТО ТО вирусное. Сама в инете прочитала потом.

  • О своем, о женском

    1615 сейчас онлайн
    13445742 cообщений
×
  • Добавить...